serglt писал(а):что там на первом цилиндре вместо технологического отверстия я не в курсе, фотка фиговая, не видно, но можно предположить что там подушка крепится. Но какое это имеет вообще значение?
serglt писал(а):Да в том что стоит мотор под наклоном.
serglt писал(а):Количество валов, как и бензин не показатель того что для одних надо делать так, а для других вот эдак.
serglt писал(а):И по поводу "вы победили вентиляторы" - ну нету же ниодного измерения температуры в разных точках двигателя во все ветке, просто кто то выдвинул свою мысль, а вы подхватили, и считаете это прописной истиной. Чтоб утверждать это, надо как минимум измерения провести, а пока что это лишь догадки. Мои испробованные варианты, как раз говорят об обратном, на термодатчике максимум температуры по двигу, а значить у коллег побеждены не только вентиляторы.



И кстати тройник выхода ОЖ такой же как у соренто, все один в один, только от блока подальше отходит. Еще там видно место под фланец на боку головы, если это не маслоканал под турбинку, то однозначно будет ож, и самая высокая точка. Плюс непонятный шланг буквой Г, его предназначение не понятно, по картинке, мож просто соединяет полость головы с полостью блока, а мож охлождайка по нему идет ку да нить. Так что тут все в порядке. И все как обычно, как в любой системе охлаждения, все стандартно, все друг у друга копируют, ничего нового не изобретено, не видел я еще ниразу чтоб что то было по другому, наверное пик эволюции термостат с клапаном на малый круг. Хотя козалось бы, счас столько вариантов электро приводов, чего проще и точнее регулировать электроникой, но нет, не доверяют конструкторы почему то ей. Наверно потому что в термостате в принципе нечему ломаться, что не скажешь о приводах.
serglt писал(а): ближе к лобовине похожий выход как у соренто, один штуцерок на малый круг, кстати малый круг тоже через печку получается, а второй с диаметром по больше на радиатор, там где стрелки выходят. Помпа стоит тоже возле первого - второго цилиндра.

тут вроде бы все правильно движется, вход спереди, выход сзади.
, обычно, где то в этом месте, трамблер стоит, но как ни говорите, а на 3S проходная система ОЖ, помпа спереди, а так называемая "рогатина" за 4м цилиндром.



, сначала за Россию, затем за СНГ, а затем у кого меньше желтеньких 

serglt писал(а):По поводу тайоты дали мало инфы, я всех машин конечно же не видел, в поиске нашел отличные фоты
в ней немного все по другому.serglt писал(а): Плюс непонятный шланг буквой Г, его предназначение не понятно, по картинке, мож просто соединяет полость головы с полостью блока, а мож охлождайка по нему идет ку да нить.



,
Толстые шланги радиатора подходят к обеим сторонам. И ресурс у мотора кстати за 500к легко. У моего походу судя по рулю и болтающимся поршням, создающим спецефический звук на холодную, уже давно перевалило.
. В итоге опять все сняли, залезли уже в другую голову до кучи поменяли и там прокладку, сразу же и тройники все металические поставили. Так что до кучи проверьте компрессию, желательно чтоб мотор постоял, идет обратный эффект, когда двление в системе гонит обратно в цилиндры ОЖ. Если есть пробой - компресометр покажет.
MarryJane писал(а): И вот случилось неприятность при движении развалился тройник
Вернуться в Бензиновые двигатели (BL)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1