runner_Perm
» 07 июл 2009, 15:53
Предыстория. На шиномонтаже вытек передний амортизатор. В связи с этим встал вопрос о замене. Машина 2006г. рестайл, 46000 км.
Теперь вопросы.
Хочу поменять только перед, потому что задние вроде живы. Что думаете о таком варианте? Не придется ли менять исправные задние потом?
Такой вариант в целях экономии. (комплект 4шт. - 23317.0 р., только передние - 12810 руб. (амортизаторы 8245-1195L 1 шт. и 8245-1195R 1 шт.)) Но если потом докупать задние, то комплект (4шт.) выходит дороже почти на 2000р. Не стоит ли поменять сразу вкруг?
Когда советовался с менеджером на koni-rus по поводу замены только переда при живом заде, он сказал что есть смысл менять только перед, потому что "у Вас задние могут еще долго не потребовать замены, и вариант с штатными задними вполне приемлим" (с)
Что думаете по этому поводу? Уж очень летом жалко денег лишних переплачивать за полный комплект...
И далее вопросы.
Пыльник кто то рекомендовал менять, потому что он якобы узкий для коней. Это НЕОБХОДИМО или ЖЕЛАТЕЛЬНО?
И что за мифическое белое пластиковое колечко все упоминают? Что с ним делать?

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe