после запуска климат умер

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

после запуска климат умер

Сообщение Александр1973 » 24 фев 2009, 12:43

Машину не брал 3 дня утром завелась с 4попытки но климат даже не загорелся никаких признаков жизни.Наверно предохранитель но я незнаю где его искать .Подскажите а то на улице -20.И тепла хочется
Александр1973
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:01
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Чистый Кореец

Re: после запуска климат умер

Сообщение ShineOn » 24 фев 2009, 12:50

Александр1973, похоже на предохранитель. Подобный случай описывался здесь:
КЗ цепей?
OEV писал(а):Итак, у меня сегодня тоже самое....Только подогрев сидений работает - не работает только подсветка на этих кнопках. Окромя заднего дворника не работает передний - не производит взмахов при попытке помыть стекло. Тоже не работает весь блок управления климатом и сам климат тоже! Пока из Митино доехал в Реутов все стекла обледенели.

Результаты решения проблемы описаны здесь: КЗ цепей?
OEV писал(а):ACC 15A Вспомогательное оборудование - он 5-й. И на рисуке он помечен как 10А, а в расшифровке к рисунку как 15А.
Андрей, спасибо в любом случае, попробую его поменять - на вид вроде целый был. На 10 января записался к официалам...
...
Так, я тоже победил проблемку сию заменой предохранителя №6 WIPER/RR на 10А.


Не факт, что у тебя тоже самое, но я бы начал с указанных предохранителей.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: после запуска климат умер

Сообщение ssserg1 » 25 фев 2009, 07:37

была аналогичная проблема пару-тройку раз при затрудненном пуске двигателя в морозы. полностью умирал климат (не откликался на кнопки управления и не горела индикация). выход нашелся может и не самый верный. но действенный - сдернуть плюсовую клемму на 1-2 минуты и поставить обратно. результат - климатблок оживал и работал!
ssserg1
 
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:28
Откуда: УФА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2005

Re: после запуска климат умер

Сообщение азаров » 25 фев 2009, 09:05

У меня тоже умирал климат.Причина очень проста.Если заглянутть снизу под торпедо около центрального тоннеля со стороны пассажира,то там находится блок с тягами для открывания и закрывания заслонки.Так вот у меня там открутились два болта и весь механизм рассыпался.Соответственно не регулировалась температура.Пол зимы проездил с ручной регулировкой.Потом все собрал,вроде работает.
азаров
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 10:45
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: алексей

Re: после запуска климат умер

Сообщение DarkSideMoon » 25 фев 2009, 09:15

Было тоже самое после трудного пуска в мороз, открыл блок предохранителей, и все их (при неработающем двигателе) вынул - вставил обратно. Все заработало!
DarkSideMoon
 
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:44
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Lexus GX470


Вернуться в Электрика и электроника (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron