Не заводится.

Если вы затрудняетесь в выборе нужного раздела - создавайте тему со своим вопросом в этом разделе!

Re: Не заводится.

Сообщение kyshtym » 13 авг 2013, 10:54

Lugavik писал(а):совпадение

Не думаю :x :lol:

Добавлено через 28 дней 22 часа 40 минут 53 секунды:
myhb писал(а):допинал до сервиса - сгорела фишка на стартере. замена 100р диагностика 400 р )

Какую фишку в итоге поставили? Оригинал или подобрали? Для меня вопрос до сих пор остался актуальным. На днях снова (опять в дождь) повторилось. просунул руку и на ощупь снял/одел фишку - все норм. Но надо это как то личить.

Добавлено через 7 дней 6 часов 20 минут 27 секунд:
kyshtym писал(а):Еще вопрос по предохрану на 60А. Где брать? В Экзисте сказали, что больше 50А у них не бывает

Если кому интересно то я добил все-таки Экзист. Нашли вот такой вариант. Прийдет сравню с тем что стоит в оригинале. Возможно оно и есть. FUSE - SQUARE (60A) № Детали: B11-3722025 Производитель: CHERY
Аватара пользователя
kyshtym
 
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:23
Откуда: М.О. г.Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Не заводится.

Сообщение myhb » 24 сен 2013, 15:10

фишку ставили - самопальную...
в итоге через 2 тыс она отвалилась на заправке... жара - все перегрето и я как .. умный стою без инструментов.
спасибо проходил местный- и как по заказу - он был электриком в автосервисе.
сходил домой за струментом- ) прижал фишку - закрепил ее хомутами и разъехались оба довольные. делов на 5 минут - а человек с газ -водой ушел ) и я не пинал машинку до сервиса
myhb
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2013, 14:14
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 65000

Re: Не заводится.

Сообщение kyshtym » 25 сен 2013, 09:25

myhb писал(а):фишку ставили - самопальную

Я вот на днях тоже полезу. Думаю попробовать обжать старую, но если она уже подгорела боюсь что придется тоже колхозить. За 5 минут, он что даже аккумулятор не снимал? :shock:

Добавлено через 5 дней 23 часа 41 минуту 35 секунд:
Ну вот вроде бы разобрался с клеммой. Она сама цела (не подгорела), слегка поджал и промазал токопроводящей смазкой для клемм аккумулятора. Держится хорошо, проблема ушла. :D
Аватара пользователя
kyshtym
 
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:23
Откуда: М.О. г.Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Не заводится.

Сообщение lord-xx » 02 дек 2013, 15:00

Как я понял у вас Дизель, а у меня таже хрень но на бензине 3,5. Машина стояла неделю, решил завести, в итоге все лампы тухнут и тишина ни каких попыток завестись. Подумал на аккум, поставил на зарядку, часов через шесть прочистил все клеммы смазал проводящей смазкой все собрал. Поворачиваю ключ все лампы тухнут и тишина. Подергав несколько раз, результат ноль. В итоге поворачиваю ключ и вижу такую картину , тускло горящие лампы начинают гореть ярче в итоге светят как положено, проворачиваю ключ и машина заводиться, съездил за продуктами , заводил несколько раз все нормально. Простояла четыре дня и такая же хрень повторилась, просто погрел и поехал на Ниве. Почитав форум стал грешить на клеммы, возможны ли еще какие косяки в плане коротыша на стартере.
Аватара пользователя
lord-xx
 
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:24
Откуда: Москва(пос. Салтыковка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Не заводится.

Сообщение Семён55555 » 01 апр 2014, 14:08

Всем доброго времени суток, у меня такая ситуация.... Я просто в недоумение... Вчера приехал домой все было нормально,с утра сегодня собираюсь на работу завел свой сорик 2008г дизель. Стою значит греюсь вдруг начали прыгать обороты загорелся датчик масла и зоглохла снова завел, 15 секунд опять обороты прыгают,глохнет. Проверяю щюп масла нет соовсем дней пять назад проверял масло долил граммов 150 под машиной сухо, но первые три форсунки видно в свеем масле. Щас долил около литра чуть больше на щупе пусто. Есть ли датчики которые не дают ему завестись при малом давление масла??? Или все плохо.... стуканул?????????
Семён55555
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:54
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Семён
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Пред.

Вернуться в Неопределённые неисправности (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1