Как проехать на Украину

Вопросы, требующие юридически грамотных ответов

Re: Как проехать на Украину

Сообщение bog13bog » 19 июн 2020, 20:38

Народ всех от души благодарю за отзывчивость и помощь. На Украину прорвался. Похороны пройдут распишу подробно. Для тех кому срочно, самый действенный, это на машине, если будет вызов это увеличит вероятность, документы подтверждающие причину поездки, можно просто предать виде копии или фото и распечатать, в машине должно быть по минимуму Российско атрибутики, с 15 июня обязательно при проходе границы иметь не только Грин карту, но и нововведение персональную страховку. Подробнее позже.

Добавлено через 1 день 2 часа 14 минут 7 секунд:
Сегодня объявили об ужесточении мер по короне. Как будем выезжать пока не знаю, во вторник, обратно. Бум надеяться, что теперь выскочу.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Как проехать на Украину

Сообщение Бубайло » 25 июн 2020, 18:54

bog13bog
Ну что, когда обратно?
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21805
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Как проехать на Украину

Сообщение 100$ » 25 июн 2020, 19:07

Бубайло
Буба! Вход рубль - выход два.
Въехать по неотложным нуждам можно. А выехать...
Тоже неотложная нужда?
Еще один квест...

Добавлено через 2 минуты 48 секунд:
Вопрос количества Франклинов на кармане. И, если, как у О. Бендера, поймут, что они есть...
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: Как проехать на Украину

Сообщение bog13bog » 29 июн 2020, 21:35

Всем огромная благодарность за поддержку.
Отчет по поездке.
Туда. Получить информацию не получилось, дозвониться до посольств, так и не удалось, не В Украинское, не в Белорусское. Поехали на Авось. Единственное родственники переправили на мыло свидетельство о смерти, распечатали. На Украине почта в прошлом формате не работает, телеграммы в Россию не отправляет. Разрабатывалось три варианта. 1. Прорываемся сами. 2. Нас не пропускают, тогда с той стороны на машине жену подбирают родственники, но надо искать пеший переход и что бы посты были рядом. 3. Не пропускают, возвращаемся до Минска, там самолеты почему-то летают до Киева, аж 6-8 рейсов в день, видать Батька на транзите зарабатывает.
Сработал первый вариант. На Русско-Белорусской границы, погранцы сразу спросили, а хохлы пропустят? Проверили документы о смерти и пропустили. Дороги отличные, заправлялся на Белорусьнефти, халява закончилась, теперь расчет только в зайчиках или по международной карте. Бензин нормуль.
На Белоруско-Украинской границе, больше всех задавали вопросы белорусы. Оказалось 15 июня границу открыли, но до конца что и как не знает до конца некто. Как только пересек белорусскую, сразу стоял какой-то маленький вагончик, это не пункт пропуска, из него вышло два хохла погранца. Попросили документы, сказали, что три года тюрьмы я уже заработал, у меня хрен знает когда была повязана георгиевская ленточка, на зеркале заднего вида.... :shock: В общем с Российской атрибутикой будьте осторожны, снимайте все. Зверствовать не стали. Проверили грин карту и потребовали отдельно страховку на каждого человека, мол они теперь Европа и правила, как у них.... Страховок они не продают, но спасибо, подсказали, пришлось возвращаться на Белорусскую границу и там покупать, Батька быстро с ориентировался и организовал, продают на 14 и на 15 дней почему такие сроки не понятно, стоимость 20 Евро на человека.
Хохлы вроде бы не зверствовали, но проверили все с фонариком. Хорошо, что взяли русский паспорт и свидетельство о рождении и браке. Сначала показали, что жена рождена в Житомире, потом свидетельство о браке, записи о смене фамилии в Российском паспорте, потом сравнили с фамилией матери в свидетельстве о смерти и ксерокопии паспорте тещи. Свидетельство о смерти и ксерокопию паспорта тещи забрали, так что делайте несколько копий. Потом потребовали наличие Украинской симки, что бы установить QR-код, мы сказали что нет, но готовы приобрести если есть у них.... Они отмахнулись, хотя перед нами ехало 4 хохла на Эстонских номерах, у одного симки не было, был скандал, чем закончилось не знаю, я сказал, что едем на похороны и нас пропустили вперед.
Идеально иметь следующие доки. Только загран паспорт, Российский не канает, лучше что бы был вызов для мужика до 60- лет, в противном случае, как повезет,
причинные документы для поездки в Украину(несколько копий), если супруга меняла фамилию, то свидетельство о браке и о рождении, пока так. Проверили доки на машину, если по доверке, могут быть проблемы. Странно но изоляции не потребовали, приехав, по совету родственников, машину с российскими номерами, сразу поставили на внутреннюю стоянку судмедэкспертизы, пользовались такси, т.к. с обычным транспортом проблема. В маршрутки только в масках и только при наличии сидячих мест. Все гос учреждения поменяли графики работ, кто-то сдвинулся раньше на утро, кто-то ближе к обеду, что бы разгрузить транспорт. В трамваи вход только по 10 человечек и то при наличии пропуска, если едешь на работу. Бардак, бардаком, но похоронный бизнес работает четко и по расписанию, не каких сбоев. Кафе, рестораны работают только на вынос, но нам в похоронном сразу предложили доставку еды на дом, на удивление, еды было много и хорошего качества, конкуренция делает свое дело Все четко по времени, одни привезли, разгрузили гроб, другие погрузили, отвезли, третьи закопали, прощанье на кладбище только 15 минут, четко по расписанию, поминать нельзя. Пришел батюшка, отпел возле подъезда, правда зараза, когда его, моя супруга забирала из храма, он попытался спровоцировать скользкими вопросами, но был поставлен на место, нам простым смертным делить нечего, пусть политики разбираются. Кстати храмов Московской епархии практически не осталось, там где заказывали 9-ть дней, там даже поменяли практически все иконы, со святыми, из узнаваемых только Иисус, мадонна и Николай Чудотворец и то на центральном алтаре в единственном экземпляре, а остальные все местные украинские святые, а Вы говорите о какой то православной честности и справедливости... Бабло они делили и приход.
Обратно. Боялись, что заставят две недели изоляции проходить в Украине, но пронесло, белорусы составили все доки и отправили на изоляцию по месту прописки, сказали, что придут сотрудники Роспотребнадзора, ждем-с.....
В принципе не злорадствовали, пришлось туда и обратно, постоянно прикрываться словом и причиной, похороны. Везли кое что из вещей на память, понятно, сало в шоколаде и горилку, не придирались, но документы опять проверили по полной. На белорусской границе на въезде заполняли медицинские доки, мерили температуру(хохлам по фиг), на русской, белоруссы замеряли еще раз и обязали подписать документы о самоизоляции, на русской не кого не было.
Туда не одной легковой с русскими номерами не было, и даже грузовых практически единицы, перевозки белорусы, украинца и европейцы. У мамы в Пскове(шли через Псков туда и обратно) сказали, что одну семью пропустили на похороны, другую нет, с чем связано избирательность не сказали, но по дороге обратно на встречу, в Украину шла еще машина с Питерскими номерами, в Житомире на Украине, за десять дней не видели не одного нашего номера.
В общем, как то так, если что спрашивайте.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Как проехать на Украину

Сообщение Бубайло » 30 июн 2020, 08:38

bog13bog
Вернулся. Жив-здоров - вот и ладненько.
Тут читал, что на Украине за дороги взялись активно, типа чтоб транзит через себя направить... Заметно ли это?
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21805
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Как проехать на Украину

Сообщение bog13bog » 30 июн 2020, 09:29

По дорогам следующее. Да дороги кое где стали восстанавливать. Все что в направлении Киева и курортных городов, дороги очень даже, все что в пределах даже областных городов, пока оставляет желать лучше. От границы шли на Коростынь и Житомир, по объездной Коростыня вообще не проехать, от слова совсем, яма на яме, пришлось давать крюк, иначе подвеска осталась бы там.
Зато в Житомире удивило большое количество электрических машин, в основном ниссаны, используют и в личном и как такси.
Бубайло писал(а):Вернулся. Жив-здоров - вот и ладненько.

Скажу так, да отморозки есть, народу и молодежи работать негде, все в основном по заграницам, а остальных подкармливают и используют для хауса. По поводу риторики против России, посмотрите наши каналы и вместо слова Украина, вставьте Россия, все один к одному. Да, провокации есть и к ним надо быть готовым, мы вот даже с попом столкнулись, который рассказывает о военных России которые Украину завоевывают.. Мы сразу резали, у Вас лично к нам есть претензии?, нам делить нечего, пусть политики делят, на этом обычно и заканчивалось. Да обрезок трубы лежал рядышком, на всяк случай, на таможне сказал болты откручивать :crazy:
Бубайло писал(а):типа чтоб транзит через себя направить.

Батька это очень не плохо использует. Но насколько мне известно наши, Китайцам более интересную модель предложили .... Посмотрим.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Как проехать на Украину

Сообщение Бубайло » 30 июн 2020, 10:24

bog13bog писал(а): Но насколько мне известно наши, Китайцам более интересную модель предложили

Вот именно под этот интерес Украина что-то и хочет подготовить. Получится или нет - хз. Но у Батьки уже давно получается=) Через нас в ЕС - но вот от нас до ЕС - вот вопрос.
У нас сейчас запускают проект новой дороги до Казани, между М5 и М7 новую трассу, М12 назвали предварительно. Мост под Тольятти через Волгу уже строят.
bog13bog писал(а): посмотрите наши каналы и вместо слова Украина

Ты либо давно не смотрел наши каналы, либо каналы какие-то особенные=) Про украину если и говорят, то глухой ночью, либо если только что-то произошло более менее значимое. Либо я просто очень мало смотрю :)
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21805
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Как проехать на Украину

Сообщение Anatoly67 » 30 июн 2020, 15:14

bog13bog писал(а):если что

Чей Крым, спрашивали? :oops:
Anatoly67
 
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019

Re: Как проехать на Украину

Сообщение bog13bog » 30 июн 2020, 16:23

Нет, там и так все понятно, кто хоть как то изучал историю.
Пару раз спросили, когда Украину развалят, Житомир России отойдет или как?
Кстати в Житомире выступлений нациков практически нет, там стоит отдельная бригада ВДВ и в городе какой не какой порядок. Скажу больше на главной площади на постаменте стоит Т-34, на нем даже гвардейский значок не закрашен.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Как проехать на Украину

Сообщение Anatoly67 » 30 июн 2020, 16:42

bog13bog писал(а):в Житомире

Так получилось, позавчера смотрел одного блогера (из Реутова), он там в чатрулетке с небратьями базарит...ну дык, там 2 кекса было из Житомира, отмороженные на всю голову со своей историей. :D
Anatoly67
 
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019

Re: Как проехать на Украину

Сообщение bog13bog » 30 июн 2020, 17:05

Anatoly67 писал(а): отмороженные на всю голову со своей историей.

Видать у меня убеждающее лицо, энти проходили мимо.
Хотя супруг сестры, моей жены, то же один раз сказал, что я москаль и он меня посылает по известному адресу, я его попросил это повторить не по скайпу, а в лицо, когда приеду, но пусть прежде закажет оркестр и похороны.....
Я как большой брат на похоронах напоминать это, трехгодичной давности не стал..... Побоялся, что бюджет двух похорон не выдержит, а он видать на путь исправления пошел, за водкой бегал исправно и не провоцировал.
Я просто говорю об обстановке в целом по городу, даже видел штаб-квартиру Яценюка, окна забросаны помидорами и пару яиц, но не более.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Как проехать на Украину

Сообщение Бубайло » 30 июн 2020, 18:07

bog13bog
Сколько ща там бензин стоит в рублях?
Ты картой оплачивал или наликом только?
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21805
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Как проехать на Украину

Сообщение Anatoly67 » 30 июн 2020, 18:37

bog13bog писал(а):супруг сестры, моей жены

Это он?
https://www.youtube.com/watch?v=YmhLbeywFxs
Anatoly67
 
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019

Re: Как проехать на Украину

Сообщение bog13bog » 30 июн 2020, 21:47

Anatoly67 писал(а):Это он?

Ни....
Кстати мы с женой подметили и посмеялись. Еврей делятся на умных, либо совсем... А хохлы либо как эти с ютуба борова или чахлик невмерущий(кощей бессмертный по ихнему), наш к последним относиться.
На Украине, либо нал, либо международная карта, но курс при расчете грабительский, поэтому меняли и доллары и рубли, а потом расчитывались. Бензин самый дешевый 17,20 гривен, т.е. на наши 45,02, но это 92 и это самая маленькая цена которую я видел, а так в районе 18, т.е 47,11 соответственно 95 еще дороже. Поэтому я так подозреваю и много электрических машин, хотя гибридов очень мало, многие переводят на газ.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Как проехать на Украину

Сообщение Бубайло » 30 июн 2020, 23:28

У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21805
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron