Заказываем червячный самоблок в ЗАДНИЙ диф

Готовим автомобиль к покорению бездорожья

Заказываем червячный самоблок в ЗАДНИЙ диф

Сообщение dilektor11 » 12 янв 2011, 15:23

всем привет!!! есть идея по заказу самоблока для Сорика.....
требуется деятельный человек чтоб найти двифференциал от Сорика заднего моста на разборке можно сломанный как я понимаю главное корпус...списаться и отправить по этому адресу http://val-racing.ru/difvybor ранее я с ними общался сказали сделают за 3-4мес..стоимость будет 30-50тр окончательная после изготовления как я понимаю......делают с разным преднатягом, задний мост я бы поставил на 8кг...заказ примут если наберется минимум 10человек думаю это не проблема..качество у них отменное как потребитель и установщик таких самоблоков
ввиду того что я живу на Севере мне ну никак не сподручно заниматься данным самоблоком....нужен человек который ближе к ним ну или даже оттуда....
самоблок это + 30% к проходимости авто...
устанвока не сложная.... так же как на уазик с мостом спайсер.
Список участников разработки самоблока на Соренто

Итак, платежи на сегодня, 24.02.2011г.:
1. Andrey_tlt- Андрей - оплачено 300р, сам себе внес
2. "Lee" - ???
3. Мелкий66- Виталий - оплачено при покупке полуоси
4. Dilektor11-Артур - 350р, безнал
5. Багряша -Александр - обещал отправить деньги вот вот, не отказывается от участия.
6. YAN -- Виктор - 300р, оплачено 24.02.11
7. @lex-Алексей - ???
8. prof058 -Александр - ???
9. *Влад* -Владислав - Webmoney, 294р wmtranid:504075810
10. Nikmont -Дмитрий - оплачено 300р 16.02.2011
11. GeodeZ -Борис - оплачено 300р, безнал
12. Giz--Владимир - 350р, оплачено 24.02.11
13. ---babaich -Василий - - оплачено 300р, безнал 18.02.2011
14. Remont2101 - Алексей))) - оплачено 300р, безнал
15. Voldemar - Владимир - оплачено 310р, безнал
итого касса: 3104р

2,7,8 место - пока не подтверждаются. В личку на той неделе им писал - молчок.
Последний раз редактировалось dilektor11 30 янв 2011, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
не судите и не судимы будете....
dilektor11
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артур, Арх-ск
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2009

Re: может закажем самоблок????

Сообщение Andrey_tlt » 12 янв 2011, 21:36

dilektor11 писал(а):всем привет!!! есть идея по заказу самоблока для Сорика.....
требуется деятельный человек чтоб найти двифференциал от Сорика заднего моста на разборке..
нужен человек который ближе к ним ну или даже оттуда....


я из Тольятти. Готов встретить - отвезти - привезти дифференциал для снятия мерки.
Только где взять его не знаю. Покупать для научных целей не хочу.
Может у кого есть дохлый, или скинетесь-купите какой нибудь б/ушный.

Я его встречу в транспортной компании, отвезу. Купить себе могу при цене готового продукта в 15-20тр.
Аватара пользователя
Andrey_tlt
 
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:19
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: H&R +45мм, Cooper S/T

Re: может закажем самоблок????

Сообщение brisk » 12 янв 2011, 22:47

Каждый год летом бываю в Тольятти, также готов помочь, как и купить за 15-20 тыр! Вообще, имхо, Сорику только и не достает что противодействия диагоналке. В идеале конечно пневмо блокировка задка.
Изображение
Аватара пользователя
brisk
 
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:14
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Марат
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Может закажем самоблок?

Сообщение dilektor11 » 12 янв 2011, 23:34

по принудилову я большой противник..данная машина не для офф роада..а самоблок самое то, туристическо-рыболовно-охотничья вещь...у нас практически все клиенты ставят самоблоки, я им сам советую.... ставили один раз принудилово рыбаку, в итоге приехал через месяц ставить самоблок...к принудилову нужно привыкать, иначе можно сжечь забыв выключить, а самоблок работает сам.....так же небюджетно это очень установка дорогая компрессор с рессивером нужен и т.д....
как мне сказали на разборках москве или питере есть мосты..сам я ну очень далеко живу, так что могу только помочь своими советами по установке и то когда все будет готово и поставлю себе.. модет появится кто нибудь со средней полосы чтоб надыбать диф стандартный с шестерней от заднего моста... :)
тоже готов купить самоблок принудилово никогда не куплю..
у себя в уазке самоблоки стоят в обоих мостах...использовал на другом уазке..впечатления только положительные :Yahoo!:
не судите и не судимы будете....
dilektor11
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артур, Арх-ск
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2009

Re: Может закажем самоблок?

Сообщение runner_Perm » 13 янв 2011, 10:55

Дифференциалы повышенного трения на Соренто ставят. Но ставят только в Part-Time без ESP. Может не зря? Уже обсуждали возможность работы самоблока с ESP, и не пришли к однозначным выводам.
Думаю тут предпочтительнее принудительная блокировка. Т.е. включили блокировку и отключили ESP. Тем более принудительная блокировка эфективнее самоблока.
Про "можно сжечь забыв выключить", это не аргумент абсолютно. Так можно и понижайку забыть, и вообще уйти домой ночевать не заглушив машину.
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Может закажем самоблок?

Сообщение GKS » 13 янв 2011, 11:35

Нахрена выдумывать велосипед!!
жесткая блокировка: http://www.protrack.gr/gallery/products ... rento.html стоимость 1000 евро
никакой самоблок не сравнится с жесткой блокировкой %) .
и каким образом можно сжечь жесткую блокировку %) !!!
Аватара пользователя
GKS
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Может закажем самоблок?

Сообщение dilektor11 » 13 янв 2011, 11:43

runner_Perm писал(а):Дифференциалы повышенного трения на Соренто ставят. Но ставят только в Part-Time без ESP. Может не зря? Уже обсуждали возможность работы самоблока с ESP, и не пришли к однозначным выводам.
Думаю тут предпочтительнее принудительная блокировка. Т.е. включили блокировку и отключили ESP. Тем более принудительная блокировка эфективнее самоблока.
Про "можно сжечь забыв выключить", это не аргумент абсолютно. Так можно и понижайку забыть, и вообще уйти домой ночевать не заглушив машину.


диф повышенного трения не долгожитель и эффект от него минимальный тока на гололеде подмогает, в грязи мона убить быстро......ESP у меня нет...
по принудилову не только можно сжечь.. чтоб им правильно пользоваться нужна практика частое использование....то его поздно включают и заккапываются..то слишком рано вроде и не понадобилось бы включать.....покупка и устанвока принудительного блока очень небюджетна для машины которая не используется для поостоянного офф роада (блокировка, компрессор с рессивером, устанвока - будет стоить половина цены комплекта)....
самоблок работает сам по себе ...когда ныжно включится сбросил газ выключится....понижайк не забудешь выключить слишком уж заметно :D .....
конечно если человек на Яорике занимается спортом то да принудилово..а так для повседневности только самоблок.... ESP ставить в обычную комплектау=цию типа как у меня нет смысла....
н не захотят поддержать по данной теме я не расстроюсь... у меня есть на чем поездить на природу и рыбалку....

Добавлено через 1 минуту 52 секунды:
GKS писал(а):Нахрена выдумывать велосипед!!
жесткая блокировка: http://www.protrack.gr/gallery/products ... rento.html стоимость 1000 евро
никакой самоблок не сравнится с жесткой блокировкой %) .
и каким образом можно сжечь жесткую блокировку %) !!!

сжечь можно на раз-два... забудешь выключить а это случается и все при скорости более 40км/час она проосто провернет муфты и все тут..сам лично видел и разбирал мосты с принудиловом убитые.....

Добавлено через 7 минут 8 секунд:
а вы попробуйте с принудиловом в поворот войти.....посмотрел бы я....а самоблок сбросил газ в поворот вошел и снова прибавил он включился....
у меня на уазке кулачок от бтр блокируется как принудилово.... и куртятся оба колеса одновременно..по диагоналке вывешивать не пробовал нет нужды :)
не судите и не судимы будете....
dilektor11
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артур, Арх-ск
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2009

Re: Может закажем самоблок?

Сообщение Мелкий66 » 13 янв 2011, 12:24

Идея хорошая! Вот только бы внесли ясность, что такое "преднатягом в 8 кг", было бы понятней в %. При стоимости до 30 тыщ.руб. я тоже купил бы сей девайс,50 т.р считаю дорого. Есть маленький вопрос:А мосты у нас одинаковые (рейстал-дорейстал, мкпп-акпп)?
Аватара пользователя
Мелкий66
 
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:35
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: MITSUBISHI OUTLANDER

Re: Может закажем самоблок?

Сообщение dilektor11 » 13 янв 2011, 14:09

Мелкий66 писал(а):Идея хорошая! Вот только бы внесли ясность, что такое "преднатягом в 8 кг", было бы понятней в %. При стоимости до 30 тыщ.руб. я тоже купил бы сей девайс,50 т.р считаю дорого. Есть маленький вопрос:А мосты у нас одинаковые (рейстал-дорейстал, мкпп-акпп)?

мосты одинаковые только от комплектации возможно зависит в дорогих комплектациях есть ESPкоторая как я понимаю подтормаживает буксующее колесо и в результате этого момент передаетс на стоящее....
преднатяг это коэффициэнт блокирования колеса.. 100% блокировки червячные самоблоки не дают....в передний мост как правило ставят с преднатягом 4-5кг, в задние 8-10кг- как я понимаю коэффициент блокирования то же что и в процентах 8кг-70%, срабатывает блокировка при пробуксовке одного из колес, второе колесо в итоге не блокируется на 100% а практически помогает работать второму колес..при сбросе газа разблокирется....чуть позже выставлю видео...хотя можно посмотреть здесь червячный диф Вал рейсинг http://www.youtube.com/watch?v=-gkiuk8E7PM&feature=player_embedded , а здесь кулачковый диф от бтр60 http://www.youtube.com/watch?v=Wmoy1ozz ... _embedded..получается у червяка степень блокирования меньше чем у кулачка...но это лучше чем совсем ничего... :wink:
да по ценнику нужно будет с ними общаться.. все зависит от сложности изготовления как я понимаю и спроса....вот осталось найти стандартный диф от Сорика отправить в тольятти тем более уже есть кому встретиь и отвезти на завод :) а там уже вынесут вердикт скока цена сроки изгтовления и т.д.... по качеству могу сказать отличное :)
эх найти бы на разборе где нибудь диф..
не судите и не судимы будете....
dilektor11
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артур, Арх-ск
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2009

Re: Может закажем самоблок?

Сообщение GKS » 13 янв 2011, 18:31

Сжечь дифференциал с принудительной блокировкой в принципе невозможно - там гореть нечему!!!!!
С жесткой блокировкой можно полуоси порвать - это да!
Самоблок это полумера и самообман - если он стоит с завода то тогда понятно, а если самому ставить то за такие деньги лучше поставить лебедку и силовой бампер в придачу - вещи значительно полезнее чем самоблок.
Аватара пользователя
GKS
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Может закажем самоблок?

Сообщение dilektor11 » 13 янв 2011, 19:49

GKS писал(а):Сжечь дифференциал с принудительной блокировкой в принципе невозможно - там гореть нечему!!!!!
С жесткой блокировкой можно полуоси порвать - это да!
Самоблок это полумера и самообман - если он стоит с завода то тогда понятно, а если самому ставить то за такие деньги лучше поставить лебедку и силовой бампер в придачу - вещи значительно полезнее чем самоблок.

---ну прямо все такие серьезные "сжечь" от означает порвать муфту включения если забыть выключить и превысить допустимую скорость на включенной блокировке...
---бампер вы найдете сертифицированный???? или каждый раз снимать ставить на ТО или как обычно покупать ТО.. лебедка стоит от 20тр..бампер обойдется от 20тр и то не факт что с сертификатом....
--мне та без разницы я сам все могу сделать и бампер сделать (без сертификата) и лебедку по оптовой цене купить....и снять на ТО и обратно поставить тоже могу руки с нужного места растут..а вот что каждый раз другие будут делать.....
так и скажите что никому это не нужно и все админ тему закроет......
с завода ни одна фирма не ставит самоблок, а всякие LSD и ESP это самообман действительно.......
я ездил на самоблоках и езжу довольно часто и скажу одно что это добавляет в проходимости 30%... а бампер и лебеда нужна для говен, а не для того чтобы застряв в городском дворе цепляться за детскую площадку и тянуть машину...
---вы живете на юге и сугробы видите только в горах, а я вижу их более полугода в году и мне наверное лучше судить что такое самоблок и нужен ли он..... питер вон второй год заваливает снегом впрочем как и все российские города...без обид :wink:
не судите и не судимы будете....
dilektor11
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артур, Арх-ск
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2009

Re: Может закажем самоблок?

Сообщение Ю.И.С. » 13 янв 2011, 21:35

У меня стоит самоблок LSD, на скользской дороге работает отлично, а в тяжёлой грязи лентяйничает. У друга на новом МПС принудительная блокировка отрабатывает по полной. Сжечь там ничего не возможно, так же, как и забыть выключить, он сто раз о себе напомнит!
Ю.И.С.
 
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:44
Откуда: Моск.обл. Нахабино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: PAJERO SPORT 2,4 DI-D, МТ 2019 г.в. Был PAJERO SPORT 2,5 МТ 2012 г.в., SORENTO серебро 2,5 TOD, МТ 2009 г.в.

Re: Может закажем самоблок?

Сообщение GKS » 13 янв 2011, 22:26

Ну тогда давайте определимся с понятиями - самоблок (он же самоблокирующийся дифференциал) бывает нескольких видов: червячный, кулачковый, LSD, конструкции Красикова и т.д. Отличаются принципом действия и степенью блокировки. Единственный самоблок с степенью блокировки 100% это кулачковый.
В случае с кулачковым диф. установка его в "машину не для говен", т.е. для асфальта, IMHO не совсем хорошо, т.к. включается резко (иногда с ударами), практически не работает при низких нагрузках, трещит в поворотах под нагрузкой.
Что касается червячного то у него блокировка далеко не 100%, что ставит его в один ряд с LSD.

По поводу того что я живу на юге то вы не совсем правы.

Лебедку можно поставить и под родной бампер и в ситуациях рыбалки и охоты (как говорилось в начале темы) она будет куда полезнее чем самоблок.
по поводу 30% - поставте правильную резину и будет вам больше чем 30%.

Ну в прошлом году нас тоже неплохо засыпало, так за всю зиму ни разу ни где не сидел (в городе и пригороде).
Ездили в лес покататься с подготовленным Range Rover Classic - снега было сантиметров 70 - сидел только в тех местах где и жесткая блокировка не помогла бы (на пузе, в противопожарном рве, и на пне - застрял сцуко между поперечинами рамы)

фух устал по клавиатуре стучать %)
Аватара пользователя
GKS
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Может закажем самоблок?

Сообщение dilektor11 » 14 янв 2011, 21:34

--кулачок работает хорошо везде..срабатывает при пробуксовке одного колеса примерно на 180гр...могу точно сказать что нигде в повороте не включается никаких жестких стуков нет.. начинает щелкать только при полностью вывернутых колесах при движении назад все больше ничего.. у самого в уазке такой стоит причем уже второй уазка с таким самоблоком....для других автомобилейц кулачок не изготавливается также прекращено его производство и на уазку...появляются еще в продаже кулачки на уазик со списанных бтр60(там они являются межосевыми самоблокирующимися дифференциалами)
---червяки срабатывают примерно максимум на 80% не более(это как 10кг преднатяга вал рейсинг)..одно колесо крутиться постоянно второе помогает но не крутится одновременно нет жесткой блокировки
---LSD совсем лажа полная причем.. использование только на хорошей дороге и не более..в грязи быстро ломается очень быстро.. пару машин с убитыми LSD приезжали..
---Красикова блокировка вещь интересная работает постоянно и не зависит от угла поворота колес....но как мне стало известно на днях завод полностью отзывает свои блокировки из-за низкокго качества ...информация пока не подтвержденная..вот научатся ее делать тогда ее можно будет ставить в один ряд с принудиловом.
----лебедка на такую машину не совсем пригодна да и не поеду я в такую грязь чтоб потом лебедится....для работы с лебедой есть уазка....
--резина у меня и так нормальная стоит....но когда в снегу крутятся всего два колеса из 4х что енто тада за джип та... нужно хотя бы 3колеса гребущих...так же у нас вступил в силу новый техрегламент и теперь любой выступ спереди бампера запрещен..а шлюз как правило всегда выстпуает и что каджый раз снимать перед ТО..пока не штрафуют за данное нарушение но сколро начнут :(
так что как оптимальный вариант все же склоняюсь к червяку ..принудилово небюджетно дорого и нужна к нему привычка(точно говорю, есть примеры)
так же в МПС блокировка стоит заводская а если ставить самому то никаких сигнализаторов нет....
не судите и не судимы будете....
dilektor11
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артур, Арх-ск
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2009

Re: Может закажем самоблок?

Сообщение rgd_81 » 14 янв 2011, 23:35

Уже говорил об этом,но повторюсь. Хочу самоблок вперёд, принудилово назад. Готов участвовать в "складчине "на передней мост если есть желающие напишите.
Пескоструйка, порошок, правка дисков 89602900990.
Аватара пользователя
rgd_81
 
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:15
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

След.

Вернуться в Внедорожная подготовка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1