kent74
» 06 авг 2016, 12:12
Всем доброго дня! Только, только стал счастливым обладателем "Сорика", 2014 г.в, с двигателем 2.4 л, в комплектации престиж. Уже 5 лет езжу на газе, прошлую машину с гбо отдал отцу, на ней стоит комплект ОМВЛ DREAM XII c OBD, изучил эту систему от и до.
Сейчас встал вопрос о установке нового комплекта на сорика. Город у нас небольшой, толковых мастеров нет.... Решил обратиться к оф.диллеру. у нас это "Серебрянный саквояж", те предложили на выбор либо ловато либо брс. Причем ловато и подешевле и у них что то схвачено при оформлении гбо в гибдд. При этом вроде как оф.диллер сохраняет гарантию и на машину и на гбо, как говорят в полном объеме. Из всего сказанного,хочу задать несколько вопросов:
1. Стоит ли связываться с официалами, сохранится ли действительно гарантия? Или все же поискать сервис в городе для экономии средств?
2. Какому брэнду отдать предпочтение? Вроде и ловато и брс надежные, проверенные марки.
3. Чем комплектовать систему: какие наиболее хорошие форсунки и главное какой выбрать редуктор, чтобы и запас был и грел хорошо?
4. Какой баллон лучше поставить? Вместо запаски снаружи, тогда какой литраж оптимален? Диллер предложил баллон в нишу в багажника, но слишком мало 46 литров, как то несерьезно для столь большого авто. Прошу совета.
Ps извините конечно, что вопросы возможно повторяются, но изучать почти 100 страниц тяжело.
Заранее спасибо!!