Andrei_sochi писал(а):2 дюйма простпавки - это звиздец ходовой....и очень высокий шанс попасть в ДТП.....подвеска сорьки в дорожном варианте позволяет на штатных пружинах - 8-10мм спереди и 10-15мм сзади....это ПРЕДЕЛ.....можно еще 20мм - кузов поднять над рамой....ВСЕ!
Остальное - требует специальных китов и массы переделок - стоимость которых будет в пару штук евро......
Андрей, хотелось бы конкретики, в чем звиздец то?

Конкретно по элементам подвески. Очень высокий шанс попасть в дтп на соренте не от лифта, а от конченных аммортизаторов с рождения.
ПО заказу, гарантий никаких нет, есть репутация человека на автору, Patron, таскает мотоциклы и машины из америки очень давно. Есть вариант с пайпалом(еще та конторка

)) и заказом с сайта, в начальном топике я выложил несколько вариантов.
Добавил через 3 минутmumuna писал(а):...какие ощущения от эксплуатации лифтованной машины?
перестал пузом собирать гребни колей, втыкаться в землю после ямок, на асфальте поведение не изменилось, поскольку все работает в штатном режиме.
Про банкомат выше ответил.