Задние тормозные диски

Делимся советами, как провести ремонт своими руками

Задние тормозные диски

Сообщение gagarin78 » 29 май 2012, 00:01

Доброго всем время суток. Недавно приобрел Sorento 2004 г. турбо дизель , автомат . Суйчас занимаюсь подвеской устроняю недостатки. У меня возникла проблема , нужно снять задние диски чтобы добраться до тормозных колодок стояночного тормоза . Диск к ступице приржавел по ходу по полной , по диску стучать со всей дури не решился может лопнуть . Подскажите способ их снять . За ранее спасибо.
gagarin78
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Задние тормозные диски

Сообщение Lugavik » 29 май 2012, 07:48

Диск снять, ничего не сломав, почти безнадёжная затея.
Может для начала, трещётками сделать регулировку колодок ручника.
Lugavik
 
 
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:16
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: SUZUKI

Re: Задние тормозные диски

Сообщение Lozz » 29 май 2012, 08:16

1) отмачивать
2) там должны быть 2 отверстия под болтики, вкручиваеш оба и равномерно начинаеш закручиввать, тут либо резьбу на болте рвет, либо на диске либо откручивается.
еще помню на шестере еще снимали. колесо снимаеш, включаеш передачу, потом газку немного и тормоз. барабан слетал как правило. но на полном приводе хз, может и уехать с домкрата, да и шпильки перед этим както снять надо
Советы как касторка - давать нетрудно, принимать неприятно.
Аватара пользователя
Lozz
 
 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Сорь 04г дизелюга-был
Toyota Camry V40-была.
Сейчас Sorento XM сток и ChevroNiva Вишня(была)
Suzuki Vitara 3d квадрат(был). NSGV(был). Rav 4

Re: Задние тормозные диски

Сообщение gagarin78 » 29 май 2012, 12:22

Про отмачивать я слышал но на практике не пробовал , говорили заливать водой (лить постоянно) и в это время слегка стучать по диску. Отверстий под болтики там нет и ни каким съёмником зацепиться не за чего (не продуманно изготовителем :-x ), шпильки куда и как выкручиваются тоже не узнаю пока не разберу, жопа полная %) . Может ещё какие способы существуют :?: Мне их снять надо в любом случае, хоть кровь из носа, надо менять трос ручника :help:
gagarin78
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Задние тормозные диски

Сообщение марат » 29 май 2012, 13:39

gagarin78 писал(а): Может ещё какие способы существуют Мне их снять надо в любом случае, хоть кровь из носа, надо менять трос ручника

Я недавно снимал диски заднии тормозные,для начала снял колесо,затем открутил заднии тормоз супорт,потом на диске 2 болта ударнои отверткои (крест),зачистил щеткои пометалу центр ,брызнул ВДШ по ценру диска,здесь оно и прикипает!!! :evil: подождал минут 5 и еще раз брызнул!Потом (снаружи)постучал с перва в торец диска,как бы осадил его,а потом начел его вращать в месте с полу осию,и постукивать из нутри по диску.Вот так я его иснял!!! :oops: (не много помучилься)Накладок не оказалась вообще!!!,заказывать! неделю ждать нужно!!!!!!и решил я наклепать сам!но это другая история! :Yahoo!:
марат
 
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:53
Откуда: Удмуртия Можга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марат
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Золотисто -серебристый продан.


Вернуться в Ремонт своими руками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1