Выбор авто навигатора: спрашиваем, делимся опытом

Обсуждение навигационных устройств: характеристики, особенности установки и эксплуатации.
Общее обсуждение 2DIN устройств ведём в разделе "Магнитолы"

Сообщение Nick » 25 дек 2007, 01:20

svlad, да, спасибо. Обратил внимание. Кстати, заметил, Пионер потихоньку начинает ниши захватывать, что не так уж плохо с т.з. качества продукта :) Как вариант, двд+тачскрин и жопс в комплекте (помолчу про цену установок) зашкаливает за 2.5К евро... неплохо, можно неплохую машинку б.у. купиьб или гараж возле дома. :)
Смертелен каждый путь, каким бы ты ни шел, но путнику прямой особенно тяжел.

Удачи.
Nick.
Аватара пользователя
Nick
 
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:11
Откуда: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2005

Сообщение engarin » 25 дек 2007, 12:35

где-то в нете читал прогноз аналитиков. 70%+ применения автомобильных gps предположительно будет реализовано в виде мобильных решений (кпк, смарты, коммуникаторы). я вот взял всеж себе асюсь р750 - блин зверьё мозговитое. в одном флаконе все шо надо и шо не надо, т.е. надо будет через пару лет. приставки (чтоб на мафон выводить видел с кпк через ви-фи) появятся еще ранее.
вот и решение праблемы. исходя из предыд. поста экономим ~ 1кеу.
Аватара пользователя
engarin
 
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 16:23
Откуда: объединенное королевство Украины, Крыма и Западной Донбасщины, стольный град Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: доп. кiл - cerato crdi1,6M

Сообщение Nick » 25 дек 2007, 14:54

svlad, пожалуй, я склоняюсь к http://www.pioneer.co.uk/uk/products/10/20/AVIC-D3BTi/media.html. Анлок уже известен на предмет игры ДВД в движении, софт, как я понял, Том-том. Автораут есть тоже.
Смертелен каждый путь, каким бы ты ни шел, но путнику прямой особенно тяжел.

Удачи.
Nick.
Аватара пользователя
Nick
 
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:11
Откуда: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2005

Сообщение Nick » 25 дек 2007, 19:07

Toto, делают для США, для Европы. Россия в списке вроде бы. Уточните у ваших продавцов местных.
Витек, колёса ведь тоже поснимать могут... Просто так снять 2-диновый аппарат не так-то просто. Разве что у вора будет час времени или больше. Обычно ведь крадут сьемные крышки, как я понимаю. Есть страховые компании, в конце концов, и вообще это паранойя. :roll:
Смертелен каждый путь, каким бы ты ни шел, но путнику прямой особенно тяжел.

Удачи.
Nick.
Аватара пользователя
Nick
 
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:11
Откуда: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2005

Сообщение Nick » 25 дек 2007, 21:52

вот здесь довольно забавно, но предельно ясно описан ближайший родственник данного пионерского аппарата. Там как раз и про софт и где он берется.
Смертелен каждый путь, каким бы ты ни шел, но путнику прямой особенно тяжел.

Удачи.
Nick.
Аватара пользователя
Nick
 
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:11
Откуда: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2005

Сообщение Sorento813 » 26 дек 2007, 09:36

По долгу службы я уже его юзал. В Европе они уже есть.
http://www.pioneer.eu/eur/products/10/2 ... index.html
Но HD3 мне больше понравился. Этот планируется на наш рынок в следующем году. Функционально они схожи с предшественником. Но это упрощенный и удешевленный вариант( без потери качества!) и карта на диске :shock: . Пока тащить из Европы не рекомендую. Наш уже должен быть доработан и исправлен. В конце января буду в испытательном центре в Бельгии знакомиться с ним поближе. Так что может чего интересного узнаю.
Sorento813
 
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 12:37
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Теперь Паджеро III 3.5GDI серебристый "бегемотик"

Сообщение Sorento813 » 26 дек 2007, 15:35

Я работаю в Пионере, по вопросам качества и др. С вопросами можно обращаться. Если вопросы общего плана у нас есть служба поддержки - 495-755-92-92, 8-800-200-89-01 или сайт
http://www.pioneer-rus.ru/ru/body.html
http://www.pioneer.eu/eur/body.html

Единственная просьба - шапками в меня не кидать :wink:
Sorento813
 
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 12:37
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Теперь Паджеро III 3.5GDI серебристый "бегемотик"

Сообщение Staf » 07 янв 2008, 20:28

Игорян писал(а):Поделитесь впечатлениями,если кто-то пользуется GPS навигатором.Насколько необходимая штука? И какие используете? Спасибо.

ЗДРАСТВУЙТЕ
Есть такая система ГЛАНАС говорят крутая навигационная система
у неё правда свои аппораты . Ктонибудь пробыиал :?:
Sorento 2,5 СRDI, 2004 г., A/T
Musso 2,9D 1995 г, A/T
Staf
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:02
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Птицевод » 07 янв 2008, 20:30

еще не пробывали, но на рамблере про неё была разгромная статья. Итог там был такой: Глонасс хорошо, но только через лет 5-6.
02 Sorento Limited 2,5 CRDI
Аватара пользователя
Птицевод
 
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:43
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Сообщение Nick » 08 янв 2008, 19:59

Под нее нет аппаратуры. Приемники все (на 99%) под JPS.[/quote]
Не совсем так. ГЛОНАСС - российская система. Но стандарт, очевидно, открытый. Китайских приемников GPS по 20 долларов за штуку действительно 100% :) Но под ГЛОНАСС уже клепают в России. Некоторые считают, что даже очень пристойного кач-ва.
Смертелен каждый путь, каким бы ты ни шел, но путнику прямой особенно тяжел.

Удачи.
Nick.
Аватара пользователя
Nick
 
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:11
Откуда: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2005

Сообщение ShineOn » 09 янв 2008, 02:38

Nick писал(а):Но под ГЛОНАСС уже клепают в России. Некоторые считают, что даже очень пристойного кач-ва.

Клепать то клепают, только какие количества, какого вида и для каких потребителей.

Летом по ящику показывали визит Иванова (который первый вице-премьер) на какой-то оборонный завод. И он на камеру с гордостью показывал первый вариант отечественного приёмника ГЛОНАСС. Этакая чугуниевая хрень размером 20х10х5см, с однострочным экраном от калькулятора (наверное, максимум на ней координаты можно отобразить). Сколько в ней весу, я даже не могу предположить, применимость тоже под большим вопросом - на каком-нибудь танке или корабле легко могу представить, но в быту - увольте...

Перед новым годом был курьёзный случай: ВВП опять же на камеру спросил у Иванова, когда же президент сможет купить для своей собаки бытовой ГЛОНАССовский приёмник (я промолчу про абсурдность и амбициозность самого вопроса), на что Иванов ответил, что через несколько месяцев российские производители обеспечат всех желающих.

А буквально через несколько дней после этого апофеоза мысли по рунету пробежал анонс, что в ИОН завезли первую сотню самсунговских навигаторов с поддержкой ГЛОНАСС. Правда, в продажу навигаторы так и не попали, руководство ИОН пояснило, что их моментально раскупили. Вот думаю, либо самые отъявленные лизоблюды в подарок для собачки президента их скупили, либо просто девайсы недоделанные, и анонс был нужен только для подогрева телевизионного шоу ВВП-Иванов-ГЛОНАСС.
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Сообщение bbss » 09 янв 2008, 06:46

NickНа самом деле производство JPS-ГЛОНАСС приемников налажено давно. М/схема практически одна и та же. Разница в цене. Здесь работает другой закон. Объясните мне, простому обывателю, почему я должен купить скажем ГЛОНАСС-навигатор за 50 долларей, а не JPS-навигатор за 20!? Даже при административном навязывании системы потребителю пройдет довольно много времени.

Чем славится наша страна, так это полным игнорированием ее правителями элементарных экономических законов. Это увы, планида такая...
:cry:
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Выбор навигатора: спрашиваем, делимся опытом

Сообщение ShineOn » 25 май 2008, 14:49

В связи с тем, что наши форумчане народ непоседливый, и в последнее время отмечены во всех концах Евразии, вопрос выбора навигатора (как самой железки, так и необходимого программного обеспечения) - весьма непраздный вопрос.

Предлагаю в этой теме делиться собственным опытом по использованию различных устройств и программ, с описанием их достоинств и недостатков применительно к различным условиям поездок:
- крупные города России (Москва, Питер, Самара, Екатеринбург и т.п.);
- другие города России и трассы между ними;
- поездки вне дорог;
- Украина, Беоарусь, Европа и другие зарубежные страны.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Выбор навигатора: спрашиваем, делимся опытом

Сообщение Nikoz » 25 май 2008, 14:59

Нужен совет,хочу навигатор,но не знаю,какой.Нормальный-экран,что бы солнце не мешало.Если нужно,что бы и от батарейки работало.Хорошие карты России и т.д.Может у кого то стоит,что то похожее? У меня Кенвуд-мультимедия,но ведь если пользоваться им,то навигатор не снимешь,если нужно карты поменять,или новые забить? Какие мысли ,Уважаемые Сорентоводы?
Аватара пользователя
Nikoz
 
 
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский р-н.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Теперь,новый Форд Куга 2 С520!!!
Дважды был Сорентоводом!

Re: Выбор навигатора: спрашиваем, делимся опытом

Сообщение ShineOn » 25 май 2008, 15:57

Nikoz писал(а):Нужен совет,хочу навигатор,но не знаю,какой.

Nikoz писал(а):Хорошие карты России и т.д.
По софту с большой картографической базой России. Рекомендую выбирать между Навителом и Ozi Explorer'ом. Для них существует великое множество карт большинства регионов России (в отличии от других отличных навигационных программ, которые покрывают лишь самые крупные города России и наиболее крупные междугорожние трассы).

Nikoz писал(а):Если нужно,что бы и от батарейки работало
Если нужен именно автономный навигатор (например, для путешествий не только на автомобиле), то сейчас большой выбор автономных устройств. Лично я рекомендую выбрать устройство с экраном 4.3 дюйма, и обязательно на базе Windows CE. Размер экрана, с одной стороны, позволяет вывести достаточно много информации, с другой стороны, при геометрические размеры устройства не чрезмерно велики (спокойно помещается в карман куртки). Windows CE позволяет установить большое количество разнообразного программного обеспечения, как навигационного, так и общего назначение. Вот только защиты от засветки экрана на таких устройствах практически нет, придётся либо искать место в салоне, где меньше засвечивается, либо изобретать какой-то солнцезащитный козырёк.
Пример подобного устройства (чем пользуюся сам): Mio DigiWalker C520. Помимо всего перечисленного имеет встроенный Bluetooth-адаптер, что позволяет в связке и мобильником осуществлять выход в интернет.

Nikoz писал(а):У меня Кенвуд-мультимедия, но ведь если пользоваться им, навигатор не снимешь, если нужно карты поменять, или новые забить?
Если уже есть 2DIN-навигатор, и проблема только в том, как добавлять новые карты, то обычно все 2DIN устройства с возможностью навигации имеют то или иное решение для обновления картографической информации - либо через SD-карту либо через CD-диск. Также, если программная часть устройства сделана на базе Windows CE, то наверняка можно использовать не только ту программу, которая поставляется производителем, но и другие WinCE-совместимые, коих сейчас на рынке весьма много. Кстати, как я успел заметить, наиболее защищённое от солнечных лучей место на передней панели - именно 2DIN-отсек.
Пример такого 2DIN-устройства: Mystery 7770NV (на нём сразу же установлен Навител с большим количеством карт России).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.След.

Вернуться в Навигационные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2