I-man
» 05 июн 2017, 17:17
Картинка не моя, но она на 100% совпадает с тем, что я хочу строить.
Дом шале, с верандой 2,7х4. С веранды виден вход в кухню-столовую. Слева (на фото не видно) вход в дом через сени (гардероб).
Дом каркасный. Расчитан на круглогодичное проживание.
Первоначальная площадь дома 63 м2. Конструктив дома выполнен так, чтобы легко можно было увеличить его площадь.
Полная площадь 101 м2. В пристройке 2 комнаты и кладовка.
При необходимости можно надстроить над комнатами 2-й этаж, заменив, кладовку на лестницу.
Любые достройки возможны без отселения жильцов.
Во вложении проект в ПДФ. Не проект, а так, набросок.
На данный момент меня больше интересует именно конструктив. Поэтому я обозначил веранду и прихожую. Во внутреннем периметре выделил с/у.
Остались 3 зоны, на которые приходятся помещения кухни, столовой и спальни.
Лично мне нравится в зоне 1 расположить кухню. Там и вода, и канализация рядом с с/у. Зоны 2 и 3 можно спланировать в зависимости от сезонности эксплуатации дома. Если летняя эксплуатация, то спальню лучше устроить в зоне 2. Прихожей пользоваться, как гардеробной.
Если круглогодичной эксплуатации, то гардеробная становится зимним входом с сенями. Тогда, возможно, спальня будет в зоне 3. Над этим можно еще подумать.
Но можно спальню разместить в зоне 1, а кухню и столовую во 2 и 3 зонах.
Кому как понравится.
- Вложения
-
Проект домика 7х9-Model.pdf
- (78.72 КБ) Скачиваний: 91
-

Последний раз редактировалось
I-man 05 июн 2017, 21:57, всего редактировалось 4 раз(а).