Добавил через 7 минут Сегодня ещё заметил такую тенденцию, если движок прогреется до рабочей температуры то цоконье практически пропадает но всё равно слышно и по моему ещё гидрокомпенсатор тоже постукивает, млин так не хочется крышку клапанов сдёргивать
Если руки золотые,то уже не важно от куда они растут......
ну и сдернешь и что? Будешь как на жигулях клапана регулировать интересно, что у тебя получится...?? Увидишь там "коромысла", распредвалы, постели распредвалов, клапана, масло, и что????
Ромк, за то буду знать как устроенна газораспределительная система двигателя Киа Соренто ну и чё нить покручу подёргаю А вообще гидрики глянуть чёт по моему брякает парочка
Добавил через 4 минут Да и ещё парни мож кто знает , двигатель когда с утреца заводишь он как бы подёргивается малость , такое впечатление что 1 цилиндр вспышки пропускает.
Что может быть, кто может сталкивался с такой проблемой ?
Если руки золотые,то уже не важно от куда они растут......
Детонация возникает от недостаточного цетанового числа.Заправляюсь на Киришах-всё отлично,на Газпромнефти-идёт детонация при разгоне.Специально пару раз чередовал заправки,чтобы точно убедиться в причине.
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13 С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem
Вить , хорошо тебе у тебя выбор есть , у меня как токового выбора нет так что заправляюсь тем что есть И конечно же понимаю что это чревато последствиями
Если руки золотые,то уже не важно от куда они растут......
В свое время, ремонтировал форсунки. Зделали все отлично но при резком наборе скорости, появился не сильный звук раннего зажигания. Я привык и уже его не замечал. А два месяца на зад, по моему совету туда поехал сосед по гаражу. Ему так-же все зделали но у него тоже появился звук раннего зажигания. Причем он у него слышен сильнее чем у меня (правда у него 170 сил). Это никак не лечится? Поиском порыл но ясного ответа не нашёл.
Да спасибо, вроде про это. Вот только YAN про солярку а Лёха Юрич про нарушение впрыска. И то и другое очень может быть. С заправкой легко решить а вот с впрыском не понятно. Если он нарушен, то возможно ли это исправить с компа или опять форсы снимать? У меня и у соседа все четыре снимали и выравнивали по давлению и делали обратку.