Писк и щелчки в передней подвеске

Особенности устройства и эксплуатации элементов подвески и ходовой части автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Писк и щелчки в передней подвеске

Сообщение Mokarran » 13 июл 2016, 15:55

Всех приветствую. Появились 2-е проблемы.

1. Непонятный писк из под колес. Сначала думал колодки поджимает к диску или пискуны. Но оба варианты исключились путем осмотра. Колодки на середине своего срока службы, т.ч. поджимать диск уже поздно, а пискунам орать еще рано. Собственно краткие характеристики звука:

- пищит не по кругу вращения, а в каком то 1-ом месте. Такое ощущение, что где то нарост и по мере вращения колеса он за что то цепляет, т.е. звук пи-пи-пи-пи. По мере набора скорости частота пищания увеличивается.
- это не тормоза - нажатия на них ровным счетом ни чего не меняет
- звук есть только когда машина стоит всеми колесами на земле - спецом вывешивал и слушал, все норм

Мои подозрения на тормозной щит, возможно где то был удар и его прижало к диску. Больше хз что еще так может попискивать.

2. Щелчки при повороте..

Собственно следующая проблема - при повороте раздаются щелчки. Только в движении (допустим поворачиваю во двор). При это при повороте без торможения данная проблема не замечена. Хотя сегодня вроде бы услышал данный звук и при стоячей машине. Диагностика подвески ни каких проблем не выявила, т.е. все тяги, балки, втулки, сальники и пыльники живые - делал у человека, которому доверяю. Единственное его и мое подозрение это опорный подшипник стойки. Левый я поменял, но правый родной. Есть у кого практика пробега, на котором они умирают? Еще, у меня есть подозрение, что это может быть звук тормоза, т.к. в основном (95%) я слушу данные щелчки именно при повороте с торможением. Но я даже примерно не могу себе представить, что в тормозном механизме может издавать такой звук.
Изображение
Аватара пользователя
Mokarran
 
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Никитос
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный, Люкс, в процессе переделки.

Re: Писк и щелчки в передней подвеске

Сообщение мсм » 13 июл 2016, 15:59

Посмотри на наличие камушка за тормозным щитком. Так же было.
Опорники то же лучше менять в паре. Проверь, выключи движку и поработай рулём, если будет слышно похрустывание, то на замену.
Аватара пользователя
мсм
 
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:30
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Продолжаю тюнинговать...

Re: Писк и щелчки в передней подвеске

Сообщение buzz » 01 авг 2016, 12:53

Mokarran писал(а):2. Щелчки при повороте..


Смотри салентблоки нижнего рычага , нижние -задние. Недавно устранил у себя.
buzz
 
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:49
Откуда: surgut
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Buzz
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: H&R +25 пружины, BELSHTAIN B6 SPORT стойки.


Вернуться в Подвеска и ходовая (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9