Глохнет бибика моя...

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO BL (2002..2009)

Глохнет бибика моя...

Сообщение Doc » 19 дек 2008, 22:40

Безо всяких видимых причин утром метров через 800 после старта (машина из паркинга, где + 8, на улице -5) вдруг загорается "чек", одновременно все остальные иконки, зато двигатель глохнет! Ехал медленно, в пробке. Завёлся с 3--4 попытки при выжатом газе, до того стартер крутил, но двигун даже не чихал... На протяжении 30 км такая фигня еще раза 2 повторялась, и всё на низких оборотах. Всё это время "чек" горит, всего глох раз 10, с каждым разом заводится всё позже, непредсказуемо. После стоянки заводится с пол-пинка! Что за хрень, кто знает? Бензин плохой, или еще чего??? %)
Не относитесь к жизни слишком серьёзно, всё равно нам не выбраться из неё живыми
Doc
 
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 22:01
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Глохнет бибика моя...

Сообщение Dosey » 19 дек 2008, 23:30

ты на ваз2101 ездишь?
ну так это у нах нормальное поведение.

ЗЫ профиль заполни, нострадамусы все в отпуске! :D
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Глохнет бибика моя...

Сообщение limyha » 19 дек 2008, 23:37

:good: +1000
А я говорил - не сезон еще...
Изображение
Аватара пользователя
limyha
 
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: цвет серебро, Webasto Thermo Top Evo 5 дизель, автобокс Terra Drive 440, чип тюнинг "ЧИПСПб" Пружины H&R +45

Re: Глохнет бибика моя...

Сообщение Doc » 20 дек 2008, 11:28

Во, блин, исчезла моя инфа куда-то, а я и не заметил! Для скорости: бензин 3,5 2006 года, автомат, никогда подобных проблем ваще не было.
Не относитесь к жизни слишком серьёзно, всё равно нам не выбраться из неё живыми
Doc
 
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 22:01
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Глохнет бибика моя...

Сообщение LEO » 20 дек 2008, 13:59

Doc
Начинай с воздушного фильтра, и потом свечи посмотри. Такое ощущение, что их просто заливает. А вообще лучше на сканер ошибки посмотреть. Так хотя-бы понятно будет, с чего начинать :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Глохнет бибика моя...

Сообщение Doc » 25 дек 2008, 21:04

Знать бы еще, где этот сканер находится :oops: Рассказываю дальше. Долил 40 литров бензина на другой заправке, стало получше - глохла реже, но ЧЕК продолжал гореть. Потом 2 дня не глохла вообще, а на третий вечером завелась, и ровно в 10 мерах от работы заглохла. Минут 30 крутил динаму, при этом раза 3 заводилась, и глохла даже без движения. Аккумулятор сдох, пришлось утром следующего дня эвакуатором тащиться в Фаворит, что под "Домом туриста". К обеду обнаружилось, что якобы закис некий проводок, после зачистки которого всё заработало. "Услуга" обошлась в 3 с чем-то тыщи. Всё работало ровно до следующего утра - ровно по пути на работу началось то же самое. Допилил-таки своим ходом до того же сервиса, где опять же к обеду выяснили, ччто проблема в некоем датчике положения коленвала, или что-то в этом роде. За минусом вчерашнего бесполезного диагностического процесса цена вопроса встала уже в 11 тыщ, причем ремонт закончится в субботу...Вот такая ботва :o Самое смешное, что вя эта чехарда (впервые заглох) началась ровно в день окончания гарантийного срока! :crazy:
Не относитесь к жизни слишком серьёзно, всё равно нам не выбраться из неё живыми
Doc
 
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 22:01
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Глохнет бибика моя...

Сообщение LEO » 26 дек 2008, 00:02

Doc писал(а):Знать бы еще, где этот сканер находится
У дилера есть, он ошибки считывать умеет. :)
Doc писал(а):К обеду обнаружилось, что якобы закис некий проводок, после зачистки которого всё заработало

По идее, сканер должен был показать ошибку, на основании которой и надо производить ремонт. Тебе номер ошибки не говорили?
Doc писал(а):проблема в некоем датчике положения коленвала
Вот это сразу и надо было сканером определить. А первый твой ремонт за 3 тыр - просто развод. На самом деле ДПКВ может легко давать такой дефект. Многие его с собой запасным возят, это единственный датчик, без которого машина не сможет работать даже в аварийном режиме.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Глохнет бибика моя...

Сообщение Doc » 26 дек 2008, 07:44

Так он где-то чертовски глубоко находится - ГРМ нужно снимать с роликами, и т.п. Хорошо, хоть в наличии есть. А вот интересно, с чего это он вдруг слетел? Месяц назад проходил ТО 70 тыщ, неужто всё было чики-поки? Короче, всё как обычно - ремонт сразу после гарантии...Точный корейский расчёт :(
Не относитесь к жизни слишком серьёзно, всё равно нам не выбраться из неё живыми
Doc
 
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 22:01
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Глохнет бибика моя...

Сообщение dav102 » 26 дек 2008, 10:47

Doc писал(а): А вот интересно, с чего это он вдруг слетел? Месяц назад проходил ТО 70 тыщ, неужто всё было чики-поки

Если на этом ТО меняли ремень ГРМ, то могли этот датчик повредить сами слесаря.(У меня такое на Мадже приключилось, правда сервисмены сами сразу исправили)
dav102
 
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:52
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: LX (ИЖ),серебро

Re: Глохнет бибика моя...

Сообщение Doc » 26 дек 2008, 11:09

Не, на предыдущем.
Не относитесь к жизни слишком серьёзно, всё равно нам не выбраться из неё живыми
Doc
 
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 22:01
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Глохнет бибика моя...

Сообщение Doc » 27 дек 2008, 20:52

Ваще всё, как обычно! В четверг машину сдал, обещали вернуть в субботу в 2 часа дня. В итоге в субботу утром говорят, что мастер болел, отдадут утром в воскресенье. Ладно, терпимо. Вечером в субботу - еще новость - машину разобрали, выяснили, что датчик на их складе не подходит к моей машине!!! При этом бибика четверг и пятницу простояла на улице, и никто не удосужился по каталогу посмотреть, что же ей нужно! Короче, дальше - больше. Спрашиваю
- когда деталь будет?
- будем заказывать на центральном складе, но праздники на носу, так что - после Нового года.
- какого фига, впереди еще 3 рабочих дня!
- пока туда-сюда, то-сё...около недели доставка...
- ё-моё, в Москве - неделя???!!!
- да, так оно работает...
- а в других местах не будете искать, вы мне на две недели машину разобрали!!!
- мы поищем в понедельник, но без гарантий...
Видели таких идиотов??????????????????? :evil:
Не относитесь к жизни слишком серьёзно, всё равно нам не выбраться из неё живыми
Doc
 
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 22:01
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Глохнет бибика моя...

Сообщение Sava » 27 дек 2008, 22:06

Doc писал(а):Видели таких идиотов???????????????????
Не переживай. Видели. :) Если ты ни чего не можешь с такой ситуацией поделать :Search: - расслабся и встречай Новый год. Идиотов много - жизнь одна.
Аватара пользователя
Sava
 
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:50
Откуда: Безенчук
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Фольксваген Поло, 1.6 (105 л/с), АТ, 2013 г.в.; Jeep Grand Cherokee, 3.0 CRD (243л/с) АТ, 2014 г.в.

Re: Глохнет бибика моя...

Сообщение Юджин » 28 дек 2008, 18:35

DOC, личку читал. ДПКВ на Сорика стоит около 2000 ... 2600 рублей. Место его расположения на двигателе 3,5 л подсказать не могу, потому что эксплуатирую двигатель 3,3, а он всё же иной по конструкции. За что они хотят содрать 11000 рублей - кажется столько? - я не знаю, неужели на 3,5 для его замены необходимо двигатель вынимать? :D Хотя, х.з., может, на данном сервисе расценки такие за работу "снять-поставить". Давай я на своей более конкретно залезу и посмотрю, а тебе отпишусь. На 3,3 он стоит с правой стороны двигателя, как и на подавляющем большинстве впрысковых моторов.
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Глохнет бибика моя...

Сообщение Юджин » 28 дек 2008, 18:37

ЗЫ. Не знаю, почему такие ломовые цены на ДПКВ Сорика. ДПКВ суть катушка на стальном сердечнике, залитая компаундом, в чём прикол такой цены - не понимаю. На подавляющее большинство машин они стоят в пределах 500 рублей.
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Глохнет бибика моя...

Сообщение Юджин » 28 дек 2008, 18:38

ЗЫ2, не думаю, что нет аналога для замены. Надо посмотреть. Что узнаю, подскажу.
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

След.

Вернуться в Бензиновые двигатели (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3