Головное устройство MOTREX HAVN-100JMCIS (OEM KIA-Hyundai)

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: OEM аудио-видео-навигационная система для SORENTO

Сообщение MOTREX » 06 окт 2009, 10:33

Ну про Фантом дискутировать вообще не буду, А чем указанный Пионер лучше? Маленьким экраном, отсутствием камеры З.В. или китайской сборкой?
И в очередной раз повторюсь - можно дискутировать до хрипоты, глядя на картинки из инета. Я сравнивал девайсы ВЖИВУЮ. И по прежнему готов продемонстрировать любому, реально заинтересованному человеку.
При этом конечно принцип: "о вкусах не спорят" никто не отменял)))
Странно, что вы продвигая Фантом, купили для себя Соренто. Логичнее было бы Грейт Вол - по любому дешевле
Аватара пользователя
MOTREX
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Артур
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: OEM аудио-видео-навигационная система для SORENTO

Сообщение Fisher » 06 окт 2009, 10:54

MOTREX писал(а): Странно, что вы продвигая Фантом, купили для себя Соренто. Логичнее было бы Грейт Вол - по любому дешевле

Мил человек, мы в отличии от Вас, не продвигаем Фантом, а пользуемся данным аппаратом без поломок уже больше 2-х лет и всё в нём устраивает.И радио и ДВД и ТВ тюнер и навигация и слот для СD и вход для внешнего источника, и выход на задние мониторы с возможность воспроизведения для задних пассажиров своего видое или ТВ или чего хочешь и одновременно для передних своего, и камерой заднего вида и парктроником и на мониторе и блютузом, и модулем контроля давления в шинах,могу ещё продолжить. И ценой тоже довольны.А цена на новый со ВСЕМИ функциями ,но ещё и с жёстким диском и разрешением 800*480 не более 25000 рублей.
А к Вашему аппарату, судя по цене, должен Майбах подойти,ну или на крайний случай Бентли :D
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Re: OEM аудио-видео-навигационная система для SORENTO

Сообщение Sl@va » 06 окт 2009, 15:34

MOTREX писал(а):Пионер лучше? Маленьким экраном, отсутствием камеры З.В.

а кто вам сказал что там экран маленький (странно вы сравнивали или это из раздела о вкусах не спорят). откуда инфа что нет камеры заднего вида? у меня стоит и прекрасно работает....
я вот как раз девайсы тоже смотрел в живую когда выбирал аппарат для себя...
по звуку пионер однозначно лучше... :Yahoo!:
Библия, Коран, Тора учат любить людей, лишь Камасутра показывает как это делать !!! Изображение
Sl@va
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:42
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух, на пневме.
был Sorento 2008г
цвет черный +п овторители в зеркалах, решетка с аистом +полная шумоизоляция + чипованый в Чипико

Re: OEM аудио-видео-навигационная система для SORENTO

Сообщение ShineOn » 06 окт 2009, 17:29

MOTREX писал(а):Я сравнивал девайсы ВЖИВУЮ
Это высказывание несколько не стыкуется с прежними, в которых упоминалась гораздо более старая модель (HD3II), аппараты то принципиально разные (HD3II и F900).

MOTREX писал(а):Маленьким экраном
Экран у F900 действительно маловат на первый взгляд (5.0" против 6.5"), но после некоторого времени пользования понимаешь, что это никак не напрягает. Любителям посмотреть кино может не понравиться, остальным совсем не критично (например, я видео вообще не гоняю).

MOTREX писал(а):китайской сборкой?
Термин "китайская сборка" был ругательным несколько лет назад. Сейчас почти все устройства этого класса собираются именно в Китае. Лично я ничего ущербного в этом не вижу. Pioneer собирается на Mitac, который сейчас является одним из лидеров OEM-производства навигационной техники. iPhone собирается на Foxconn'е, который вообще уже несколько лет ведущий OEM-сборщик для Штатов и Европы. HTC раньше был ведущим OEM-производителем коммуникаторов для ведущих западных ОПСОСов, сейчас продвигает свой бренд.

То же самое касается и корейских брендов (я имею ввиду сборку в континентальном Китае). Тот же INFILL, который бил себя коленом в грудь, де у них самая что ни на есть корейская сборка, в конце концов прислал мне адрес завода в Китае. Не удивлюсь, если и устройства MOTREX точно также собираются в Китае. Опять же повторюсь, лично я ничего ущербного в этом не вижу. Просто не надо это приводить в качестве аргумента, это сразу показывает либо недостаточное знание современного рынка электроники, либо наводит на мысль о навешивании лапши на уши.

PS: если какие-то мои выражение показались чересчур резкими, прошу прощения, не хочу никого обидеть. Только факты.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: OEM аудио-видео-навигационная система для SORENTO

Сообщение MOTREX » 06 окт 2009, 18:45

Парни, спор то в данный момент вовсе не о том, что аппарат, о котором я говорю лучший в мире- это в принципе невозможно, и косается любого девайса.
Непонятна позиция людей, которые не видя девайса, брызгают слюной и говорят что он по любому говно!
Ведь что бы сравнить что либо, надо видеть оба оппонента. Я говорил про AVIC потому что специально сравнивал. F900 я не сравнивал, поэтому и спросил, чем он лучше? Ответа пока нет. Зато товарисч сразу, непонятно с какого основания заявляет: это лучше и вот это лучше...
Аватара пользователя
MOTREX
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Артур
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: OEM аудио-видео-навигационная система для SORENTO

Сообщение ShineOn » 06 окт 2009, 23:14

Артур, никто не говорит, что аппарат говно. И слюной тоже никто не брызжет. Коллеги (в том числе я) приводят свои аргументы по тем пунктам твоих сообщений, которые у них вызывают сомнения. Если бы ты сразу сказал что-то типа: "Да, аппарат не самый навороченный в своём классе, зато по дизайну делался именно под наши автомобили, и более того, поставляется для комплектации на конвейер. Да, цена выше других аналогов, но кто хочет получить именно «родную» голову - велкам!", то все бы сказали типа: "Да, всё так и есть. Кому важен дизайн и родные узы, тот купит". И всё. И никакой полемики бы не было.

А то ты сам начинаешь "опускать" конкурентов, при этом путаясь в показаниях и игнорируя ценовой вопрос. Такая позиция не может быть воспринята с большим энтузиазмом.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: OEM аудио-видео-навигационная система для SORENTO

Сообщение MOTREX » 07 окт 2009, 09:35

Игорь, тогда предложение лично к вам, как к модератору: давайте в какое либо удобное для Вас время встретимся с сравним мат. части, дабы вывести наконец объективное мнение. Потому что как и прежде считаю, что сравнивать исключительно теоретически, по заявленным данным - не весьма корректно. Думаю такой тест будет интересен форумчанам, поскольку Вы можете являться независимым экспертом в данной области.
Аватара пользователя
MOTREX
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Артур
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: OEM аудио-видео-навигационная система для SORENTO

Сообщение Mr.Bean » 07 окт 2009, 09:45

Одобрям.
Думаю выражу общее мнение, что Игорь наиболее взвешенный аналитик, без излишней эмоциональности.
И если Игорь согласится выделить время на тест-драйв, то это безусловно было бы самым объективным для соконфетников.
Ну и с покупателей пиво Тест-Драйверу)))))))
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: OEM аудио-видео-навигационная система для SORENTO

Сообщение ShineOn » 07 окт 2009, 09:49

MOTREX писал(а):давайте в какое либо удобное для Вас время встретимся с сравним мат. части, дабы вывести наконец объективное мнение
Артур, с удовольствием встречусь! Завтра ставлю машину на пару дней на мелкий кузовной ремонт, а на следующей неделе готов подъехать в любой день! Можно в личке списаться по времени и месту встречи, чтобы было удобно и тебе (ничего, что на "ты"?) и мне.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: OEM аудио-видео-навигационная система для SORENTO

Сообщение SQL » 30 окт 2009, 08:42

Если искать для Kia Sorento R, то уже продается http://www.trendcar.ru по адекватной цене, 24500р. К сожалению от Москвы далеко качество не проверял.
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
SQL
 
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:56
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Hyundai Santa Fe, серый, комплектация GL Luxe 4WD

Re: OEM аудио-видео-навигационная система для SORENTO

Сообщение ShineOn » 30 окт 2009, 10:41

SQL писал(а):Если искать для Kia Sorento R
По этому поводу есть отдельная тема: TC-6070 - 2DIN голова для Нового Sorentо
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: OEM аудио-видео-навигационная система для SORENTO

Сообщение MAS » 09 дек 2009, 15:05

А что с тех пор тема стихла?:)
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: OEM аудио-видео-навигационная система для SORENTO

Сообщение Sanjok » 09 дек 2009, 15:55

ShineOn писал(а):Артур, с удовольствием встречусь! Завтра ставлю машину на пару дней на мелкий кузовной ремонт.....

Ремонт видно окозался не мелким :D (шютка), но как я понимаю встреча так и не сосотоялась, а жаль :(
Артуууур, ауууууу......, не уже ли всё распродал.....
Аватара пользователя
Sanjok
 
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:50
Откуда: Эрэфия
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: OEM аудио-видео-навигационная система для SORENTO

Сообщение ShineOn » 09 дек 2009, 16:48

Ремонт давно сделал, а на встречу так и не выбрался - конец года, работы выше крыши и семейных дел тоже.
К тому же, я не очень сильно мотивирован сейчас глубоко изучать эту новую систему, потому как у меня уже навигация есть. Хотя я был бы готов поменять свой Pioneer AVIC-F900 на MOTREX (без доплаты), но не думаю, что у Артура есть такое желание.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: OEM аудио-видео-навигационная система для SORENTO

Сообщение UncleGunS » 19 дек 2009, 08:42

Тоже интересует данная тема - никак не определюсь с выбором.
Какая ситуация на текущий момент ? Цена/гарантия/офф.дилеры ?

Добавил через 4 дня
Жаль что тема заглохла, а так хорошо все начиналось.
Аватара пользователя
UncleGunS
 
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 08:42
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был. Сейчас Pajero IV 3,0 АТ

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3