Палатка

Путешествия на машине и не только ...

Палатка

Сообщение bog13bog » 01 май 2020, 22:54

Народ кто задумался о покупке палатки, предлагаю рассмотреть этот вариант. Данную палатку разрабатывал Российский туристический клуб на основе отзывов и пожеланий, которые собирались несколько месяцев. Соединив все воедино получилось по моему очень даже здорово. Палатка подойдет как для профи, так и для новичков.
Вот ссылка на Ютуб https://www.youtube.com/watch?v=X91spKbar4Y
Вот более подробное описание https://vk.com/@southshoretrail-palatka-archeos-2.
В прошлом году были в походе на Камчатке, 2 недели, и очередной раз поняли, что все же свое снаряжение есть своё в том числе и палатка. Поэтому долго ползал по инету в поисках отзывов по палаткам, так как в этом году собираемся на Байкал. Нарвался на этот клуб Archeoclub, они как раз начинали обсуждение и собирали отзывы и пожелания. И вот получилось совместное творение. Так что смотрите и думайте.
Мои пожелания то же реализованы, это длина палатки ( я не маленький), нас много было таких и верхняя полка, они сделали даже лучше, чем мы предлагали. А самое главное вес, и размер в сложенном виде, если топать ножками, как мы по перевалам и к вулканам Камчатки. В принципе цена то же очень даже приемлемая.
Я себе буду брать, ссылка там есть под видио.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Палатка

Сообщение Medved76 » 02 май 2020, 08:24

Посмотрел ссылку, так и не понял, что там разрабатывали. У меня обычная 4х-местная(используем для 2-их), купленная 12 лет назад, один в один, кроме формы входа и материала дуг.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Изображение
Аватара пользователя
Medved76
 
 
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:15
Откуда: Ярославль, планета Земля
Благодарил (а): 1546 раз.
Поблагодарили: 2047 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: H&R+45
Грязный танк в бою невидим!

Re: Палатка

Сообщение bog13bog » 02 май 2020, 13:29

Medved76 писал(а):так и не понял, что там разрабатывали

Народ на сайте высказывал свои пожелания на основании своего туристического опыта и походов. Оценивались плюсы и минусы палаток различных производителей, потом все это компилировалось и обсуждалось. Будем считать, что тебе повезло и именно твоя палатка была взята за основу. Хотя дьявол кроется в мелочах, а они в походе бывают очень значимы.
Эта палатка разрабатывалась как более универсальная и для трекинга и для велопохлдов и для авто походов. Сиколько твоя 4-ка весит.... Не знаю твоего опыта, но мой по Камчатке говорит, что после 3-х кг палатка по пересечёнки и горной местности, становиться обузой и уже на айс и начинаешь считать каждые 100 грамм перед следующим заходом, тем более что в конце еще ждет восхождение даже на не высокий вункан или перевал.
Ты свою один сможешь перенести не разбирая? А здесь верхний полог скинул и вперед.
Ты сколько один свою будешь собирать.....
Я думаю если рядом поставить обе и начинать разбираться, различий будет достаточно.
Я не утверждаю, что это лучший вариант, но во всяком случае продуманный и основан на опыте практиков и профи, а не маркетинговыми задумками производителя.
При этом ставилось несколько ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ограничений, она должна быть не дороже 10-ки, она должна весить до 3-х килограмм и она должна быть все сезонной.
Сообща народ с этим справился.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Палатка

Сообщение Medved76 » 03 май 2020, 09:31

Так я ж не критикую :) Просто заметил большое сходство. Замки, вентиляция, тент, палки, растяжки, переставить собранную легко. По весу не скажу, покупал для автопоходов. Как называется не помню, примерно такая.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Изображение
Аватара пользователя
Medved76
 
 
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:15
Откуда: Ярославль, планета Земля
Благодарил (а): 1546 раз.
Поблагодарили: 2047 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: H&R+45
Грязный танк в бою невидим!

Re: Палатка

Сообщение bog13bog » 03 май 2020, 12:08

Владимир, ну ты даешь, такая же......
Там 2 выхода, что очень удобно особенно ночью, не надо переползать через спящего, здесь один...
У тебя дуги 3, здесь две с половиной, а это и вес и время сборки, особенно когда устал и дождь идет....
У тебя внешних верхних оттяжек 6, а здесь 4, а это опять же вес, материалов больше и колышки, а самое главное если одному то набегаешься их выравнивать и равномерно растягивать....
В общем чего попами мериться, это не мой бизнес, просто в данный момент этот вопрос был в рамках моих интересов, я для себя нашел то что меня устраивает. Твой вариант, похожий мы использовали на Камчатке и потом я как раз присматривал для покупки, у Архиклуба каждый год шел выбор палатки года, только там была трехместка и то же на два выхода, я ее выбрал из-за размеров, а эта оказалась и легче практически на килограмм, и длиннее на 5 см, как раз под мой рост с учетом, что рюкзак идет под голову.
Всем удачи, каждый решает сам.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Палатка

Сообщение Medved76 » 05 май 2020, 07:55

Моя потяжелее будет, хотя если колья и лишние растяжки выкинуть... Вчера в гараже посмотрел название: Tramp Lair 4
Изображение
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Изображение
Аватара пользователя
Medved76
 
 
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:15
Откуда: Ярославль, планета Земля
Благодарил (а): 1546 раз.
Поблагодарили: 2047 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: H&R+45
Грязный танк в бою невидим!

Re: Палатка

Сообщение bog13bog » 05 май 2020, 12:29

Medved76 писал(а):посмотрел название: Tramp Lair 4

Я к такой и примеривался, пока на это не нарвался, до лета время было решил поучаствовать в дискуссии и посмотреть что получиться.....
В данном случае эта палатка проиграла как минимум по трем позициям.
Вес, твоя палатка тяжелее как минимум на 1,5 кг и это в самом легком варианте, если на машине, как у тебя то не критично, а если на ногах, как мне надо, то сам понимаешь....
Стоимость эта чутка, но дешевле, а с учетом дисконта, практически на штуку.
Ну и сезонность эта всесезонная, вопрос не в том что я зимой её буду использовать, вопрос в том, что у палатки есть юбка, кто знает тот понимает.
Остальное по мелочам.
В любом случае каждый подбирает по своим запросам и критериям.
Удачных походов и незабываемых впечатлений. :Rose:
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Палатка

Сообщение 100$ » 05 май 2020, 18:55

bog13bog писал(а):Сообща народ с этим справился.

И ссылка на Али... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Важный момент –будет скидка для всех с промокодом ARCHEOSTUDIO с ним палатка без юбки будет стоить 99 долларов по курсу, с юбкой – 109 (цена может меняться)
И подарок всем написавшим при оформлении продавцу что вы от нас – микрофибровое полотенце
Ролик на ютьюбе:
Ссылка на палатку:
https://www.aliexpress.com/item/4000944 ... &tag1=Seva
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: Палатка

Сообщение bog13bog » 06 май 2020, 12:00

[user]100$[/user] писал(а):И ссылка на Али..

Вы как всегда не разобравшись личиком в дер...., старость наверно. Народная мудрость, Не зная броду не лезте в воду.
Но Вам наверно не мудрость поколений, не личный опыт, даже в старости не грозит.... :wink:
Во первых если быть внимательным, то и в видио и в ссылке на подробное описание сказано, что отшивали палатку у партнеров, достаточно известной и проверенной фирме в Китае.... понимаешь в Китае..... да и самый большой интернет рынок, через который лучше всего выходить на дистрибьюцию и продажи, это Али.....
Ну а то что клуб с этого что-то поимеет, так это нормально, они работали, собирали отзывы, все компилировали, договаривались с Китаем и так далее, капитализм однако, нечего бесплатно не достается.
Вот провели первые испытания
https://www.youtube.com/watch?v=9moHSFr92Ng
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Палатка

Сообщение Lozz » 06 май 2020, 18:21

палатка... для трекинга.
пока круче чем RED FOX которые использует турклуб ПИК честно сказать не нашел.3х местка вес около 3кг. в непогоду это ваш дом на 2 чел в котором можно и пожрать приготовить и рюкзаки сложить. оттяжки от урагана при отсутствии юбки которую привалили валунами по кругу -в одном месте дыра(при мер https://redfoxmsk.ru/collection/palatki ... ro-classic ) . есчесно за 15 лет тур походов\поездок их даже не привязывал. как правило хватает одной, к ближайшему кусту, чтоб она от вас пустая не улетела.
https://market.yandex.ru/product--palat ... ext=search вроде такого чтото
Советы как касторка - давать нетрудно, принимать неприятно.
Аватара пользователя
Lozz
 
 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Сорь 04г дизелюга-был
Toyota Camry V40-была.
Сейчас Sorento XM сток и ChevroNiva Вишня(была)
Suzuki Vitara 3d квадрат(был). NSGV(был). Rav 4

Re: Палатка

Сообщение operator » 06 май 2020, 21:44

bog13bog
 Замечание от модератора: operator
Официальное предупреждение!.
Основание - п.1, п.2, п.4 Правил Форума
Запрещается неуважительное отношение к собеседнику, оскорбления, ругательства любого характера... Ведите дискуссию вежливо ...
Избегайте общения с теми участниками форумов, к кому проявить уважение вы не в силах. Не обращайтесь к подобным участникам, если вы не уверены, что вас поймут правильно ...
Содержимое сообщения должно быть информативным. Воздержитесь от сообщений не содержащих никакой информации по теме сообщений, даже если это просто выражение ваших эмоций. Подобные сообщения будут считаться нарушением.

По совокупности из разных тем.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Палатка

Сообщение bog13bog » 06 май 2020, 21:46

Приношу извинения. :Rose:
Lozz писал(а):RED FOX

Классный вариант, согласен.
Но если сравнивать первая по ссылке чутка дороже и на 1,2. тяжелее, по второй ссылке там ценник на треть дороже и вес то же больше.
Но 12 лет это эксплуатации это круто.
Посмотрим время покажет, мне если лет на 5-7 хватит, то за глаза, дальше уже 60, старость и санатории с домами отдыха. :roll:
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1