Если на эфире не заводиться Первое надо померить компрессию второе лезть в цепи смотреть цепи метки Да и можно глянуть форсунки на обратку при работе стартера не должно быть обратки
Тоже не встречал фильтра без лягушки. Тогда немного открути трубку высокого давления с какой нибудь форсунки и покрути стартером, посмотри топливо идет? Могла забиться и сеточка в баке, теми же парафинами, а еще банально мог навернутся датчик на рейке и мозги команду на запуск не дают. И не мучай двигатель эфиром, а то еще на капиталку нарвешься.
Свечи тут не причем. У меня были три дохлые свечки и до -15 заводился. Правда расколбас двигателя первые 3-4 минуты был жутким. Если до морозов заводился нормально , то у него скорее всего не создается нужное давление топлива в рейке. А это фильтр, сетка в баке, герметичность соединений. Датчик на рейке тоже не сразу накрывается. У меня сначала плавать обороты на холостых начали.
Мужик-74 Ты фильтр перед этим снимал? Если нет, то воздуха быть не должно. Воздух после замены фильтра, если система герметична, не долго держится. Если не герметична и подсос воздуха, то крутит долго, а потом может и завестись. Если АКБ хорошая.
Сейчас снова эфиром пробовал.Схватывала но незавелась.Фильтр поменял позже,после проверки.Масло zic(5w30)для дизеля с турбиной.Маслает отлично.Сейчас на улице-8с и никак даже с эфиром.Пипец какой-то!
Добрый день уважаемые форумчане! Вот такая проблема имеется, при - 5 машина заводится без свечей накаливания, при - 17 заводится со свечами но уже с трудом, при - 20 не заводится. Свечи новые, солярка зимняя. Что может быть? Заранее благодарен.
Коллеги, а что делать если залили плохую/летнюю солярку и в -15 не завелось (в прошлом году в -25 все заводилось), со свечками, форсунками и прочим все нормально. Теплые гаражи и подождать до весны не предлагать! как запустить что бы сразу поехать? конечно акк сажается быстро...