Зарегистрировался я давно, но представляюсь только сейчас, т.к. раньше представлять было нечего. Машина была под вопросом до последнего дня.
Сейчас многое уже позади и я на новой Сорьке.

Черная, максимальная комплектация с механникой. Жаль конечно что после рестайлинга она сильно поскуднела, но автомат я не хотел, а с механникой только 2 комплекации. Взял в беспроцентный кредит в Автомире на варшавке. И как это водится не без приключений.
Автосалон выбирал по единственному критерию - кто больше подарков даст. Автомир обещал подарков до $1000. Из подарков выбрал зимнюю резину Nokian Hakkapeliitta SUV 5 и коврики. Странно, но менеджер озвучил цену $220, хотя реально она стоит гораздо дороже. На оставшиеся $120 заказал коврики. Я еще специально переспросил у него про цену, т.к. уж больно она не реальной была. Нет, подтвердил, что все нормально. И вот настал момент получать машину. Прихожу в салон забирать машину с подарками, а он мне заявляет, что такой резины у них нет. Я расстроился конечно, ну говорю давай тогда какую-нибудь другую шипованную. В ответ: "А у нас вообще шипованных нет сейчас"

Долго преприрались. В итоге дороворились, на том, что они закажут шипованную резину и дадут мне ее позже. Но марка резины и цена может быть другой. Пришлось согласится на такие условия, т.к. машина нужна была позарез. Вот и получается, что забрал я машину вообще без подарков. И даже ковриков не дали.

Остается надеятся, что они сдержат обещание и дадут всетаки зинюю резину с шипами. И что это будет не KUMHO.

Теперь про машину. Первые впечатления - шок. Это моя вторая машина, первая была audi-80 87г. Так что на новой машине я не ездил, а тем более на внедорожние. Все чистенкое, новенькое. Боюсь даже трогать, не то что ездить. При посадке первой мыслью было разуться

На следующий день пошла адаптация. Уже реже стал глохнуть на светафоре. Меньше стал ее бояться. Но габаритов всеравно не чювствую. Интересно, если просто поварачиваешь, то крен не сильный, а если качнуть рулем из стороны в сторону, то ее начинает болтать. Странно. Также обратил внимание еще одну странность. На ауди при проезде препядствий, например полицейского, главное чтобы перед проехал, а зад за ним незаметно проезжает. А на соренте все наоборот. Перед легко проскакивает, а потом получаешь удар сзади. И это у передних пассажиров. Чтоже там сзади происходит..? Коробка по хуже чем на ауди. Переключения происходят с какими-то механическими звуками и ощющениями, чего вообще небыло на ауди. Очень понравились тормоза. Вообщем я постепенно оправляюсь от шока после чего приходит понимание.
А если в коротко, то "разрешите припарковаться".
