Golovanoff писал(а):Я правильно понял - наружный воздух, заходя в воздушный фильтр, по пути охлаждает термостат и потому он не открывается?
Поток ОЖ с дроссельной заслонки, как показывает практика, антифриз никоим образом не охлаждает, всё с точностью да наоборот происходит, чем ниже окружающая температура, тем больше перегрев двигателя.Golovanoff писал(а):Мастер вчера закатывал глаза и кричал, что не может дроссельная заслонка так охладить антифриз, чтобы не открывался термос, и что все эти приблуды и колхозы - ацтой и делать не будет.
ArKo писал(а):Други, может не в тему, но никто не пробовал вкрячить электрофен?
У бензинки запаса по температуре теплоносителя с лихвой хватает, - возможно неплотно закрывается переделанный термос или радиатор печки подзабит, отсюда и ухудшенный теплообмен.ArKo писал(а): заметил зимой, что с переделанной системой охлаждения... печка греет хуже! воздух не горячий а тёплый
Lugavik писал(а): возможно неплотно закрывается переделанный термос или радиатор печки подзабит, отсюда и ухудшенный теплообмен.
Вернуться в Бензиновые двигатели (BL)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4