ГБО на Sorento XM

Установка и эксплуатация газобаллонного оборудования на автомобили Sorento, Новый Sorento и Mohave

Re: Газ на Соренто R

Сообщение Евген81 » 14 июл 2010, 12:57

МихалычЯ писал(а):Ну тогда или Газпарт обладает фантазией или мне очень везло все эти годы

не готов прокомментировать,но у меня четко на мороз реагировала..Причем в не сильный мороз (-15) на большой скорости мог замерзнуть,а при стоянке отогревалось и включалось все вновь...
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Газ на Соренто R

Сообщение Георгичь » 14 июл 2010, 14:58

Но ведь можно хапнуть газ ,когда идёт переход с летнего на зимний,так же как солярка,может Женя тогда и зацепил.
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Газ на Соренто R

Сообщение МихалычЯ » 14 июл 2010, 22:32

Сегодня прошел диагностику после обкатки. Ноутом поправили настройки - побежала чуть шустрее. В остальном все респект! При мне был чел на спортаже и карнивал. Их говорят даже с гарантии не снял дилер Ирбис. Надо будет проработать этот вопрос. Со спортажа даже перебирали движок по гарантии (140000 км), т.к. полетели клапана не по вине газа!!! Так что опасаться вообще нечего :Yahoo!:

Да, проговорил насчет желающих из клуба. С клиентами у них проблем нет. Они не зарабатывают установкой. Основной доход оптовые поставки на конвейер и оптовикам + обучение сервисов установке и выдача разрешительной документации. Конечно от установки не отказываются, но предварительная запись. Контакты могу дать в личку. Даже обещали скидку форумчанам :roll: . Опыт работы с киа большой. У двух установщиков своя киа. Еще один соренто планирует взять :wink: Говорят что с корейцами меньше всего проблем.
Аватара пользователя
МихалычЯ
 
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Похоже мой Sorento R первый в России на газу!!!

Re: Газ на Соренто R

Сообщение ShineOn » 16 июл 2010, 15:04

МихалычЯ писал(а):даже с гарантии не снял дилер
Как я понимаю, установка ГБО не должна повлечь автоматическое снятие с гарантии, просто это будет поводом для отказа в гарантийном ремонте двигателя и элементов топливной аппаратуры (не дай бог, конечно).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Газ на Соренто R

Сообщение Евген81 » 16 июл 2010, 16:53

ShineOn писал(а):просто это будет поводом для отказа в гарантийном ремонте двигателя и элементов топливной аппаратуры (не дай бог, конечно).

МихалычЯ писал(а):Со спортажа даже перебирали движок по гарантии (140000 км), т.к. полетели клапана не по вине газа!!!

не вяжется....С улицы такой вопрос бы не решился,мне кажется :)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Газ на Соренто R

Сообщение МихалычЯ » 16 июл 2010, 21:17

За что купил... за то и ......
Вообщем то логично, если это не по вине ГБО
Аватара пользователя
МихалычЯ
 
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Похоже мой Sorento R первый в России на газу!!!

Re: Газ на Соренто R

Сообщение Евген81 » 16 июл 2010, 21:26

МихалычЯ писал(а):Вообщем то логично, если это не по вине ГБО

когда я приехал в Автомир (было дело) по одному вопросу,то заодно попросил продиагностировать двигатель на предмет постороннего шума (как позже выяснилось-шум шел не от двигателя),то увидев в моей сервисной книжке -запись про ГБО отказались делать это по гарантии ,даже не вникая в суть проблемы :cry:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Газ на Соренто R

Сообщение МихалычЯ » 16 июл 2010, 22:07

Ну это же развалившийся автомир. :P Вдруг другие более сознательные...
Аватара пользователя
МихалычЯ
 
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Похоже мой Sorento R первый в России на газу!!!

Re: Газ на Соренто R

Сообщение rotenflecke » 17 июл 2010, 17:44

МихалычЯ писал(а):Так вот разница в стоимости доехать туда-обратно на авто и ж/д на семью из 4 человек в том году была у нас в 20000 рублей.


Дим, не так все шоколадно

если хочешь я тебе посчитаю все, включая дорожные расходы, неудобства и аммортизацию авто - экономии выйдут чистые слезы

на паровозе может оказаться дешевле

романтика в пути - это да! придорожные забегаловки, остановки пописать в поле на закате - класс!

а учитывая стоимость рабочего времени, лишние два (четыре) дня отдыха и риски - на самолете может оказаться еще дешевле в итоге :)
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Газ на Соренто R

Сообщение МихалычЯ » 17 июл 2010, 19:46

Посчитать не сложно. Авто выгоднее даже на бензине... не говоря о газе :Yahoo!: . Амортизацию в расчет лучше не брать - т.к. деньги за авто уже уплачены, на ТО эти 3000 км погоды не сделают. Машинка должна бегать а не дожидаться желающих ей незаконно воспользоваться. Для комфорта и свободы перемещения мы её и покупали. Так что слезы будут крокодильи :lol:


Если посчитать стоимость маршрутки до метро + метро (или все это такси) + купейный вагон (у меня 4 члена семьи) + такси там до места выходит не по детски. Сложи еще расходы на дорогу и выброшенных из жизни 4 часа очереди за билетами в час пик или заказанных через фирму , но это уже другая стоимость.... Дай Бог что у тебя есть 100% уверенность за 3 месяца что время твоего отпуска будет неизменно и дети никогда не заболеют и т.п. При условии конечно что все вещи и тюки у твоей семьи очень легкие и тащишь на своем горбу вызывает безумную радостью в лице от такого отдыха. Туда на энтузиазме еще куда ни шло, а вот обратно .... так что наш РЖД отдыхает!


В забегаловках мы никогда не останавливаемся - свое здоровье дороже. А вот во всем остальном ты прав :Yahoo!:


Время в пути неспеша со сном и нашими погранцами от Москвы до Судака занимает 24 часа. Это при скорости до 120 км. По молодости на это мне хватало 20 часов. Паровоз тратит 24 часа но только до Симферополя а от туда еще транспорт штурмовать до Судака....

А если твоя семья хочет утолить информационный голод, то придется согласовывать время и т.п. с туроператорами для просмотра местных достопримечательностей. И снова отбашлять им на безбедное проживание 9 несезонных месяцев. На авто сел, газом заправил :wink: и поехал туда где душе быть хочется и столько сколько требуется семье.

С рисками согласен: самое безопасное - сидеть дома, потом самолет, потом ж/д и потом авто. Но на работу то ты на самолете по этой причине не летаешь.... 8)
Аватара пользователя
МихалычЯ
 
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Похоже мой Sorento R первый в России на газу!!!

Re: Газ на Соренто R

Сообщение rotenflecke » 17 июл 2010, 21:20

я тоже гонял сначала на авто (привет Новосветскому заказнику)
потом на ЧУЖОМ авто - еще интереснее (любители повернуть налево когда ты его обгоняешь - привет!)
последний раз на самолете - такси Казантип - автобус/такси Веселое - такси Коктебель (рабочее время стало дороже)
если не брать первое попавшееся - получается бюджетно
потом в испанию - получилось дешевле
потом в Черногории квартиру купили родственники - получается вообще бюджетнее газа

а не считаешь аммортизацию - очень зря :) 3-4 тысячи км - это треть ТО
к тому же твоя тридцаточка на оборудование могла бы раз в год трешечку дать а то и поболе
резиночки-подвеска по гарантии не меняются, стекла битые и капот весь в сколах - страховая спасибо не скажет

Атлант-Союз везет сейчас по 11500 туда-обратно
в прошлом году если загодя заказать - в СОчи за 7 туда-обратно летал
25 отдать за перелет раз в год - вполне нормально ИМХО

а вот как посчитать лишние два дня отпуска с семьей и возможность спокойно выпить крымского или черниговского - хз :)

если ты коробки на работу возишь - это одно, а на отдыхе надо отдыхать :) и не париться что тебя ночью фура в кювет спустит или на чужбине стекло бахнут

кстати - если есть желание могу подсказать в Абхазию-страну души варианты
:) если говорить про финансы - сэкономишь в два раза больше и дети увидят чтото кроме "украинского гостеприимства" - уникальную природу Кавказа, например
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Газ на Соренто R

Сообщение МихалычЯ » 18 июл 2010, 08:05

Самый дорогой отдых в России - это факт. Заграница намного дешевле, но детям врачи прописали Крым. Так что без выбора. На самолете в тот же Крым явно дороже но не намного быстрее. Считай время выезда из дома до аэропорта, часы в ожидании посадки и контроля и время добраться от аэропорта.... На такси - здорово, но опять дороже своего газа. Газ ведь ставят для экономии. Те у кого много лишних денег газом не заморачиваются.
Сколы будут всегда. Страховка все равно есть. Да и я наклеиваю спец пленку на перегон - замечательная вещь.
Так что до появления лишних денег газ во многом решает проблемы ежегодного свободного отдыха у моря на протяжении 3 -4 недель. :Yahoo!:
Аватара пользователя
МихалычЯ
 
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Похоже мой Sorento R первый в России на газу!!!

Re: Газ на Соренто R

Сообщение rotenflecke » 18 июл 2010, 10:11

ну 4000 рэ на газ неизвестного качества против 8000 на бензин неизвестного качества - выгода 4000 рэ на поездку - на 30ку за оборудование можно 7 лет ездить и не переживать

а так - газ типа да - экологичнее, экономичнее
но я подожду гибридов газо-бензино-солярно-электрических с рекуперацией - уже скоро :) Туарег вроде уже гибридничек есть, Пассат газовый, СОренто газовый, глядишь и СОренту-Р перекуют

но 20.000 полюбому не сэкономишь :lol: - я тоже так экономил-экономил а потом под Харьковом жигули в хвост догнал - потерял 400 долларей (украинский кустарный ремонт) и двое суток времени :) (это только у него, у меня страховка тогда на Украине не работала - 2002 год)
друзья три года экономили, а потом в Бельгии на крышу встали без страховки - "экономию" даже считать неудобно (ттт)
так что статистика неудобная - в среднем на каждую третью-четвертую поездку лажа выскочит

в 2004м году ДАИ у хохлов отменили - дружищще подружился с газелью на обгоне - даже оформлять некому было
еще с одним товарищем вместе гоняли в Крым - он решил посмотреть западную украину - встретил Пассат на обгоне в лоб с выключенными фарами - до сих пор невъездной в незалежную, судебное преследование

так что на своих колесах - только в Европу, и то не гарантия (см выше про Бельгию) ну даже и тогда ставить еще баллон под спирт - если в Скандинавию едешь :)

а так - газ это конечно гут, особенно у евгена на 3.3 шестерке, а на наших 2.4 скромных да за городом - можно и потерпеть расход

а про Абхазию ты уточни у докторов - там климат помягче Крымского, зато минеральных вод разных и море потеплее, и реальные ГОРЫ
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Газ на Соренто R

Сообщение МихалычЯ » 18 июл 2010, 17:27

На 20000 км я уже в + 500 рублей ухожу. Я газ не тока для отпуска ставил... Все посчитано. Так что к новому году (6 месяцев) планирую отбить все расходы на ГБО. Про зарубеж я тоже думаю. Были у финов 10 дней. Если бы не газ было бы накладно, а так 600 км на газу + 600 на бензине и весь отпуск на российском топливе прокатался. Друзья вынуждены были заправляться там..... плачевные цены (хотя качество вне похвал).

ДТП это печально и никто не застрахован. Поезда и самолеты тоже последнее время пугают...

Я жду электромобили, но газпром не скоро даст им встать на широкую ногу.

В Абхазии как и Сочи очень влажный климат - противопоказан при проблемах с бронхами и т.п. Хотя там очень красиво и здорово.

Сегодня купил бокс и шатер. до старта в Крым 3 дня!!! :Yahoo!:

Добавил через 2 минут
Да, по расходу замерил на бензине смешанный цикл 15,2 на газу 15,7.
Аватара пользователя
МихалычЯ
 
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Похоже мой Sorento R первый в России на газу!!!

Re: Газ на Соренто R

Сообщение Евген81 » 19 июл 2010, 09:17

МихалычЯ писал(а):Да, по расходу замерил на бензине смешанный цикл 15,2 на газу 15,7.

бюджетненько так...у меня на бензе было литров 18-20,на газу-литров 21-23 %)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Пред.След.

Вернуться в ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1