Помогите выбрать между сигнализациями

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Re: Помогите выбрать между сигнализациями

Сообщение Престиж - Авто » 02 авг 2014, 15:18

kostik.kat писал(а):Скажите пожалуйста, при установке на сорика 2008г синалки starline a91, будут ли работать функции комфорта: закрытие окон/люка, сворачивание зеркал?


Конечно нет. С чего бы? Самая дешевая сигнализация на машину, как тут уже писал, с "бедненькой" CAN шиной. Благо что ее вообще можно хоть как-то на ваш автомобиль поставить. Для реализации задуманного потребуется отдельный модуль, напрмиер посмотрите Pandora DWM 502. Их на самом деле куча вариантов, просто остальные не помню по номенклатуре.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Помогите выбрать между сигнализациями

Сообщение autostudio.ru » 03 авг 2014, 14:56

kostik.kat писал(а):Скажите пожалуйста, при установке на сорика 2008г синалки starline a91, будут ли работать функции комфорта: закрытие окон/люка, сворачивание зеркал?


В базовом варианте установки любой сигнализации функции "комфорта"(стёкла,зеркала,люк) работают только по цифровой шине, если таковая имеется в автомобиле и способна управлять этими функциями. В вашем случае для реализации этих функций необходимы "аналоговые" подключения с использованием дополнительных блоков. Всё реализуемо, главное ваше желание :) И сигнализацию для реализации этих хотелок лучше выбрать другую, например, StarLine A94, в ней уже есть каналы, программируемые под реализацию конкретных задач.
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Помогите выбрать между сигнализациями

Сообщение ugona.net » 06 авг 2014, 16:34

Под Ваши пожелания лучше будет рассмотреть или Старлайн Е90 или Пандору 3257 из-за более гибких каналов. Подъем стекол и складывание зеркал будет идти отдельной позицией, так как в базовую установку не входит (исключение - управление комфортом по КАНу, но на Вашем авто это не поддерживается)
Угона.нет - противоугонный портал №1
Москва 725-04-66
СПб 313-23-88
Финансовая гарантия от угона
Аватара пользователя
ugona.net
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Помогите выбрать между сигнализациями

Сообщение maxsal » 09 авг 2014, 19:13

Всем привет! Поставил сигу шерхан логикар 4 на дизель с кнопкой старт стоп вот теперь такая проблема когда включаю акп в паркинг в пробке начинает работать турботаймер так и должно быть говорят официалы, но я сомневаюсь приходится всё время держать на тормозах либо после того как турботаймер сработает снова заводить авто и ещё при постановке на охрану во время работы турботаймера сига встаёт а двери не блокируются пока двигатель не заглохнет! Подскажите новичку это так и должно быть или криворуким нужно руки то повыпремлять :shock:
maxsal
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 18:49
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Помогите выбрать между сигнализациями

Сообщение kapger » 10 авг 2014, 09:04

Я бы сказал, что криворуким надо руки оборвать...
Аватара пользователя
kapger
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:47
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: броня стёкол, сигнализация MS, видео- и фотокамеры, TPMS, ксенон, Бинар, БК Multitronics, EGR заглушен, пружины H&R+45, аммо Каяба+Хола. KNEJC524575734446

Re: Помогите выбрать между сигнализациями

Сообщение Алексей Бондарь » 20 авг 2014, 16:51

maxsal писал(а):Всем привет! Поставил сигу шерхан логикар 4 на дизель с кнопкой старт стоп вот теперь такая проблема когда включаю акп в паркинг в пробке начинает работать турботаймер так и должно быть говорят официалы, но я сомневаюсь приходится всё время держать на тормозах либо после того как турботаймер сработает снова заводить авто и ещё при постановке на охрану во время работы турботаймера сига встаёт а двери не блокируются пока двигатель не заглохнет! Подскажите новичку это так и должно быть или криворуким нужно руки то повыпремлять :shock:


Не знаю, конечно, насколько проблема сейчас актуальна, но мне знакомый расписал эту ситуацию следующим образом:
Возможны два варианта.
1) переход в режим турботаймера принудительно двойным коротким нажатием кнопки 2 на брелоке сигнализации, после перевода в паркинг, отпускании тормоза (для этого требуется установить функцию 12 меню 1 в значение 2.
2) для перехода в турботаймер задействовать стояночный тормоз, но в цифровой шине его нет, поэтому потребуется подключение одного провода (голубого/черного к стояночному тормозу) и установки функции 9 меню 3 в значение 1.

По поводу управления замками – не подключили аналоговое управление замками для реализации управления ими при включенном зажигании, т к при выключенном зажигании управление замками производится по шине, а при включенном требуется доподключение (для Турбо).

З.Ы. Так что я тоже за выпрямление (а если не поможет - за отрывание) рук криворуким :) :) :)
Алексей Бондарь
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:37
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Помогите выбрать между сигнализациями

Сообщение Nikolay0812 » 12 сен 2014, 16:37

kostik.kat писал(а):А вот на "классику" что-то стесняемся попробовать
Записался на установку StarLine A94.Во вторник(16.09)будут ставить.Результаты озвучу :)
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12676
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 883 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Помогите выбрать между сигнализациями

Сообщение BlkDem » 12 сен 2014, 17:13

Таки, каков может быть результат, кроме положительного? :)
Отличная сига. Прямые руки если будут ставить, все путем будет.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Помогите выбрать между сигнализациями

Сообщение Nikolay0812 » 12 сен 2014, 17:19

BlkDem писал(а):Прямые руки если будут ставить, все путем будет

Буду ставить в проверенном(многократно) специализированном сервисе. :)
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12676
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 883 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Помогите выбрать между сигнализациями

Сообщение Gubkin » 12 сен 2014, 21:45

Nikolay0812 писал(а):Записался на установку StarLine

у них же брелки ломучие, почему не пандора ? )
Аватара пользователя
Gubkin
 
 
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:08
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Помогите выбрать между сигнализациями

Сообщение Nikolay0812 » 13 сен 2014, 07:00

Gubkin писал(а):почему

Потому,что
Nikolay0812 писал(а):У меня выбор от обратного ,т.к.модуль StarLine M21-уже стоИт(ППП Бинар с него запускаю)


Добавлено через 7 дней 7 часов 56 минут 53 секунды:
Престиж - Авто писал(а):А94 - это уже серьезная система, подключаемая к вашему автомобилю корректно по CAN шине, а М21 раскидывается проводами
Подключили мне А94,только не по CAN ,сказали,что он у нас какой то не правильный или старый(дословно формулировку не запомнил)Подключили,я так понял-по старинке,проводами.
Соединили с моим модулем Старлайн М21,дополнительно к модулю- прикупил GPS-антенну StarLine GPS Мастер.
Установил программу на смартфон(не знаю,на сколько это будет востребовано,т.к.управление с телефона идет с задержкой от нескольких секунд до 20-30-ти,в зависимости от качества приема GPS) .Всё работает.При срабатывании датчиков-модуль звонит на телефон и рассказывает о возникших проблемах.Войдя в свой акаунт,можно управлять функциями сигнализации с компа.Видеть месторасположение авто.Смотреть историю перемещений и стоянок- по карте.
В принципе-доволен,но ожидал немного большего.
1.В комплекте датчик температуры ,но он только для функции запуска двигателя по температуре.Отследить дистанционно текущую температуру-нельзя :(
2.Напряжение в сети можно узнать только отправив отдельное смс с командой,а не общее(как было до установки А94) по запросу состояния автомобиля.
Я так понял,что данные минусы уже исключены в версии ПО Телематика 2.0,а у меня,похоже ещё старая 1,0 :(
3.Ещё из минусов-достаточно массивный пульт. А одевшись в кожаный чехол-он стал просто огромным.(Хотя-может это и плюс,чтобы не было соблазна вешать его на общую связку с ключом зажигания :D )
По деньгам всё обошлось вполне бюджетно:8000(со скидкой)-сигнализация+2000(со скидкой)-установка+1500 антенна+модуль(подарили в прошлом году)=11500руб.
Но самое главное-я избавился от глючного Шерхана,что так же не может не радовать :wink: .
Благодарю коллег autostudio.ru и ugona.net за их профессиональные советы при выборе сигнализации.
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12676
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 883 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Помогите выбрать между сигнализациями

Сообщение ugona.net » 24 сен 2014, 20:06

Nikolay0812
Рад был подсказать, если будут еще вопросы, пишите ;)
И удачи в эксплуатации:)
Угона.нет - противоугонный портал №1
Москва 725-04-66
СПб 313-23-88
Финансовая гарантия от угона
Аватара пользователя
ugona.net
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Помогите выбрать между сигнализациями

Сообщение Артем. » 30 окт 2014, 15:07

ugona.net писал(а):Рад был подсказать, если будут еще вопросы, пишите

Добрый День. Подскажите пожалуйста можно как то определить модель сигнализации если на брелоке на задней части все стерто? Сигнализация досталась в месте с Авто. Предыдущий Хозяин не помнит не знает. Но говорит что она якобы с авто запуском и турбо таймером. Марка Star Line-но видимо очень старовата есть необходимость заменить пульт.
Артем.
 
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 09:55
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Помогите выбрать между сигнализациями

Сообщение autostudio.ru » 31 окт 2014, 13:41

Добрый день!
Скорее всего у вас установлена популярная в своё время модель StarLine A9. Возможно пульт к ней вы сможете найти только в неофициальных местах продаж. По возможности я бы вам рекомендовал заменить систему на более современную, устойчивую к взлому кодграбберами.
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Помогите выбрать между сигнализациями

Сообщение ugona.net » 07 ноя 2014, 16:27

Артем.
Добрый день.
Определить можно, заходим по ссылке и ищем картинку такого же брелока, после того, как будет понимание, что это за сигнализация можно будет скачать инструкцию пользователя
Угона.нет - противоугонный портал №1
Москва 725-04-66
СПб 313-23-88
Финансовая гарантия от угона
Аватара пользователя
ugona.net
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Пред.След.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2