Как отключить автоматическое запирание дверей?

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Как отключить автоматическое запирание дверей?

Сообщение Victor83 » 17 янв 2010, 20:10

Как отключить автоматическое запирание дверей при достижении скорости 40 км/ч. Очень напрягает, так как после остановки не всегда приходится выключать двигатель. Заранее благодарен!!!
Жить хорошо и жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
Victor83
 
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:26
Откуда: Ненецкий А.о.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009

Re: Как отключить автоматическое запирание дверей?

Сообщение MAS » 18 янв 2010, 00:03

С точки зрения безопасности, лучше двери держать закрытыми. ИМХО.
А открыть можно кнопкой на двери - водительской и передней пассажирской.
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Как отключить автоматическое запирание дверей?

Сообщение Aleksimus » 18 янв 2010, 09:07

А смысл, если остановился достаточно просто открыть дверь и блокировка этой двери снимется, зато другие будут заперты, считаю наоборот крайне удобно.
Аватара пользователя
Aleksimus
 
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Executive, Inky Blue на бежевой коже))

Re: Как отключить автоматическое запирание дверей?

Сообщение Gads » 18 янв 2010, 13:12

Aleksimus писал(а):если остановился достаточно просто открыть дверь и блокировка этой двери снимется, зато другие будут заперты,

+1! и сумочка с деньгами/документами в машине останется..
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Как отключить автоматическое запирание дверей?

Сообщение Dark » 18 янв 2010, 18:55

+1 я и сигналку запрограмировал на блокировку при запуске двигателя, он конечно у нас не Чикаго или Гарлем, но случаи все же не редки :D
Изображение
Аватара пользователя
Dark
 
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михалыч
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Executive+

Re: Как отключить автоматическое запирание дверей?

Сообщение kral796 » 18 янв 2010, 19:53

Dark писал(а): я и сигналку запрограмировал на блокировку при запуске двигателя

вышли мы раз пописить из одной также запрограмированной хонды в чистом поле пописать.... в 150км от города.... минут 40 проволоки всякие искали.... потом с час пихали везде.... стекло жалко бить было.... как вернулись - эта нужная функция сигналки исчезла как вид.... :evil: :Yahoo!: а по скорости пусть работает... :) если не глючит :)
Изображение
Аватара пользователя
kral796
 
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:27
Откуда: Томск-Новосибирск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Черный и блестящий трактор 2,5, Part-Time отдан маме. Теперь Hyundai ix55 2011г. 3,8 зажигалка

Re: Как отключить автоматическое запирание дверей?

Сообщение xnd » 18 янв 2010, 22:21

kral796 писал(а):в чистом поле пописать

а для этого есть система смарт-ключа, который всегда в кармане, а завод по кнопочке :-) :)
xnd
 
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алекс
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: были: Митсу Паджеро 1993 3.0; Субару Легаси 1994 2,0; Ниссан Теана 2007 3,5i Premium; Тест-Драйв Сорика 2.2 CRDi пройден, но уже НЕ жду поставок дизеля 2010

Re: Как отключить автоматическое запирание дверей?

Сообщение xnd » 19 янв 2010, 00:46

Кстати, еще раз перепрочел вопрос автора, так и не смог понять зачем нужно эту функцию отключать? Ну, закрылись двери на скорости, и что? Кто-то собрался на скорости открывать снаружи дверь? Или после остановки НЕ выключая двигателя сажать даму на переднее сиденье, выходя и открывая ей по джентльменски дверь? Это единственное разумное объяснение. Есть, правда, еще мысль что автор путает закрывание дверей на скорости и на стоянке, когда никого внутри салона автомобиля нет.

Добавил через 3 минут
Aleksimus писал(а):блокировка этой двери снимется, зато другие будут заперты

Это если не водительская дверь с обратной связью, на которую повешена функция центрального замка.
То есть если открыть водительскую дверь, то по идее откроются все двери.

Или на СР не так? :shock:
xnd
 
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алекс
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: были: Митсу Паджеро 1993 3.0; Субару Легаси 1994 2,0; Ниссан Теана 2007 3,5i Premium; Тест-Драйв Сорика 2.2 CRDi пройден, но уже НЕ жду поставок дизеля 2010

Re: Как отключить автоматическое запирание дверей?

Сообщение slavin » 19 янв 2010, 01:00

Алекс, у меня после включения зажигания, блокируются все двери и багажник, и чтобы впуситить пассажиров приходится нажимать третью на кнопку на брелоке. Вот так.
Аватара пользователя
slavin
 
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:37
Откуда: Подпорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: ХС-90 2.5Т

Re: Как отключить автоматическое запирание дверей?

Сообщение MAS » 19 янв 2010, 01:08

slavin писал(а):лекс, у меня после включения зажигания, блокируются все двери и багажник, и чтобы впуситить пассажиров приходится нажимать третью на кнопку на брелоке. Вот так.

Судя по профилю, у вас предыдущий Соренто, а значит автоматическое запирание дверей включается сразу же, после включения зажигания!
Здесь же речь идет о штатной функции, когда при достижении 40 километров в час, двери сами закрываются.
Такой функцией сейчас оснащаются почти все Ауди, Ситроены, Пежо и Мерседесы (хотя про последних не уверен, может в зависимости от модели)

xnd писал(а):Это если не водительская дверь с обратной связью, на которую повешена функция центрального замка.
То есть если открыть водительскую дверь, то по идее откроются все двери.
Или на СР не так?

Речь немного о другом.
Соренто пока нет, сужу по Ауди Q7 и Киа Сид.
Например, двери все заблокированы, вы куда-то подъехали и хотите выйти - не обязательно разблокировать все двери, просто тяните за ручку два раза и открывается та дверь, которая нужная.

А уж открыть все двери разом - это специальная кнопка.
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Как отключить автоматическое запирание дверей?

Сообщение Gads » 19 янв 2010, 01:29

MAS83 писал(а):Например, двери все заблокированы, вы куда-то подъехали и хотите выйти - не обязательно разблокировать все двери, просто тяните за ручку два раза и открывается та дверь, которая нужная.


здесь неудобство немного в другом:
случай 1. приехал, остановился, двигатель не заглушил, вышел из машины, решил открыть заднюю дверь снаружи - а фиг там! возвращаешься к водительской, жмешь кнопку разблокировки дверей, после этого открываешь ту что хотел.
случай 2. надо высадить заднего пассажира. он ломится, а дверь не открывается! (не до всех пассажиров доходит что надо ручку 2 раза дергать, а про кнопочку порой забываешь)
случай 3. подъезжаешь к остановке кого-то подхватить, человек ломится, а дверь закрыта.. пока ты вспомнишь, кнопку найдешь, пока нажмешь.. драгоценные минуты и лишние телодвижения.
но я 2-я руками ЗА эту функцию, просто о кнопочке помнить надо :-)
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Как отключить автоматическое запирание дверей?

Сообщение -C4- » 19 янв 2010, 01:58

У меня щас все сделано намного удобнее :) Двери запираются при нажатии на тормоз при условии всех закрытых дверей :) И отпираются при открытии водительской двери или если заглушить двиг! Как никрути не может получится так что двери запруться или отопруться в ненужный момент, как у человека который в туалет ходил 40 минут :)
-C4-
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:51
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярик
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Mitsubishi Lancer

Re: Как отключить автоматическое запирание дверей?

Сообщение Страусь » 19 янв 2010, 05:01

xnd писал(а):Кстати, еще раз перепрочел вопрос автора, так и не смог понять зачем нужно эту функцию отключать?

Victor83 писал(а):Очень напрягает, так как после остановки не всегда приходится выключать двигатель.

Четко и просто написано.

Добавил через 1 минуту
На людей не напасёсся. Я, например, давно мечтаю, что бы сигналка сама закрывала двери. Коллега мечтает, что не закрывала :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Как отключить автоматическое запирание дверей?

Сообщение Demid » 19 янв 2010, 18:41

xnd писал(а):То есть если открыть водительскую дверь, то по идее откроются все двери.
Или на СР не так?

В том то и дело, что не так.
Я тоже полагал что активация замка водительской двери разблокирует все двери, но до той поры как стал возить пассажиров на задних сиденьях. Пока я не сообразил что к чему, и не узнал про чудо- кнопку, мне задние пассажиры чуть ручки дверей изнутри не по-обламывали, пытаясь вылезти из машины. Конечно ко всему можно привыкнуть. У меня, например, за 20 лет езды как-то ни когда не возникало желания иметь функцию автозапора. Но с другой стороны, перед тем как купить свою предыдущую машину, я 17 лет ездил не пристегиваясь, из -за этого первое время очень напрягала напоминалка о не пристегнутом ремне. Потом решил от этих понтов избавиться и сейчас чес - слово без пристегнутого ремня чувствую себя как без штанов.
Кстати на С-МАХе (это мой предыдущий авто) я подробно изучил вопрос как отключить напоминалку о пристегивании. Так вот алгоритм её отключения, на мой взгляд, мог родиться только в каком- то воспаленном мозгу. Нужно было при открытой водительской двери 8!!! раз за 15 секунд защелкнуть ремень безопасности. Может и здесь что бы отключить автозапирание надо открыть например лючок бензобака или открутить запаску и нажать на чё нибудь раз 20 секунд так за 10 :D
Demid
 
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Как отключить автоматическое запирание дверей?

Сообщение Gads » 19 янв 2010, 23:03

Demid писал(а):Нужно было при открытой водительской двери 8!!! раз за 15 секунд защелкнуть ремень безопасности.

это чтоб время одуматься было.. :)
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

След.

Вернуться в Электрика и электроника (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3