> Как узнать
Если на "крутилке" "Auto" и "4Low" - TOD.
Если 2hi, 4hi и 4low - парттайм.
> А где нить описание
В инструкции есть.
А на форуме и есть и результаты (объем ремонтных работ и ценники) одного деятеля, который так делал.
Тему ищите сами. Единственное, чему я удивился - так только тому, что Соренто выдержала примерно в 1,5-2 раза дольше других машин перед тем, как осыпаться

Суть проблемы в том, что оси никогда не крутятся одинаково - разная нагрузка на ось, разная деформация шин.
А уж в поворотах, разница грандиозна.
Посему, при жестком соединении осей, нагрузка на узлы трансмиссии (коробка, раздатка, передний и задний редукторы) увеличивается в разы.
Посему для _постоянного_ полного привода ставят межосевой дифференциал. Либо системы, аналогичные нашему TOD-у, которые варьируют момент на подключаемой оси от 0% до жесткого.
----------------
P.S. Последствия у Соренто ничем не отличаются от последствий на Сузуки Джимни (чисто для примера). Когда я купил джимника своей бывшей, я немного пасся на профильной трепалке - там тоже находились орлы, накатавшие по асфальту с жестко подключенным передком. Кажется, это единственный способ убить Джимника
