Случаи на дороге

Всевозможные опросы типа "а как вы поступаете ..."

Re: Случаи на дороге

Сообщение Serik » 01 июн 2010, 14:35

Здесь рассказываем приколы и печальные истории обо всем что связано с поездками на машине.

Добавил через 2 минут
Стыдно бабушку обрызгал с головы до ног когда ехал от дилера. В заду дыханье сперло. За 500р бабушка просохла. Лишь бы теперь не простудилась блин. А то больничный прийдется оплачивать. Только бы не похороны.
Serik
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:08
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Белый перламутр

Re: Случаи на дороге

Сообщение Romato » 01 июн 2010, 14:48

Тема для курилки.
Аватара пользователя
Romato
 
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:52
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Premium. Black, ПРОДАНА

Re: Случаи на дороге

Сообщение Serik » 01 июн 2010, 14:56

Кстати продал машины старую Kia Sorento родственнику из под Тулы. В Москве я снял ее с учета он перегнал ее в Eфремов? а когда стал ставить на учет там оказалост что номер ПТС имеет двойника где-то во Владивостоке. Менты совсем охренели, как они могли два ПТС с одинаковыми номерами выдать либо пьные были либо от безделия совсем отупели. А страдает родственник. Машину козлы арестовали.
Serik
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:08
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Белый перламутр

Re: Случаи на дороге

Сообщение YAN » 01 июн 2010, 20:25

 Замечание от модератора: YAN
Тему перенёс в соответствующий раздел.Serik получает устное предупреждение за размещение темы в не соответствующем разделе.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Случаи на дороге

Сообщение Eugin » 01 июн 2010, 21:09

А мне вот "везет" на летающие объекты на дороге.
Один раз ехал себе неспешно на рабочем жигуленке, вижу коровы возле дороги идут. Я остановился перед ними (как ж**ой чуял), навстречу фура идет километров около 90 в час даже не притормаживая (толи не видел коров, толи думал проскочит). Как только фура приблизилась, одна корова как ломанется поперек дороги, прямо под колеса.... %) и не успел водила фуры опомнится, как он уже придал ей хорошее ускорение и она уже летит, мычит и кувыркается прямо мне на капот. :shock: Не знаю, я или мой жигуленок сам уворачивался от такого подарка, но обошлось, и корова только обтерла спиной грязь с моего левого борта. Вот я вспотел тогда %)


Через некоторое время еду домой: передо мной едет старая копеечка, навстречу поток машин во главе с ваз2106. И только они почти поравнялись как от копеечки отлетает заднее левое колесо (как оказалось потом, дед забыл затянуть болты) и катится прямо в бампер шестерке.... БАЦ :o и оно уже кувыркаясь летит мне в лобовик. %) Я дал по тормозам так, что все не приколоченое и валяющееся в машине прилетело на панель и мне в затылок, а заодно и десятка чуть не догнала (тоже полосы на асфальте начертил). Слава Богу это произошло на участке дороги с небольшим изгибом и колесо пролетело буквально в нескольких сантиметрах от правого угла лобовика и далее в лес. %)

Вот такие летающие объекты встречаются на дорогах Коми. :)
Eugin
 
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2008

Re: Случаи на дороге

Сообщение Serik » 01 июн 2010, 21:47

Ну ты прям везунчик. Но смотри бог любит троицу так что у тебя остался 1 раз. Я три года назад на старом Сорике ехал по Ленинскому пр. в Москве. Перед МКАДом со стройки на встечку выполз трейлер с экскаватором на борту. Там дорога широкая 8 полос. У меня скорость под 80км/час. Еду песни пою дорога свободная, хорошо. И вдруг вижу сверху 4 знака разметки полос движения летят извиваясь в проволоке. Я даже обос-ться не успел. Вся эта куча мне поднырнула под машину, подумал пипец как сома в сетку словили. Дальше горхот, скрип, треск м вся эта хрень проскочила под машиной и выскочила сзади. Оказывается этот баран на трейлере сненс растяжку передомной и поехал дальше сносить. Повезло. Снизу слегка машину поцарапало но у нее там пластиковый обвес был. Доехал до поста сказал ментам. Да видимо толкиу мало, эта хрень там еще три дня валялась, ее кто-то на траву газона оттащил.
Serik
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:08
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Белый перламутр

Re: Случаи на дороге

Сообщение YAN » 01 июн 2010, 22:56

Serik писал(а):Я три года назад на старом Сорике ехал

Serik писал(а):Снизу слегка машину поцарапало но у нее там пластиковый обвес был.

Не вяжется что-то,нет на классике пластмассы снизу,только железо,хоть и тонкое.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Случаи на дороге

Сообщение ВЕЛ » 02 июн 2010, 08:45

История №1
Давно было, в 1996 году. Я тогда был владельцем первого авто в своей жизни
с двухлетним стажем. ВАЗ 21063. И вот поехали мы к тёще, на\в Украину. Сразу
за Днепропетровском выехал на автомагистраль, такая отличная по тем временам
дорога, зеленого цвета (щебень такой).
И вот прямо впереди меня едет Таврия, и у нее на верху, на верхнем багажнике,
обычная дверь филёнчатая. А ехал товарищ очень даже лихо, километров 110 в час.
У магистрали две полосы в каждом направлении, разделительный газон, и еще
полоса дорожного покрытия по бокам. Т.е. реально на полотне попутного направления
могло запросто уместиться 4 машины одновременно. Я начинаю занимать левый ряд,
этот клоун также левый ряд, я ухожу вправо - он также вправо. И так минут пять.
Мне жена говорит "слушай, отстать от него , набери дистанцию, не нравится он мне".
Ну я естественно делаю, как настоящий мужчина - "к маме, так к маме!". Отстаю, скидываю
скорость, набираю дистанцию метров 150-200. И в этот момент его дверь рвет веревки,
взлетает вверх, делает мертвую петлю и на полном ходу торцом, под углом, бъётся
о дорожное полотно. Было ощущение, что дверь взорвалась на мелкие кусочки, и они
все полетели, как осколки, по всей ширине этого полотна. Как раз на то самое место,
где я ехал только что. За счет дистанции я успел оттормозиться, и объехать обломки.
А джигит на Таврии полетел дальше, не останавливаясь (а смысл?). С тех пор я всегда
прислушиваюсь к советам жены. У неё отличная интуиция. :D

История №2
Тот же маршрут, но уже годом позднее. Накануне поездки я заменил все отражатели
в фарах (авто был не новый, и фары успели прийти в плачевное состояние). Но отрегулировать
толком работу фар накануне поездки я не успел. А заключительный этап поездки пришелся
на 23:30 (до пункта назначения оставалось где то 30-40 минут). И вот я еду, а фары ближнего
света светят очень близко, метров 10-15 перед машиной, а дальний не отрегулирован, и светит
максимум метров на 25-30 перед машиной. При этом фары дают четкую границу, абсолютно
правильной формы, европейский луч, блин!. Еду, вскорости должно быть очередное село, по бокам
дороги растут высокие деревья, образующие над дорогой навес с двух сторон. Ночь темная,
как настоящая южная ночь. Ни звезд, ничего, чернючее небо над головой и не отрегулированный
свет фар нашего авто. И в этот момент у меня внутри вдруг появляется дикое беспокойство и чувство
опасности. Моя скорость была километров 75 в час. Я резко торможу, жена в непонятках, что со мной.
А я продолжаю движение со скоростью 15-20 км\час. И в этот же момент мне навстречу из темноты
выруливает черная пречерная корова с грустными глазами... Я в ауте. Если бы я ехал с прежней
скоростью, я бы её завалил бы на 100% (точнее, она нас всех бы завалила).
С тех пор к освещению на дороге я отношусь с пиететом и должным пониманием. И верю, что немного
интуиции есть и у меня. :D
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2180 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Случаи на дороге

Сообщение Олег34 » 02 июн 2010, 09:15

Eugin писал(а): он уже придал ей хорошее ускорение и она уже летит, мычит и кувыркается прямо мне на капот. :shock: Не знаю, я или мой жигуленок сам уворачивался от такого подарка, но обошлось, и корова только обтерла спиной грязь с моего левого борта. Вот я вспотел тогда %)
:lol: :lol: :lol: Спасибо, развеселил! :D
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: Случаи на дороге

Сообщение Serik » 02 июн 2010, 18:38

Снизу железо а понизу боковины идет пластик. Так вот он и принял удар от этой извивающейся заразы на себя.

Добавил через 7 минут
Есть продолжение еще смешнее. У нас один джигит "водила" от бога раненько утром в тумане на скорости 90км/час. снимает с трассы корову себе на крышу. Мащина в тарарам корова отбивная. Мужик в экстазе. Решил правду искать. Найти хозяина и снять с него стоимость ремонта. Пол дня по деревне лазил нашел.......... на свою жопу приключений. В итоге оплатил и корову и ремонт своей машины и моральный ущерб хозяину. Оказывается в Башкирии где я служил есть закон о животинах по которому они ходят где хотят. А нашему правдоискателю прилепили пункт кажется 12.1. Так что мужики не ищите правды а то она сама вас найдет.

Добавил через 5 минут
А жопа у тебя вещая береги ее. Только не забывай на жопу надейся а сам не плошай. Жену тоже береги.

Добавил через 6 минут
Был у нас в части майор джигит с большой буквы. Гонору по самое нихочу. Но сколько его машину не учили водить все бестолку. И вот наконец он здает на права. Это было что-то. Гуляла вся часть. На следующий день он берет все семейсиво. Жена сын, дочь и теща и как сын кавказких гор представляет им свои достижения в автомобильнос спорте. Подьезжают к КПП он сгордым видом показывает пропуск, солдатик идет открывать шлакбайм а наш джигит сказал "Поехоли" и взмахнул ногой. Результат. Солдат шлагбаум не успел открыть (он поворотный был) а вся эта компания как шашлык наделась на этот шлакбаум. Слава богу никто не пострадал он посередине прошел. Только медведь плюшевый вдребезги. Вся часть повторно обмывала его чудесное спасение.
Serik
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:08
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Белый перламутр

Re: Случаи на дороге

Сообщение Eugin » 02 июн 2010, 19:53

Олег34 писал(а): :lol: :lol: :lol: Спасибо, развеселил! :D


Самое веселое - то, что корова встала и убежала, а водила фуры остался репу чесать перед разбитой кабиной. :D (фура супер МАЗом была :lol: )
Eugin
 
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2008

Re: Случаи на дороге

Сообщение Serik » 02 июн 2010, 20:07

А корова.
Serik
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:08
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Белый перламутр

Re: Случаи на дороге

Сообщение лонжерон23 » 02 июн 2010, 21:42

Eugin писал(а):фура супер МАЗом была
Serik писал(а):А корова.

А корова, наверное, была СУПЕР бизоном :)
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Случаи на дороге

Сообщение ВЕЛ » 03 июн 2010, 12:29

Кстати, про коров! Не мое, хороший знакомый рассказывал. Было это в далекие
80-е годы. Ехал он вместе с друзьями на юга. Ехал пассажиром, за рулем был
владелец машины - сотрудник с его работы. И где то в районе кавказа, на дороге
поутру им попалось стадо, которое шло прямо навстречу плотной массой. Стадо шло
медленно, печально, и не спеша. И вот этот водитель решил ускорить процесс, и взял
и бибикнул от всей души. Корова, которая шла в это время рядом с его дверью, от испуга
махнула башкой, и рогом проткнула дверь. И пошла дальше. Мужик орет пастуху, выскочить
не может, коровы плотной стеной идут. Наконец он вылетает, бежит к пастуху, и кричит
ему - смотри, что мне твоя корова с машиной сделала! Тот спокойно, невозмутимо, с
настоящим кавказким акцентом говорит ему: "покажи, какая из них, я её накажу!".
аут! занавес! стадо пошло дальше, а водитель на всю жизнь сделал вывод - сигналить
в идущем стаде опасно для жизни и имущества водителя.

и еще на мое, но смешно.
Знакомый с семьёй ехал с югов, и не доезжая совсем немного до дома, увидел на дороге
бабушку, такую сухощавую старушку древнюю, которая просила подвезти до соседней деревни.
Ну в нем почему то дрогнуло чувство заботы и сострадания, и он её решил подвезти. Бабушка
оказалась на редкость оригинальной, очень благодарила его, что подвез, что никто уже
с час не останавливается, а идти пешком почти сорок километров в ее возрасте, это уже
тяжело для неё. И вот эти сорок километров пролетели быстро, и он остановился, помог
ей выйти, а она ему и говорит: "Спасибо сынок, дай бог тебе здоровья! Езжай и не беспокойся,
будет тебе в пути удача! Это Я тебе говорю!" И пошла своим путем. Ну знакомый сел в машину,
и поехал. где то через несколько километров, на повороте был пост ГАИ с дурной славой. На нем
вечно гаишники почем зря мучали народ. Остановят, и до всего докапываются. Могли проверить
все, что угодно, прикрываясь фразами : "У нас операция вихрь", "У нас операция антитеррор" и т.д.
Ну в общем знакомый едет, сбросил скорость, и наблюдает картину, как один из гаишников уже
шмонает по полной какого то бедного водилу, а второй, увидев, что он едет, резко ускоряется в его
сторону, с явным намерением взмахнуть жезлом и остановить его. И в этот момент, когда мой
знакомый начинает плавно входить в поворот, двигаясь учтиво и печально, здоровенный гаишник
на ровном месте падает, подминая руку и жезл под себя. Падает зачётно размашисто, его фуражка
выкатывается на дорогу, и он дергает ручонокой с жезлом, и не может выдернуть её из под себя.
При этом лицо у него наливается кровью, он что то бормочет, но встать по непонятным причинам не
может в принципе!
Знакомый и его пассажири смотрят в окошки на такую декорацию, и с лицами, на которых улыбки до
ушей, проезжают мимо лежащего гаишника, пропуская между колес его фуражку, и едут себе дальше,
к нам в город. Отъехав пару сотен метров, знакомый спокойно так говорит "А бабушка то непростая была,
которую мы подвезли! Какая же у неё сила слова! Такого откормленного и мордастого добрым словом с
копыт свалила!". Машину после этого чуть не разорвало от общего смеха.
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2180 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Случаи на дороге

Сообщение лонжерон23 » 05 июн 2010, 10:43

Да, велика сила доброго слова. Им и лечить можно. У нас каждый участковый врач доброе слово знает, но никому его не говорит (с).
Ехал я как то по Самаре, а тут с перетяга над дорогой трос стальной свисает. Висит не до земли и легковушки под ним прошмыгивают. Заметил поздно, слева и справа поток машин, торможу, но... Бьёт этот тросик прямо в лобовуху моей "Газели" и оставляет на стекле небольшую "звёздочку". За зиму эта отметинка разрослась до размеров паука на полстекла. Вот чем, оказывается, плохо ездить на высоком автомобиле :(
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

След.

Вернуться в Наше поведение на дороге

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron