Выяснил, что сдох актуатор, при этом рычаг изменения геометрии был в верхнем положении и намертво закис.
Актуатор восстановил маслосъёмными колпачками, механизм разработал (получилось только на прогретом заведенном движке). НО, при разработке механизма, я обратил внимание, что имеется люфт того самого рычага относительно механизма (изначально закисшего). Возможно, я его еще и усилил, разрабатывая механизм.
В общем, описанные процедуры к результату не привели - расход такой же, пинок под зад получаю в районе 2.2 тыс. об. Проблему связываю именно с люфтом - на низких оборотах ограничительный упор актуатора не дает получить правильную геометрию, да и вообще присутствует некоторая "толерантность" изменения геометрии.
Внимание вопрос! Может кто знает, в каком месте может этот люфт возникнуть и можно ли его устранить? Или, может, у кого-нибудь в СПБ есть неисправная турбина, которую можно на этот предмет покрутить в руках? Вроде бы пустяк и жалко менять исправную турбину из-за такого.
Апдейт: Попробовал заглушить ЕГР - абсолютно ничего не изменилось, т.е. дело не в этом. Проверил форсунки шприцами - за минуту все 4 налили 80-10мл, вроде тоже в порядке.
Ребята, какие еще могут быть причины?

ELM адаптер на ХХ показывает от -0.1 (вакуум) до 0.1 бар давление наддува.
Добавлено через 4 дня 2 часа 19 минут 1 секунду:
Может где-то описано, как этот рычаг крепится к закрылкам? Всё пытаюсь понять, в каком месте там люфт