А собачники есть?

собаки, кошки, попугаи и прочие птицы, аквариумные рыбки, черепахи и прочие земноводные, хомяки, морские свинки, кролики и др. грызуны, хорьки и др. хищники, экзотические животные и прочая живность.

Re: А собачники есть?

Сообщение WWL5 » 12 мар 2019, 21:59

Во-во.Виталь,послушай людей.Такая собака нужна для определённых целей.У вышеупомянутых знакомых кобель выбрал себе хозяйку,заметь,он выбрал.Соответственно проблемы в семье. :D К ней подойти нельзя,не то,что тронуть.Чуть руку хозяину не оторвал.Хотели пристрелить.Вторые,ребята молодые.Уехали за город,завели хозяйство,решили попробовать.Свиньи,куры.Завели среднеазиата.Тот взялся скотину охранять.Пришла пора колоть поросёнка.Хозяйка увела кобеля в лес.Дело сделали,вернулись,тот всех пересчитал,одного нет.Трындец.Он Катьку неделю из дома не выпускал.Второй опорос передавил всех и положил рядочком к крыльцу.Так-то вот.
Аватара пользователя
WWL5
 
 
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:04
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс

Re: А собачники есть?

Сообщение Колпакoff » 13 мар 2019, 03:31

Барс писал(а):запишись на щенков

Красавец, комсомолец, спортсмен!!! :D
Изображение
Изображение

Щенки - дораХа!!! :lol:
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: А собачники есть?

Сообщение WWL5 » 13 мар 2019, 09:24

Подумал КСП на второй фотке.
Аватара пользователя
WWL5
 
 
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:04
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс

Re: А собачники есть?

Сообщение Azyrynga » 13 мар 2019, 10:23

Selevan писал(а):Смотрю на эту породу, нравится она мне, суку хочу.

В квартиру? Настоятельно не рекомендую. Как выше уже отметили - заряженное ружье.
У нас была сука. Своих любила до безумия. Если ей чудилась угроза в адрес "стаи" - хавайся в бульбу. Таки, эта угроза ей чудилась частенько. Когда приходили гости, приходилось собачку изолировать. На улице - только на поводке и в наморднике. И нужно всегда быть готовым к рывку - на улице есть от кого поохранять-).
Мы устали ждать беды - отдали в военный питомник.
Алабай - для содержания в частном доме, для охраны, дворового содержания, само то. Если забор крепкий и высокий.
Вот тут я уже отписывался:
Тема: Опасные собаки.. Доколе?!
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.

Re: А собачники есть?

Сообщение WWL5 » 13 мар 2019, 13:14

Всё,застращали майора,аж замолчал. :D
Аватара пользователя
WWL5
 
 
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:04
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс

Re: А собачники есть?

Сообщение wulf » 13 мар 2019, 16:02

Selevan писал(а):А есть у кого опыт общения или знакомых с Алабай

В юности воспитывал кавказца и алабая. По мне кавказец по "проще" в воспитании. 100% только в своем доме содержать, что кавказца, что алабая и максимум в вольере при приходе гостей, а так на свободном выгуле. Хозяина выбирают они, а не человек и выбирают только один раз в жизни. Брать от месячного до 3, позже уже не советовал бы. Насчет укусить или навредить хозяину или семье хозяина хз случае всякие бывают, кавказца мог в любой момент калачиком завернуть и руку в пасть клал когда разозлишь... не боялся, один раз только "очканул" когда ощенилась первый раз и я по приезду полез щенков посмотреть... :oops: НО у меня были только суки, с ними существенно проще чем с кобелями. Итог дрессуре поддаются и довольно не плохо.
wulf
 
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 11:41
Откуда: Химки
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019

Re: А собачники есть?

Сообщение operator » 13 мар 2019, 21:02

О!.. мне тоже есть. что сказать!)

Алабай, сам по себе, очень уравновешенная порода и агрессии к человеку, тем более к своим, не должен проявлять по определению. Тысячелетиями это качество не просто воспитывалось заводчиками, выбраковку нещадно отстреливали. Все страсти по этой породе вызваны исключительно мутацией породы из-за обывательской моды на алабаев в 90-х, содержанием в тесных квартирах, вольерах (или, вообще, на цепи) и неправильным воспитанием. Имхо.

Сам не собачник, своей собаки никогда не имел, в последнее время порой даже боюсь их, но именно с этой породой общался близко и долго.. Ещё в студенческие годы и после. Семья товарища держала суку и кобеля. Неоднократно лично доводилось в одиночку и выгуливать и кормить и подменять хозяина на работе (охрана закрытой территории). Никаких проблем. Единственно, к кому они могли в быту проявить агрессию, так это к чужим большим псам, и то, в основном сука. Кобеля хозяин выгуливал вообще без поводка. Теоретически я тоже мог, просто не хотел брать на себя ответственность. Правда, собаки были чистокровные. Сука под заказ была привезена щенком из Туркменистана. Кобель был оставлен в семье из первого выводка от вязки с кобелем тоже родом из Средней Азии. Так что, опять же имхо, в большинстве случаев проблема скорее не в породе, а в человеческом факторе.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд:
Справедливости ради, были и несколько знакомых, которые не вызывали у них симпатии. Но это выражалось исключительно молча - красноречивый взгляд или перекрытие пути. Если я, несмотря на их габариты,  ни разу не ощутил стеснения рядом с ними даже в ограниченном пространстве, они как будто растворялись, то упомянутые знакомые постоянно на них натыкались и вынуждены были перемещаться, прижимаясь к стенке ). Но угрозы, даже в виде рыка, собаки себе не позволяли.
Ну и на работе, да ... охраняли территорию грозно!
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: А собачники есть?

Сообщение Колпакoff » 13 мар 2019, 21:17

operator писал(а):Справедливости ради, были и несколько знакомых, которые не вызывали у них симпатии.

Аналогичная ситуация, вроде помесь и полукровка, а поведение при людях всегда разное.
Друзья, знакомые, соседи - к кому-то относится абсолютно нормально, может даже развалиться рядом, если разговариваем, придут - обнюхает. А кого-то на три метра не подпустит, и при желании какого-то контакта начинает рычать.
Самое странное, что наши мнения почти всегда совпадают, но соседей не выбирают. :mrgreen:
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: А собачники есть?

Сообщение Selevan » 14 мар 2019, 17:16

Да не спрятался я.....Так то у меня сука ВЕО, Ей год и 4 месяца, красавица и т.д. Но вот не злая она, всех людит. Иногда даже обидно, ну хотьбы рявкнула на кого, неа, всем рада. Вот и захотел взять охранника....и не в квартире мы живем, а в частном доме.....эх чую отбили вы мне охоту....Дпло как было, я еще ВЕО искал, ну и как то попал на выставку, так вот там заводчики и высказычались не сговариваясь что Немца больше никогда не возьмут, мол все хорошо, но отсутствие хозяина - провал. ВЕО хорошая порода.но вот конкретно для охраны дома семьи и т.д. только САО...Вот я и задумался тогда

Добавлено через 2 минуты 46 секунд:
Почитал инет, пообщался слюдьми, вот про Кавказцев говорят как выше написано, полуадекваты. А про САО супер охранник...никогда мротив стаи своего хозяина, одни плюсы и жрет не много :D
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: А собачники есть?

Сообщение WWL5 » 14 мар 2019, 17:38

Selevan писал(а):Вот и захотел взять охранника...

А,как же Джеральд?Чем не охранник? :D Маленький,злой,на всех брешет.
Аватара пользователя
WWL5
 
 
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:04
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс

Re: А собачники есть?

Сообщение Selevan » 14 мар 2019, 19:45

Это да..он звоночек, поднимает панику бежит к калитке гавкает как положено, мол кто там? Ну если сука бандиты, всех парву суки....это Линда должна так бежать, а она рядом с ним бежит и думает ооо воооот кто то пришел вдруг вкусняшку дадут и радуется всем ....надо идти к кинологу на дрессуру
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: А собачники есть?

Сообщение netoka » 14 мар 2019, 20:00

Выкладываю по просьбе Виталика :)
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
netoka
 
 
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:34
Откуда: г. Орёл
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: коричневый Premium
был Sorento BL 3,5 EX TOD 2005 серебристый
был белый Cee'd JD 2013

Re: А собачники есть?

Сообщение Selevan » 14 мар 2019, 20:03

Это вся моя банда собачьих....ну и жена, та еще , Бубочка :D
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: А собачники есть?

Сообщение Azyrynga » 14 мар 2019, 21:52

Selevan
А чО, существует реальная опасность жилищу? Разбойнички пошаливают?
Для частного дома алабайка - само то. Дворовое содержание. Тока надо выдрессировать, шоб ямы на участке не копал. Иначе все в дырках будет. Говорят, у некоторых получается-).
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.

Re: А собачники есть?

Сообщение Барс » 14 мар 2019, 21:58

Selevan писал(а):Ну если сука бандиты

Selevan писал(а):но вот конкретно для охраны дома семьи

Чего-то я задумался. Как же я с семьёй без волкодава живу. Уже до 52-х лет дожил. Из охранников - кастрированный кот. Надо что-то менять...
Виталь, тебе и вправду от бандитов обороняться надо :?:

Добавлено через 39 секунд:
Олег немного опередил :D
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Пред.След.

Вернуться в Наши меньшие друзья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0