На 11-м году жизни заднему дворнику пришёл кирдык.
Не сразу.Где то года полтора назад стал заедать,работать с раскачкой - рукой раскачивал - и дальше,опять как новенький...Не часто,но бывало.Посторонних звуков не издавал.Резинка вокруг вала начала крутиться вместе с валом...В конце концов дворник встал окончательно.Т.е. слышно как моторчик
рыпается пытаясь выполнить команду,но ничего не происходит.Раскачка рукой уже не помогла - клин мёртвый.
Что же - замена.При снятии вываливались металлические кусочки,кусочки отгнившей краски (да,у двери уже началось "джарджавэлло") и очень,очень много белого порошка.
Новый моторчик обошёлся в 2900 рублей.
Если кому нужен мой старый моторчик заднего дворника на BL - ну мало ли - для опытов - приезжайте и забирайте ,безо всякого пива.Подержу до вторника потом выброшу.С почтой не связываюсь.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.