Подергивание при разгоне

Диагностика и устранение неисправностей в элементах трансмиссии KIA SORENTO

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Evgeni39 » 05 июл 2019, 12:12

Промвал имеется ввиду. Болтающийся на шлицах шрус убьет подшипник и сальник. Нужно лечить. Есть соответствующая тема.
Аватара пользователя
Evgeni39
 
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:29
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: FULL-TIME

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение вик1 » 06 июл 2019, 13:54

Evgeni39
Знаю что надо, и тему эту перед заменой подшибника изучил полностью, но так как полуось пока себя не проявляет (хотя и болтается так-же как и до замены подшибника) У меня в приоритете пока замена цепей. :D

Добавлено через 2 дня 21 час 31 минуту 53 секунды:
Что-то у меня Пинки после перикидки резины местам ( перед-зад) не прошли, по городу не понять, ям трещин много. Вышел на трассу ( на рыбалку), понял что подёргивания остались( правда наверное стали чуток слабее, не так ярко выраженные ), отключил предохранитель ( 14- раздатки) и стало всё ОК.
Теперь ламаю голову :o - Толи покупать ещё два колеса подходящего размера ( износа), Толи проблема гораздо глубже...
Аватара пользователя
вик1
 
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:38
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Амо. перед кояба 341365/64,пруж.РИФ.
Зад амо.Toyota 48531-60542 Пруж.от TLC-90 б/у сток( диаметр прутка 14,6)

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение КСИ » 09 июл 2019, 20:49

Подозреваю, что для системы без разницы где стоят колеса. Она видит разницу в скорости вращения и подтыкает моменту.
Аватара пользователя
КСИ
 
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:16
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Серёга
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Чистокровный кореец

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение mazuta » 04 окт 2019, 14:59

Привет всем! воткнусь в тему, потому как тоже "докатался" на своём сорике до тычков на 60-70 км/ч при ускорении... Причём откатал 240тыщ - такой проблемы ни разу не возникало, а тут на тебе - едь и дёргайся всей семьёй. За неделю "до" был ремонт со сменой переднего кардана на новый. В тот же момент сменили жижу в мостах и редукторе.. про раздатку не в курсе. Сразу как появились тычки - я сюда.. перечитал все 35 страниц и было уже подумал что 100 пудово игра с маслами, так как понятия не имел что мне залили и сколько. И было я уже засобирался в сервис поднимать вопрос о жиже, как вспомнил что накануне перекидывал резину с переда на зад.. износ разный и мало того производитель тоже.. да к тому же заднее ещё и приспущено с одного борта. Вообщем метнулся в шиномонтаж, вынул микро-гвоздь из резины, заклеился, накачался - сильные тычки исчезли мгновенно. Остались еле ощутимые и то не часто. Щас порешаю вопрос с новым комплектом резины, чтоб все 4 одинашки были как про протектору так и по износу. Если тычки вовсе исчезнут - будет ответ на вопрос, можно ли удалить один из видов подёргиваний не трогая масла, сапуны, кишки раздатки, предохранители и так далее... Как переобуюсь - отпишусь.
mazuta
 
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:13
Откуда: tallinn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Роман Fynbgjd » 01 мар 2021, 09:20

Всем добрый день. Подскажите кто знает. Соренто 2007 г дизель. При движении на 5 передаче, случаются не сильные толчки, причем только на 5 передаче. Масло в АКПП чистое и без запаха, уровень в норме. Куда лесть? СПАСИБО
Роман Fynbgjd
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 09:09
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение ravvi » 15 дек 2022, 13:51

..появились биения при разгоне где-то месяц назад. Причем при каких-то состояниях давления на педаль газа биения были незначительными, а при других - биения вынуждали снимать ногу с педали газа и пытаться приноравливаться к нажатию на газ так, чтобы эти биения становились незначительными. Взяться сразу за устранение проблемы не было возможности и вот пару тройку дней тому, наконец-то решил разобраться с этим. Первое, что сделал, это через программу cascade прочитал ошибки АБС: С1205 и С1213. Подумал, что на досуге поищу расшифровку, а пока просто сбросил их и поехал на шиномонтаж поменять переднее и заднее правые колеса местами - были некие подозрения. Пока ехал возникло ощущение, что биения либо исчезли, либо ну очень ослабли или может быть неровности дороги заглушали, но тем не менее на шиномонтаже на заднем правом колесе давление оказалось уже 1,7 на заднем левом - 2,2, на передних по 2,4. Из правого заднего извлекли саморез и поставили жгутик. Правые колеса поменяли местами. Давление выровняли везде по 2,41. Проехался - биений нет, либо я их не замечаю из-за плохого состояния дорожного покрытия (пласты смерзшегося снега, льда и трещин в самом асфальте). Тем не менее результат меня гораздо более радует нежели огорчает. Может мой опыт будет полезен, удачи на дорогах и во всем.
ravvi
 
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:40
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Равиль
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: EX

Пред.

Вернуться в Неисправности трансмиссии (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Filin и гости: 3