Качество звука по Bluetooth у ГУ без навигации

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

Качество звука по Bluetooth у ГУ без навигации

Сообщение Ohm » 31 окт 2015, 01:53

Заметил, что музыка по bluetooth играет с заметно плохим качеством. Пошерстил форумы за бугром — узнал как пишут про "скрипящие звуки в верхах", если кто-то тут знает о чем я — напишите о своем опыте решения проблемы, пожалуйста.

У меня у самого старенькая Xperia Z1 с Bluetooth 4.0. Звук невероятно трещит на высоких, попробовали подцепить первый айпад — тот же результат. А по проводу тот же айпад — нормально. Беда только в том, что вся музыка у меня в Google Play и играть ее надо с андроида, по USB так не получится. Плюс, это все таки телефон и блютуз дает возможность говорить по hands-free.

Такие дела. Надежда конечно не умирает, всего два устройства попробовали, но грустно от этого :(

Будем пробовать другие телефоны, очень не хотелось бы менять ГУ.
Аватара пользователя
Ohm
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Comfort

Re: Качество звука по Bluetooth у ГУ без навигации

Сообщение Talik » 31 окт 2015, 07:13

У меня гу не штатное канеш, но по синезубу играет прекрасно, что с айпада, что с телефона. А на штатной голове честно говоря не помню уже, но вроде тоже играло без всяких тресков :)

Отправлено тапком восвояси!
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Качество звука по Bluetooth у ГУ без навигации

Сообщение Max222 » 14 мар 2020, 13:05

Всем добрый день! У меня вопрос касательно штатной магнитолы. На моём kia sorento XM 2010 года выпуска стоит штатная магнитола без bluetooth. Достали провода, хочу поставить хотя бы штатную магнитолу с поддержкой bluetooth. Скажите пожалуйста, будет ли работать bluetooth, если просто заменить магнитолу одну на другую. Либо нужно какое-то дополнительное оборудование?
P.s. заранее прошу прощения за подобный дилетантский вопрос! И благодарю за ответ))
Аватара пользователя
Max222
 
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 08:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Макс
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Prestige,Muscle Bejge (MBA)

Re: Качество звука по Bluetooth у ГУ без навигации

Сообщение Talik » 16 мар 2020, 12:26

будет, если он будет в ГУ. сейчас сложно найти, где его нет.
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Качество звука по Bluetooth у ГУ без навигации

Сообщение Max222 » 17 мар 2020, 19:55

Поставил штатную магнитолу с функции bluetooth. Но не могу подключить телефон пока не установлю микрофон. Какой ......это придумал, чтобы подключить к устройству телефон, сначало надо назвать его модель в микрофон и ответить: Да! Бред какой-то. :x
Аватара пользователя
Max222
 
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 08:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Макс
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Prestige,Muscle Bejge (MBA)

Re: Качество звука по Bluetooth у ГУ без навигации

Сообщение Max222 » 06 апр 2020, 15:52

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста найти распиновку штатной ГУ Mobius. Пытаюсь подключить штатный микрофон. На сколько я понял, провода от ГУ идут до левой передней стойки и заканчиваются в разъеме MR11. Меня интересуют провода какого цвета приходят в этот разъем от магнитолы. Может кто имеет опыт подключения микрофона?
Аватара пользователя
Max222
 
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 08:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Макс
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Prestige,Muscle Bejge (MBA)


Вернуться в Электрика и электроника (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4