Богданы4 писал(а):у меня вот такие установлены,всё видно мне,меня не видно и солнце не печёт
Шторки на передних боковых стеклах запрещены
В ПДД существует перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. В этот перечень входит и такой пункт: «Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя». Шторки и являются таковым предметом, то есть их установка противозаконна и ведет к запрещению эксплуатации.
Если вы считаете, что шторки обзорности не мешают, то прочитайте в [url=news.drom.ru/20058.html]Техрегламенте пункт 5 «Требования к транспортным средствам в отношении их передней обзорности»[/url] и сопоставьте рисунок 5.1., таблицу 5.1 и свой автомобиль.
По правилам шторки на легковых автомобилях можно устанавливать только на задних стеклах при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Читать полностью: http://news.drom.ru/20058.html
А сзади при наличии тонировки шторки вообще не нужны!!! Я лично затонировал свою пятёрочкой. Отдал два рубля всего и не жалею!!!