Стал счастливым обладателем Соренто.

Форум для новичков. Расскажите о себе и о своем автомобиле.

Стал счастливым обладателем Соренто.

Сообщение bright959 » 25 ноя 2018, 22:38

Привет всем форумчанам из Петербурга, постараюсь представиться коротко!
Так как все машины у меня были дизельные, то вопроса дизель или бензин не было. И, после не очень долгих раздумий, решил купить себе Соренто. Вернее будет сказано - поменять Паджеро Спорт на Соренто. Первое время был в растрёпанных чувствах правильно ли я сделал.
Одна машина Мультивэн (2014г.) - немецкая, другая японская ( 2007г.) , качество зап.частей и сборки не вызывает сомнений! На Соренто же, когда ставил замок капота и предпусковой Эбершпехер, пришлось кое что разбирать, и я был откровенно поражён качеством крепежа, нарезанных резьб в закладных и т.д. ( поверьте, мне есть с чем сравнивать! С 1992года езжу на VW Multivan. Один ушёл куда-то за город в 620т.км с родной турбиной, сцепление на разных машинах 370-425т.км. На всех машинах менялись только расходники, ни одной поломки) Не сочтите за сноба, но у машины за 2 167 000 рублей качество должно быть немного лучше чем оно есть. :evil:
Я надеюсь что качество самого авто - двигатель, трансмиссия, электрика и электроника будет всё же не плохим. Дай Бог, что бы первое впечатление было обманчивым, я на это очень надеюсь!!! Так вот, подготовив машину под себя, выехал из гаража. Первую тысячу ездил трамваил, всё в спокойной обстановке, не торопясь. По поводу управляемости нареканий ни каких - очень нравится! Даже, я сказал бы, лучше Мультика, с неповоротливым Паджеро даже не сравниваем, у него немного другие задачи были. Пробег перевалил за полторы тысячи сгонял по делам во Псков. На трассе, доложу я вам, фору даст Мультику несомненно, на обгон идёшь даже не задумываясь! Тормоза тоже на 5+! Пока ещё не во всём разобрался, к примеру не нашёл кнопку подогрева зеркал, подогрев руля есть, а вот подогрев зеркал пока не нашёл. Будет время разберёмся! В общем второе чувство побороло первое - Доволен машиной! :Yahoo!: Всем желаю чтоб наши машинки нас радовали!
bright959
 
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 20:04
Откуда: Sankt-Peterburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Есть Мультивэне 2014г. 2,0 дизель. Поменял Паджеро Спорт 2,5 на Соренто 2,2 дизель

Re: Стал счастливым обладателем Соренто.

Сообщение Talik » 26 ноя 2018, 10:32

bright959 писал(а): не нашёл кнопку подогрева зеркал

потому что она синхронна с обогревом заднего стекла.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды:
bright959 писал(а):у машины за 2 167 000 рублей качество должно быть немного лучше чем оно есть

поверь, чем дальше, тем твои удивления будут кратны, когда откажет полный привод, например :oops:

Добавлено через 2 минуты 4 секунды:
bright959 писал(а): трансмиссия

увы, первая болячка, особенно дизеля, не хочется тебя расстраивать, но вооружен быть должен, стандартная проблема - угловой диф и муфта полного привода...

Добавлено через 1 минуту 28 секунд:
Начинай читать отсюда:
Тема: Профилактика неисправностей полного привода
шлицы дифа лучше смазать сразу...
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Стал счастливым обладателем Соренто.

Сообщение bright959 » 30 ноя 2018, 19:15

Talik
поверь, чем дальше, тем твои удивления будут кратны, когда откажет полный привод, например :oops:

Да, ты меня порадовал! Спасибо батенька! и что мне теперь со всем этим делать?
Машина нравиться, но на Фольксах я видимо разленился и как-то не хочется через каждых 15-20 ткм сдёргивать раздатку. Но... пока машинка новая , наверное, нужно сдёрнуть и посмотреть что там творится! Где-то, кто-то писал что на машинах после 15го года решили эту проблему. А у меня 18го года но сборка в Калининграде и я не думаю что при сборке заложили достаточное количество смазки.
И уж за одно, какие ещё дохлые места на Соренто? Если не в лом? Благодарю за ранее!
bright959
 
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 20:04
Откуда: Sankt-Peterburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Есть Мультивэне 2014г. 2,0 дизель. Поменял Паджеро Спорт 2,5 на Соренто 2,2 дизель

Re: Стал счастливым обладателем Соренто.

Сообщение Talik » 01 дек 2018, 08:53

Ничего там не заложили, проблема до сих пор актуальна и на праймах 18-го года, да и зачем закладывать, так ломаться дольше будет, не выгодно это :)
А так что еще вспомнить на скору руку, чот в голову не приходит, это пока самая актуальная проблема у этих машин, остальное так, мелочи.

Via Tapatalk
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Стал счастливым обладателем Соренто.

Сообщение bright959 » 01 дек 2018, 19:07

Виталий, спасибо!
Будем надеяться что это самая большая проблема на наших машинах.
Я действительно привык что за 27 лет на Фольксах (Я имею в виду коммерческий транспорт - Мультивэн и Каравеллу) ничего кроме расходников менять не нужно, что сейчас нахожусь в небольшом ступоре. Даже мысли появились что через три-четыре года продам Соренто и оставлю только Мультик. За столько лет привык к большим машинам, в Мультик я вхожу , а не сажусь И, взять себе вторую машину меньше чем Туарэг, как-то не то. Но Туарэг, сцуко, ближе к трём лимонам, поэтому выбор пал на КИА. Хотя хотелось Мохав, но денег хватило только на Соренто. Вроде спрашивал, вроде икал инфу в инете и тут тебе здрасьти! Но, ... уже сделано и уже нравиться, а остальное надеюсь переживём!
Ещё раз спасибо за советы! :hi:
bright959
 
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 20:04
Откуда: Sankt-Peterburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Есть Мультивэне 2014г. 2,0 дизель. Поменял Паджеро Спорт 2,5 на Соренто 2,2 дизель


Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8