Круиз-контроль. Глюк, или?...

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Круиз-контроль. Глюк, или?...

Сообщение Vl@dK » 28 авг 2009, 13:57

Нештатного иммо у меня нет, а похожая проблема с круизомт есть.
Вырубается, после чего включаться отказывается.
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Круиз-контроль. Глюк, или?...

Сообщение iamgva » 16 июн 2010, 18:17

Купил машину в салоне и уже тогда со старта не работал круиз контроль. Вернее работал не предсказуемо. Езжу уже второй год. Мной замечено что отключается на любой скорости (выше 40), может отключиться через 5 сек., а может через 30-40мин. Замечено что никаким образом отключение не зависит от толчков ухабов и т.д. Зимой работает дольше т.е. в сырую погоду. Летом может вырубиться сразу при включении. На машину ничего не ставил, никакие иммо, таймеры вообще ничего. И чем дальше эксплуатирую те чаще проявляется отказ круиза. Через месяц после покупки поехал на сервис, покатался с компом вместе электриком. Он сказал ехать в другой сервис. Поехал в другой те сказали что будут делать запрос в Корею, так как таких машин как моя с круизом полно. Поехал к следующим, те то же разводят руками и не знаю что делать. Надо опять ехать к официальному дилеру да все никак не соберусь.

Добавил через 8 минут
Я бы советовал перепрошиться прошивкой BL A-2.5 ACC SURGE & JERK, которая как раз призвана устранять проблему с круиз-контролем. У сервисменов эта прошивка обязана быть, это официальный апдейт от KIA. Даже если эту проблему не вылечишь, то хуже точно не будет.[/quote]


Кому то помагала эта прошивка?
iamgva
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:25
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007

Re: Круиз-контроль. Глюк, или?...

Сообщение Sergeant » 16 июн 2010, 20:52

У меня практически сразу после покупки обнаружилась данная проблема. Тысяч через восемь поехал на дальняк в Архангельскую обл. По трассе и обнаружил данную проблему. Круиз включался, а через какой-то промежуток времени 5 сек-60 мин, отключался и дальнейшее нажатие на кнопки ни к чему не приводило, включался круиз только после того как ты заглушил и снова завел. Но не будешь же ты ради такой ерунды останавливаться, ехал с неработающим круизом и все охреневал, новая машина и не работают функции, за которые ты заплатил :evil: . К официалам (ОД "Открытая дорога") приезжал с данной проблемой раз пять-шесть, что они только не делали (перезаливали прошивки, прозванивали цепи, улитки на руле, даже ставили другой блок управления двигателем и т.д.). Но как-то раз залили последнюю вышедшую прошивку, которую я ждал месяцев восемь и он снова стал работать нормально :Yahoo!: . Не могу сказать что эта была прошивка BL A-2.5 ACC SURGE & JERK.
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Конституция Российской Федерации Статья 27.
Аватара пользователя
Sergeant
 
 
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был KIA Sorento 2,5 TD(170 л/с),AT,EX,2008 г.

Re: Круиз-контроль. Глюк, или?...

Сообщение Vl@dK » 17 июн 2010, 07:24

Есть такая проблема.
Частично вылечилась после установки пружин от Николая, видимо связана с регулировками подвески и ESP.
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Круиз-контроль. Глюк, или?...

Сообщение Sergeant » 17 июн 2010, 07:27

Влад, причем здесь регулировка подвески и ESP (и тем более пружин от Николая), если речь идет о заливке новой прошивки в мозги :?
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Конституция Российской Федерации Статья 27.
Аватара пользователя
Sergeant
 
 
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был KIA Sorento 2,5 TD(170 л/с),AT,EX,2008 г.

Re: Круиз-контроль. Глюк, или?...

Сообщение VVS » 17 июн 2010, 09:01

Прежде нужно смотреть зазор в выключателе на педале тормоза . Скорее всего , его надо уменьшить .
VVS
 
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

Re: Круиз-контроль. Глюк, или?...

Сообщение Sergeant » 17 июн 2010, 09:27

Надо залить новую последнюю прошивку и все, никаких зазоров регулировать не надо.
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Конституция Российской Федерации Статья 27.
Аватара пользователя
Sergeant
 
 
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был KIA Sorento 2,5 TD(170 л/с),AT,EX,2008 г.

Re: Круиз-контроль. Глюк, или?...

Сообщение miha_zoldat » 30 ноя 2010, 20:45

Добрый день!

По поводу круиз контроля, есть интересный момент: у меня на машине обнаружилась похожая ошибка "отключение круиз-контроля через случайный момент времени". Посмотрел информацию на форуме, почитал, что бывает у людей, по своим ощущениям предположил, что это действительно скорее программная накапливаемая ошибка, чем ошибка аппаратная (железячная). Благодарю форумчан за помощь. Съездил к официалам в конце августа, промурыжили они меня почти весь день, хотели поднимать машину на подъемник, заводить и крутить пока куриз не даст сбой, но после объяснений, что машина может крутить так и 10 минут и 1 час, они согласились с моими доводами о замене прошивки, перепрошили и дали мне распечатку. Глюк с круизом пропал, но, к сожалению, в ноябре он появился снова, опять с теми же признаками: машина теряет ход на круизе и при этом индикатор круиза остается гореть, а кнопка SET при повторном нажатии не включается. Круиз начинает работать только при перезапуске двигателя и снова повторяет ошибку. Подскажите, кто нибудь сталкивался с подобным, возможно новая прошивка могла "слететь" и если слетела, то как это можно установить?
miha_zoldat
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Круиз-контроль. Глюк, или?...

Сообщение tehvictor » 29 мар 2011, 08:41

у меня проблема с круизом. то работает, то нет. посоветовали посмотреть контакты в лягушке на педали тормоза. может быть кто-то сталкивался с данной проблемой? на фирменном СТО в минске о перепрошивке ничего не знают. что можете посоветовать.
tehvictor
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:30
Откуда: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

не работает Круиз

Сообщение dima5577777 » 05 май 2011, 09:42

Добрый день, недавно приобрел сорика 2.4 бензин, мкпп 2003г, пробывал по трассе включить круиз, нечего не вышло. Кнопку включение нажимаю, на кнопке загорается светодиод, но на панели круиз не горит. Может кто подскажет где глянуть предохранитили и релюхи отвечающие за включение круиза.
dima5577777
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 13:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004

Re: Круиз-контроль. Глюк, или?...

Сообщение Cons » 05 май 2011, 11:50

dima5577777 писал(а):на кнопке загорается светодиод

На кнопках круиза нет светодиода. Это скорее кнопка ответа телефона.
Такая?
Изображение
З.Ы. На механке по-моему круиз невозможен в принципе.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Cons
 
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:40
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Топовый на пневме, 8АКПП. Был Sorento 2.5TD 2003г.

Re: Круиз-контроль. Глюк, или?...

Сообщение dima5577777 » 05 май 2011, 17:05

у меня вот так...
Вложения
P5050005.JPG
dima5577777
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 13:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004

Не включился круизконтоль.

Сообщение Volodimir » 07 дек 2011, 08:59

Каждый день пользуюсь круизом(есть участок в 5км. и гайци стоят постоянно) ставлю 79-80км. и кахусь. Сегодня не вклчился: после нажатия(неоднократного) кнопки круиза не загорается конторлька на проборной и не работают кнопки управления на руле и естественно двигатель не реагировал на все эти операции. у кого такое было, что делали? Может кнопка или какой предохранитель?
Volodimir
 
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:57
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Не включился круизконтоль.

Сообщение karnickijj » 07 янв 2012, 19:55

Сегодня хоть и грех работать,вылечил токой трабл.У меня круиз включался, то через раз, то вообще не включался.
1)Прозвонил кнопки -все рабочие.
2)На всякий случай вынял плату с кнопками и промыл нефрасом.
3)Заменил резистор R3 который у меня был на 3.9КоМ,на 2.4 КоМ.
Всё стало работать на ура.Научно обосновывать не буду,чисто интуиция -сам радиотехник со стажем.Если есть вопросы - жду.
Аватара пользователя
karnickijj
 
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:04
Откуда: Белая Русь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Santa Fe 2013 2.0 turbo Sport

Re: Не включился круизконтоль.

Сообщение BlkDem » 07 янв 2012, 20:31

Что-то мне подсказывает, что этот "костыль" не надолго...
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11