spotlight2000 писал(а):жидкость "И"
Шож вам так эта жидкость далась? Это же спирт, и в ДТ он НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ!
spotlight2000 писал(а):жидкость "И"
sosed69 писал(а):Если, первым делом, замерзает салярка в фильтре
Romz писал(а):Это же спирт, и в ДТ он НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ!
spotlight2000 писал(а):если машинка не хочет заводиться с пульта (мало ли соляра в фильтре застыла = в нем она быстрее всего перестает протекать) - удлинитель и бытовой обогреватель (ветерок) минут на 40 под капот (сняв декоративную плиту) - ложу вентилятор так, чтоб дул на фильтр.... ну и не забыть прикрыть капот, а еще лучше сверху тканью (брезентом) накрыть (поверх капота) и в - 28 заводил
velic-74 писал(а):sosed69 писал(а):
Если, первым делом, замерзает салярка в фильтре
нормальная солярка нигде не замерзает
velic-74 писал(а):надо просто не экономить на топливе, тем более это потом боком вылазит
velic-74 писал(а):нормальная солярка нигде не замерзает
[user]Vl@dK[/user] писал(а):Это у вас Челябе не замерзает, а в Центральной полосе на межсезонную можно нарваться до января на любом бренде.
fx-man писал(а):Новая машина Сорик 2.2Д. После нового года отказалась заводится. Чихнула и все. Температура -14. Даже не верится что такое возможно на машине почти за 2 млн. Думал что только у нас машины делать не умеют, оказывается корейцы тоже..
fx-man писал(а):А дизельные авто теперь, с учетом наших заправок, обходить за километр.
Виталик 62 писал(а):Жил бы я в Одессе - для меня тоже был бы дизель - форева , но млин, рассейская зима непредсказуема, посему бензинка зимой- как то спокойнее спишь ночью
Вернуться в Зимняя эксплуатация
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0