Предпусковые подогреватели "Бинар"

Дополнительные устройства (Webasto, Hydronic и прочее) и доработка автомобиля для зимней эксплуатации

Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение Nikolay0812 » 12 фев 2010, 13:25

Фотоотчеты и полезные ссылки:
Фотоотчёт 1 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #777345, Автор: BlkDem
Фотоотчёт 2 : http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=109 - отчет runner_Perm
Фотоотчёт 3 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #539241, Автор: kapger
Фотоотчет 4 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1047137, Автор: Aleks30 (Компакт, дорестайл!)
Фотоотчет 5 :: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1048734, Автор: Nikolay0812
Фотоотчет 6 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1315523, Автор: SOLO-3D
Фотоотчет 7 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1031329, Автор: Nikolay0812
Фотоотчет по установки Бинар 5S на рестайл от коллеги alexsin http://autoterm.ru/forum/viewtopic.php? ... 160#p40960
Фотоотчет по установки Бинар 5S от коллеги cullbit: http://autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=3866
Дистанционный запуск. GSM извещатель “Омега” :arrow: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #613376, Автор: BlkDem
:arrow: Тема: Устраняем проблемы пуска после прогрева ППП
Про ошибку Н13 :arrow: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #854816, Автор: BlkDem
Про не подключение печки :arrow: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1000981, Автор: BlkDem
Про оптопару: :arrow: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #773074, Автор: BlkDem

Форум производителя :arrow: http://autoterm.ru/forum/ - огромное количество технической информации!

ОБЪЯВЛЕНИЕ!
У нас появился партнёр,официальный представитель производителя Бинар.
Специальные цены для клуба
:arrow: Тема: Компания "АДВЕРС" ,продажа предпусковых подогревателей
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение Андрей59 » 04 апр 2011, 06:28

капитан писал(а):я как не старался так и не смог выйте с помощью пульта на режим выбора помпы

Тебе старый пульт подсунули, его или перепрошивать или менять, я связался с техническим отделом и мне два пульта заменили бесплатно, правда старые я почтой им обратно отправил за свой счёт, но это копейки. Решай проблему обязательно, иначе по морозам получишь аварийное отключение по перегреву, так как бош имеет меньшую производительность и эту помпу надо включать на полное напряжение, а адверс включается по половинке.
Андрей59
 
 

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение капитан » 05 апр 2011, 22:26

Андрей59 писал(а):Тебе старый пульт подсунули, его или перепрошивать или менять, я связался с техническим отделом и мне два пульта заменили бесплатно

Спасибо, буду связываться с технич. отделом по поводу замены пульта
Аватара пользователя
капитан
 
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:53
Откуда: г.Мирный Архангельская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение Алексей 45 » 24 апр 2011, 06:40

а я лето подожду может с ценой чтонтбудь измениться да и летом проще поставить самому будет 8)
Возмутитель спокойствия!
Изображение
Аватара пользователя
Алексей 45
 
 
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:59
Откуда: Курган
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Инфинити QX 60
Мицубиси паджеро 4 3.8 Бензин газ

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение BlkDem » 24 апр 2011, 14:46

Сейчас цены уже низкие, не сезонные. Ближе к сезону будет дороже.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение runner_Perm » 01 май 2011, 12:38

Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #394786, Автор: runner_Perm
runner_Perm писал(а):На бачок одел крышку от расширительного бачка найденную в гараже. Но на следующий день утром при смотре обнаружил легкое просачивание соляры из под нее. Не течет, но влажно. Буду разбирать, и глушить клапан. Думаю просто герметиком залью.

Итак. По прошествии зимы снял бачок. Идея с герметиком провальная!!!! Там где герметик контактировал с солярой, он стал похожим на ... на какую то жирную субстанцию, несмываемую ни солярой, ни бытовыми моющими средствами. При этом частицы такой субстнции были на внутренних стенках бачка.
Мораль. Там где есть соляра, ни в коем случае нельзя использовать герметик!
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение BlkDem » 01 май 2011, 15:29

А мне новый котел прислали. Признали случай гарантийным. Бракованное литье корпуса. Щели до 3 мм.
Целая история вышла с этим новым котлом.
Отправили. Через недели 2 звонок из ТК: "забирайте". Оке. Подрываюсь в Новокузнецк, подъезжаю на терминал, быстро оформляю документы, иду на склад. Бодрый грузчик бодро передает мне коробку... и тут я понимаю, что что-то не так. Коробка невесомая, читай, пустая. Приехали.
Зову завскладом, говорю, мол, сколько вес по накладной?
- 10 кг.
Передаю ему коробку.
- А здесь сколько?
- Не знаю...
- Пойдем взвесим!
- Пойдем.
Уходит, приходит с видеокамерой, ставим коробку на весы. 2 кг. На коробке видны следы "перескотчевания" (по их терминологии).
Вскрываем... От "Бинара" там остались только Г-патрубки, пара кронштейнов и вся документация. Я объясняю, что котел состоит из несколько бОльшего количества элементов.
Тут надо отдать должное манагеру. Поднялись в офис, он сам (!) оформил все документы, составил необходимые акты, выдал оригиналы мне, себе сделал копии и объяснил, что и как нужно сделать. Поскольку прав собственности на устройство у меня не было, т.к. гарантийная замена производилась без оформления документов, то, получается, убытки несет завод, и решать проблему с ТК тоже должен завод.
Немного расстроенный поехал домой. Приехал, отсканировал документы, отправил в "личку" Константину (IKI) с подробным описанием происшедшего. Не прошло и часа, звонок. Звонил Константин. Он так же сказал, что это происшествие завод будет решать с ТК сам, а мне вышлют еще один котел. Сказать, что я обрадовался, значит, ничего не сказать :)
Напоследок попросил Константина отправить котел другой ТК.
Второй котел благополучно пришел в целости и сохранности. С помпой "бош", новым топливным насосом и свежими прошивками.
Такая вот история. Большое спасибо "Адверсу" за такое отношение к клиенту!

p.s. Страна должна знать своих "героев". Опальная ТК - это ЖДЭ. Как оказалось, у "Адверса" с этой ТК не единичный случай.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение капитан » 01 май 2011, 21:49

Андрей59 писал(а):Тебе старый пульт подсунули, его или перепрошивать или менять, я связался с техническим отделом и мне два пульта заменили бесплатно

Связался с техническим отделом, там люди порешали и приняли решение поменять мне пульт по гарантии,на днях позвонили и сообщили что отправили новый пульт на мой адрес

Добавлено через 8 минут 5 секунд:
BlkDem писал(а):p.s. Страна должна знать своих "героев". Опальная ТК - это ЖДЭ. Как оказалось, у "Адверса" с этой ТК не единичный случай.

У меня тоже с этой компанией целая эпопея была когда мне Бинар пришел я просто был в бешенстве!!!!!!!!!
На коробку нельзя было смотреть без слез, вся рваная и перемотанная скотчем, при виде всего этого первое что пришло в голову и озвучено было мною в голос-"ВЫ ЧЕ БЛ-Ь ЕЕ ИЗ САМАРЫ ДО СЮДА НОГАМИ ПИНАЛИ?" На это вопрос они не смогли ничего ответить. Я досих пор удивляюсь как после такой доставки все агрегаты работают (хомутики,болтики,шайбы и т.д. до меня не доехали)
Аватара пользователя
капитан
 
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:53
Откуда: г.Мирный Архангельская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение runner_Perm » 02 май 2011, 10:26

BlkDem писал(а):Опальная ТК - это ЖДЭ. Как оказалось, у "Адверса" с этой ТК не единичный случай.

капитан писал(а):У меня тоже с этой компанией целая эпопея была когда мне Бинар пришел я просто был в бешенстве!!!!!!!!!

Немного офф про ЖДЭ.
У моей благоверной подруга ЖДЭ пересылает из Волгограда вещи периодически в Пермь родителям. Так вот. однажды она моей жене подарок послала, серьги, кулон, еще что то. Так вот. Коробку вскрыли, вытащили украшения. а все остальное запаковали. Причем очень мастерски. Мама у подруги получила коробку, и даже не поняла, что ее вскрывали. А на общем весе украшения не сильно сказались. Незаметно было. Так что пропажу обнаружили только дома. :(
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение Pauls001 » 04 авг 2011, 19:20

Блин, всю тему прочитал, но так и не понял. На новые бензиновые Соренто 2,4 Бинар ставят или нет???
Или только любители черного дыма это любят))
Pauls001
 
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:58
Откуда: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Престиж. Цвет Бронза

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение BlkDem » 04 авг 2011, 19:30

Так в чем проблема то? К бензиновым Бинарам гораздо меньше вопросов, чем к дизельным.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение vin » 08 авг 2011, 11:43

День добрый!
кто растолкует, а дизельный Бинар-5Д-СB продается заводом или как?
на сайте стоит забаненный способ заказа его, хотя ценник стоит - а заказать не представляется возможным.
или есть другие пути его приобретения?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vin
 
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 19:07
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение BlkDem » 08 авг 2011, 13:02

Через сеть дилеров. Список есть на их сайте.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение капитан » 09 авг 2011, 18:35

vin писал(а):День добрый!кто растолкует, а дизельный Бинар-5Д-СB продается заводом или как?на сайте стоит забаненный способ заказа его, хотя ценник стоит - а заказать не представляется возможным.или есть другие пути его приобретения?

Напиши в личку (Максим 163)-это человек партнер нашего клуба- он тебе подскажет как можно заказать Бинар

Добавлено через 1 минуту 49 секунд:
Мне через него еще и скидку сделали в 5% как члену нашего клуба
Аватара пользователя
капитан
 
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:53
Откуда: г.Мирный Архангельская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение kapger » 15 авг 2011, 18:42

Рапортую об успешном окончании самостоятельной установке Бинара на дизель!!! :Yahoo!:

Некоторые фото (может быть помогут кому-либо при планировании своей установки):
Общий план:
Изображение

Кронштейн:
Изображение
Изображение
Изображение

Нагнетатель:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kapger
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:47
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: броня стёкол, сигнализация MS, видео- и фотокамеры, TPMS, ксенон, Бинар, БК Multitronics, EGR заглушен, пружины H&R+45, аммо Каяба+Хола. KNEJC524575734446

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение kapger » 15 авг 2011, 18:47

Насос:
Изображение
Изображение
Изображение

Помпа:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kapger
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:47
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: броня стёкол, сигнализация MS, видео- и фотокамеры, TPMS, ксенон, Бинар, БК Multitronics, EGR заглушен, пружины H&R+45, аммо Каяба+Хола. KNEJC524575734446

Пред.След.

Вернуться в Устройства подогрева и подготовка к зиме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4