Заказал Сорентика сегодня...

Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Заказал Сорентика сегодня...

Сообщение mvr75 » 23 мар 2008, 10:28

В салоне при покупке сраховые брокеры такие цены заломили. В Ренесаенсе за КАСКО заплатил 53000 рублей. Агент приехал в салон и оформил страховку, когда забирал машинку.
Аватара пользователя
mvr75
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 19:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Заказал Сорентика сегодня...

Сообщение Koreez » 23 мар 2008, 11:38

Я застраховался в Альфа. Нормальный договор, нормальные ставки. В Росно, к примеру, мне насчитали в ДВА! раза больше, чем я заплатил в Альфе. А вообще, я нанял страхового маклера, который и дал список компаний на выбор, при этом снабдив своими комментариями (кто плохо платит, кто номально). И, если вдруг, возникнут какие-л. проблемы со страховой, то он еще и будет их помогать решать. Надеюсь, что мое общение со страховой ограничится только подписанием полиса! :D
Мне некогда помыть машину - я то работаю, то отдыхаю. http://vimeo.com/koreez/videos
Аватара пользователя
Koreez
 
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 12:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Заказал Сорентика сегодня...

Сообщение олег53 » 23 мар 2008, 18:45

Обрати внимание на предпродажку, если в расширительном бочке нет тасола, то предпродажку не делали.Свой опыт.Масла в раздатке не хватает (на двух машинах так было).Бери письмо о двойной маркировке на кузове и раме.Корейский вин на раме найдеш только с ацетоном,выбит под ижевским.Что бы не было гимора проверяй сразу.Я уже месяц не добьюсь от сокия официального письма на их заморочки номер в ПТС пишут один корейский а виден только ижевский.Гаийци поставили,но сразу предепредили,это полная херня две маркировки на одной детали.
олег53
 
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 20:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Заказал Сорентика сегодня...

Сообщение OEV » 23 мар 2008, 22:08

олег53 писал(а): если в расширительном бочке нет тасола, то предпродажку не делали.Свой опыт.Масла в раздатке не хватает (на двух машинах так было).

Я могу потребовать чтобы сразу в автосалоне долили масла и жижи? Я то масло не проверю в раздатке никак сразу при покупке...Тему про весь список того, чего я должон осмотреть уже распечатал - поеду с бумажкой. Или просто после покупки, приезжать и делать полную диагностику всех жидкостей, протяжку кузова и тд.?
Если я найду при осмотре что нибудь серьезное каковы дб мои действия? Не от машины же мне отказываться?
олег53 писал(а):Бери письмо о двойной маркировке на кузове и раме.Корейский вин на раме найдеш только с ацетоном,выбит под ижевским.Что бы не было гимора проверяй сразу.Я уже месяц не добьюсь от сокия официального письма на их заморочки номер в ПТС пишут один корейский а виден только ижевский.Гаийци поставили,но сразу предепредили,это полная херня две маркировки на одной детали.

Прочитал твою историю и как ты оттирал 2-й вин на кузове...Офигел немного конечно.... :shock: Какого вида и на кАком бланке должно быть это письмо о двойной маркировке?
Всем спасибо за участие!!! Очень много узнал , с меня на сорентоВодке (маздовка, пыжовник - как правильно назвается когда сорентоводы собираются?) ящик пива!
ВАЗ 2105, Mazda 323F, Peugeot 406, Kia Sorento, Toyota LC Prado
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OEV
 
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 08:49
Откуда: МО живу в г. Реутов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Прадик Евгена81

Re: Заказал Сорентика сегодня...

Сообщение OEV » 31 мар 2008, 11:59

Йо-хо! моя пришла....поехал смотреть
ВАЗ 2105, Mazda 323F, Peugeot 406, Kia Sorento, Toyota LC Prado
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OEV
 
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 08:49
Откуда: МО живу в г. Реутов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Прадик Евгена81

Re: Заказал Сорентика сегодня...

Сообщение Hrom » 31 мар 2008, 12:03

Ненадо торопиза,чтоб не ошибиза! Удачи! :D
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Пред.

Вернуться в Выбор и покупка (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron