Чип-тюнинг от компании CHIPIKO.ru

Наращиваем "мускулы" нашим лошадкам и/или фиксим известные проблемы прошивок ECU

Re: Чип-тюнинг для СОРЕНТО клуба

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 21 июл 2008, 21:45

Постепенно дрейфую к мысли,что всё это лирика.Хотя информация о выведении корбки из задумчивости весьма привлекательна.Расход на трассе - важен,несомненно.Но большуючасть покатушек проводишь в городе.Выходит не выгодно.Показывать прыть со светофора - приоритеты уже другие...Наверно к сожалению...
Nikoz писал(а):сил дохрена,а куда девать?
+100 :(
У меня один знакомый сидит на форуме по Лансерам.Хочет купить.И тут же чипануть.Так там у них такие же цифры расхода озвучиваются.как и у нас.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Чип-тюнинг для СОРЕНТО клуба

Сообщение deka » 21 июл 2008, 21:56

Вы все про минусы, да про минусы :(
Если продолжать в эту сторону, то СМАРТ - предел мечтаний жителя мегаполиса :)

Лично меня очень разражает алгоритм работы коробки. Все в ней ради экономии топлива.
Уже даже привык, но если это можно исправить и цена вопроса 7 тр и плюс минус литр топлива на сотню, то я готов.

Плюс на трассе, на скорости за 120 реально сложно совершать обгон. Вспоминаешь все навыки ТАЗовождения.
Для езды в городе, при скорости до 100, мне хватает динамики вполне. Но за городом, по ускорению чувствуешь себя шибко разогнавшимся уазиком.
Если расход за городом будет даже десятка и улучшится динамика, то оно того стоит

За эти вырученные секунды готов жертвовать ресурсом движителя и доп.агрегатов. Ничто не вечно.
Бережем АКПП и двигатель, а все равно попадаем на свечи и ТНВД и прочую расходную мат.часть, далеко не копеечной стоимости.

Почаще менять масло, фильтры и не циклиться на одном авто по десять лет. Живем один раз - попробовать надо все.
Может лет через пять-десять уже пересядем на авто с альтернативными источниками движущей силы. Или на СМАРТы :D

И никто же не висит у тебя на тапке и говорит "Давай, тапку в пол, вон щаз справа обойдут".
Если не сидит - едешь спокойно, показываешь рекорды по экономии топлива.
Зато если настрой подходящий и "ну хочется позажигать" - уже появляется возможность. Иногда это просто баловство, а иногда секунда - две спасет тебе же жизнь. Лучше пусть она будет и каждый вправе ее не воспользоваться. Первое время после чиповки просто необходимо понять изменившиеся возможности - вот и увеличивается расход у чипанутых. Смотреть надо через месяцок .

И еще - есть пара знакомых любителей германского автопрома мало бу. Половина их машин приходила с Германии чипованой, другие чиповали здесь.
И проезжали на этих авто прилично и продавали эти авто без проблем по движку. Запас должон быть. Особенно у машин, заточенных под ЕВРО-2,4.

Все сугубо мои выводы ЗА чиповку.
Предлагаю завтра устроить опрос по выявлению желающих осуществить чип-тюнинг в Питере.
Еще четверых найдем ?
deka
 
 
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 16:37
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: + 1 чиппанутая лошадь, черный, полный вебасто

Re: Чип-тюнинг для СОРЕНТО клуба

Сообщение ShineOn » 21 июл 2008, 22:02

deka писал(а):За эти вырученные секунды готов жертвовать ресурсом движителя и доп.агрегатов.
Тебе несколько проще говорить, ведь у тебя:
deka писал(а):Sorento 2004
Т.е. у тебя уже ресурс агрегатов довольно большой, и так неизвестно насколько ещё хватит (тьфу-тьфу-тьфу, дай бог, чтобы подольше). А люди думают о чиповке новых машин, о влиянии дополнительных нагрузок на ресурс машин, которые ещё год не отбегали. Так что немного разные ситуации, на мой взгляд...

Хотя большая доля правды в твоих доводах имеется.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Чип-тюнинг для СОРЕНТО клуба

Сообщение Евген81 » 21 июл 2008, 22:17

ShineOn писал(а):дополнительных нагрузок на ресурс машин, которые ещё год не отбегали.

Игорь,так ваще проблемы не вижу-ведь рессурс твоей мафын намного (вернее ровно на 5 лет :D или тысяч на 100 км) выше моей :( потому если уж старые Сорики выдерживают нагрузки,то о чем речь с новыми?
И очень правильно сказал deka
deka писал(а):а иногда секунда - две спасет тебе же жизнь.


я в принципе ради этого делал
хотя
deka писал(а):Зато если настрой подходящий и "ну хочется позажигать"

и это у меня не отнимешь.Но после истории с вылетом на 140 в кювет на новом Ланцере с двигателем 1,6 автомат вследствии его 98 лошадей (ну не хватило мне мощности на обгон,так как привык к более мощной Камри,которая была незадолго до него).Так что диалог превращается-"шипы-не шипы" зимой :o :)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Чип-тюнинг для СОРЕНТО клуба

Сообщение ShineOn » 21 июл 2008, 22:23

Евген81 писал(а):твоей мафын
Женя, да я вообще не парюсь на эту тему (я не собираюсь чиповаться, меня пока что и в таком виде устраивает). Это я вычитал (явно и между строк) в сообщениях питерских коллег, и попытался как-то аргументировать их сомнения.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Чип-тюнинг для СОРЕНТО клуба

Сообщение Евген81 » 21 июл 2008, 22:29

ShineOn
я скажу так-пока я не сел на машину Сашт Fobossа ,я не решился делать чиповку.Потому советую-прокатиться с кем-либо на аналогичной машине с чиповкой движка и понять-нада вам это или нет.Повторюсь-пока сам не почувствовал разницу между его машиной и своей до чиповки-не решился забить на уменьшение КПД некоторых запчастей (которые,кстати,можно и поменять в случае чего,ну на крайняк,конечно)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Чип-тюнинг для СОРЕНТО клуба

Сообщение chipiko » 21 июл 2008, 22:38

На этот вопрос можно получить ответ из мировой практики и стажу работы компаний работающих в европе и признанных лидеров в чип тюнинге. Не думаю что в европе можно долго работать при негативном результате последствий чиповки. Проблемы возникают при использовании прошивок неизвестного происхождения и неизвестного качества. Мы же используем прошивки только известных брендов таких как DIGA-TEC.de. Посмотреть хотя бы на Соренто дорейстала и новую там особенно ни чего не изменилось в конструкции но тем не менее прирост 30л.с. Можно взять опыт БРАБУС где увеличение мощности достигается турбиной и прошивкой. На ресурсе сильно может отразится езда на повышенных нагрузках но это так же относится и не к чипованным двигателям. Ни один официальный дилер ни когда не признает официально прошивки сделанные не в его недрах. Возьмите дилерские центры VAG там уже официально производится чип тюнинг при условии проведения его в самой компании. Это по другому называется монополия. Все двигатели изначально зажаты в узкие рамки в угоду экологии и снижения налогов на л.с. :)
Аватара пользователя
chipiko
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 15:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: WV Tiguan 2.0 S&S

Re: Чип-тюнинг для СОРЕНТО клуба

Сообщение chipiko » 21 июл 2008, 22:45

По поводу экономичности Смартов могу сказать что это частый гость у нас. Кстати сегодня был очередной и сегодняшнее Соренто это наблюдало. Так вот применяется там 98 бензин и расход на некоторых моделях переваливает за 10 литров при их маленьких размерах и объеме 0.6-0.7 литра. :)
Аватара пользователя
chipiko
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 15:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: WV Tiguan 2.0 S&S

Re: Чип-тюнинг для СОРЕНТО клуба

Сообщение deka » 21 июл 2008, 22:46

Согласен - с гарантийными авто сложнее.
Но кто уже познакомился с нашим сервисом...

Далее шел ОФФ про наш сервис ....
Последний раз редактировалось deka 21 июл 2008, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
deka
 
 
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 16:37
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: + 1 чиппанутая лошадь, черный, полный вебасто

Re: Чип-тюнинг для СОРЕНТО клуба

Сообщение ShineOn » 21 июл 2008, 22:50

Евген81 писал(а):советую-прокатиться с кем-либо на аналогичной машине с чиповкой движка
Да я готов!

Эй, москвичи, кто уже чипанул рестайловый дизель! Дайте прокатиться, сравнить с моей нечипованной! Может я действительно не понимаю, насколько велика разница, спорить не берусь.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Чип-тюнинг для СОРЕНТО клуба

Сообщение chipiko » 21 июл 2008, 22:52

Предложение для Питерцев! Если у Вас возникают проблемы при обслуживании в СПМ АВТО то готов поучаствовать в решении возникших проблем. :oops:
Аватара пользователя
chipiko
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 15:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: WV Tiguan 2.0 S&S

Re: Чип-тюнинг для СОРЕНТО клуба

Сообщение ShineOn » 21 июл 2008, 22:54

deka писал(а):Администраторы простите, накипело.
Давай-ка с накипелом в соответствующую тему про отзывы. А то сообщение я подчищу от накипи, ок?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Чип-тюнинг для СОРЕНТО клуба

Сообщение Евген81 » 21 июл 2008, 22:54

ShineOn писал(а):Эй, москвичи,

по секрету :oops: я знаю таких,могу сказать :twisted: :twisted: :twisted: но не тут :D
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Чип-тюнинг для СОРЕНТО клуба

Сообщение chipiko » 21 июл 2008, 22:55

ShineOn писал(а):
Евген81 писал(а):советую-прокатиться с кем-либо на аналогичной машине с чиповкой движка
Да я готов!

Эй, москвичи, кто уже чипанул рестайловый дизель! Дайте прокатиться, сравнить с моей нечипованной! Может я действительно не понимаю, насколько велика разница, спорить не берусь.

Кстати сегодня был такой автомобиль с форума.
По поводу вечного вопроса быть или не быть предлагаю ссылку с сайта компании от которой мы и работаем http://www.diga-tec.de/ru/warumwir.html
Аватара пользователя
chipiko
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 15:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: WV Tiguan 2.0 S&S

Re: Чип-тюнинг для СОРЕНТО клуба

Сообщение KostyaY » 21 июл 2008, 23:08

ShineOn писал(а):Эй, москвичи, кто уже чипанул рестайловый дизель!

Да легко! Давай сравним! ;) Можно состыковаться, да и покататься. Надо придумать где.
Тем более, что семья на даче, так что время выкроить не проблема. ;)
KostyaY
 
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Соренто был...
Теперь Nissan Patrol GR Y61 ZD30

Пред.След.

Вернуться в Чип-тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8