О, стоило только отойти от компа, как тут такое началось!
1. Sadko, ты действительно совершенно зря обиделся на явную шутку
Tracer'а. Ну да ладно, потусуешься подольше на форуме, привыкнешь к манере разных людей выражать свои мысли - будешь вспоминать с улыбкой!
2. Tracer абсолютно верно спросил - какой стиль вождения лично тебе требуется?
- если планируешь по городу мотаться на чём-то другом, а Сорика использовать только для экстремального внедорожного вождения - бери МКПП. Хотя честно говоря, Соренто не создан именно для экстрима (надеюсь, в меня сейчас не начнут кидать камни?);
- если же машина планируется для каждодневного использования, т.е. 5 рабочих дней в городе, и два дня где угодно - тогда АКПП безусловно предпочтительнее.
3. Все те якобы минусы АКПП, которые ты перечислил в своём вопросе - крайне надуманные:
- масло в АКПП хоть и не дешёвое, но по регламенту менять надо через 90(!) ткм;
- расход горючки выше, чем на МКПП, но не критично выше. Более того, расход на дизель/АКПП значительно меньше, чем на бензин/МКПП, при сравнительно равных ходовых характеристиках этих комплектаций;
- про нейтраль вопросы периодически возникают, все об этом спорят, тем не менее я не слышал ни от кого, чтобы у него коробка сломалась из-за того, что он в пробке на N переключался (по статистике надёжность АКПП на порядок выше чем МКПП, если конечно на ходу с D на R или P не переключаться);
- буксировать прицепы можно нормально, главное голову на плечах иметь;
- буксироваться тоже можно, уже писали про 50км на не более 50км/ч.
Ещё часто приводят довод, что враскачку на АКПП не так хорошо ехать, как на МКПП. Ну тут надо решить, куда будешь ездить, и потребуется ли тебе вообще раскачивать машину коробкой. В простых ситуациях на АКПП гораздо проще регулировать тягу на низах, особенно на дизеле.
Ещё одна явно надуманная причина - задумчивость АКПП по сравнению с МКПП. Эта байка кочует со времён некоторых древних трёхдиапазонных американских и немецких автоматов, которые действительно были крайне тугими на соображение. У современных адаптивных 5- и 6-диапазонных автоматов время реакции не уступает реакции опытного водителя на МКПП, а то и превосходит. В конце концов, хочется самому рычагом дёргать - включи Sport Mode и хоть обдёргайся... Да и в конце концов, Соренто не машина для гонок, что собственно не мешает многим уходить на светофоре от более резвых легковушек.
Про комфорт движения в городских условиях на АКПП по сравнению с МКПП говорить вообще не приходится, особенно для Москвы. Хотя по большому счёту, именно этот параметр, как правило, и становится решающим!
