STALKER
» 21 май 2008, 20:36
Читаю рассуждения по вариантам установки задней видеокамеры и как-то сам собой всплыл вопрос ... А нахрена козе баян?... практически все владельцы Сорент сначала ставят парктроник а потом систему видеонаблюдения.
Дальше по принципу ....парктронику - парковка а видеокамере видеонаблюдение. Почему все пытаются использовать камеру для парковки?
Сам пытался парковаться по видеокамере - очень неудобно, плохой обзор и искажены расстояния, по парктронику легче, причем вполне достаточно звуковой информации. Отсюда вывод - заднюю камеру установил вверху на заднем стекле, в зоне действия щетки стеклоочистителя, откуда обеспечен лучший обзор, приклеил скотчем прямо к стеклу, провода под уплотнения. Небольшая петля свободного проводя чтобы открывалось стекло. Камеру взял с углом 80" - мертвая зона около 1-2 метров и совсем не напрягает. Причем если речь вести о препятствиях высотой хотя-бы 20 см. мертвая зона резко сокращается, не говоря уже о высоких. Зато камера на 100% используется для записи всего что делается сзади при движении или на стоянке для охраны.