Sorento xm СПб

Форум для новичков. Расскажите о себе и о своем автомобиле.

Sorento xm СПб

Сообщение Shelkopryad » 04 авг 2018, 23:28

Всем привет. Вот и стал я обладателем Соренто.
Начну, наверное, с того, что авто подобного формата я никогда не рассматривал к приобретению. Ну, может, лет 5 назад посматривал в сторону 163-го рестайла, но не долго. Ну и на РЭМ 2500 как-то очень др… Ну вожделел, в общем. А так – почти 4 года назад пересел на минивены и слезать с них не собирался. Пусть и правый руль, но с этим неудобством был готов мириться, в пользу комфорта и практичности. Не собирался… Жизнь внесла свои коррективы. А точнее последняя моя машина. Увы, но обладая красивым обвесом, она так же и обладала отсутствием клиренса. За 6 месяцев и 20+ тысяч километров, я несчётное количество раз цеплялся порогами и накладками бамперов, замирал на каждом лежачем, не говоря уже про более серьезные неровности, типа бетонных плит на стройках, разбитых дорог на дачных участках, сложенных противотаранных барьерах и т.п. Машину просто было жалко. В общем Ниссан был продан, а на смену ему куплен Соренто (было несколько вариантов, что покупать, но кореец, решил, будет наиболее практичным). Это была прелюдия.
Итак КИА Соренто xm 2009 года выпуска, конца октября, кажись полный привод (возможно и работает. Пока не проверял ). Цвет коричневый (типа :D ). Пробег почти 150. В комплектухах Киа не силен, но есть кейлесс, ксенон, водительское седло на электроприводе. Собстно основные мои потребности в комфорте в авто – это клима, кнопочки на руле, ну и, с недавнего времени, кейлесс (Я работу рабочую работаю, поэтому грязные руки и куча карманов в спецодежде не всегда позволяют сразу и однозначно идентифицировать положение ключей от авто. А тут – кнопочку на двери нажал и вуаля. Или не вуаля – тогда идем искать ключи где-то в другом месте. В общем очень привык я к этой наиполезнейшей функции на последних своем и жены авто.)
Свои впечатления относительно предыдущего авто опишу позже, когда мысли сформируются и с формулируются. Пока больше негатива, но не уверен, что он беспристрастен. Уж слишком я не хотел свою предыдущую продавать.
А пока пытаюсь обжиться в Соренте. Первым делом заменил штатную балалайку на свой Дживис 730-й. ….и понял, что надо менять динамики – хрипят на средней громкости уже :( Динамики, как и усилок, есть, но не хотел морочиться. Придется :D
Надо поставить камеру заднего вида. Как-то не привычно без нее. Как раз завалялась дома (не плохая, с Соневской матрицей) – поставлю чуть позже.
Подскажите, у меня резина стоит А\Т – это вообще что? Зима? Лето? Всесезонка? Что покупать-то? :lol: А то я привык, что разные комплекты колес на зиму и лето есть
От чего подходят на Сорика диски? Предложений на авито мало по колесам – надо подбирать от чего-то еще… Репликам как-то не доверяю…
Масло во все машины лил Мобил1. Какое из его линейки нам подходит однозначно? Понял, что 5-30, но какое именно? Да, беру там, где подделка исключена.
В АТ что заливать? И сколько? А то поменять бы надо… На вариаторе менял раз в 20 тыс. Мне так комфортнее было
Вопросы, в принципе, риторические. Если есть желание – ответьте. Если нет… Ну поиском пользоваться умею. На автофорумах уже и не десяток лет :D
Shelkopryad
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:02
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Ml320

Re: Sorento xm СПб

Сообщение Saffy » 05 авг 2018, 12:46

Добро пожаловать! :wink:
Аватара пользователя
Saffy
 
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Имя: Наталья
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Серебристый "гламур" с клубными щитами!

Re: Sorento xm СПб

Сообщение chatl » 05 авг 2018, 13:08

Артём, приветствую!
Паркуйся и вливайся :beer:
Лето, жара, выходные, так что быстрых ответов не жди, особенно по матчасти. Да и с твоего поста я понял, что ты в основном сам почти всё делаешь в авто. 8)
От Giz_а тоже ща ответа не дождёшься, особенно дистанционно. Это как лечить по фото :D . Сейчас сервис в состоянии переезда в другое место, а как говорят в народе - один переезд равен двум пожарам!
Shelkopryad писал(а):Вопросы, в принципе, риторические

Вот ты сам всё понимаешь) Если что-то срочное, то можешь сгонять в Техцентр "КОРЕЯ". Тоже грамотные ребята и не разденут :wink:
А так принимай поздравления. Машинка, если не убитая, в общем-то достойная, особенно в совокупности цена/качество!
писи В чём отличия в обозначениях на резине H/P от H/T от A/T и от M/T
Но я бы не стал на АТшке ездить зимой, меня и на шипах несёт :oops: . Всё же состав резины и протектор не особо располагает, больше для лёгкого гряземеса. Но тут дело индивидуальное.
Ищу зарплату. Работу не предлагать!
Аватара пользователя
chatl
 
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 28 май 2013, 01:00
Откуда: Обнинск --> СПб
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Красный Мух

Re: Sorento xm СПб

Сообщение Shelkopryad » 05 авг 2018, 13:46

chatl писал(а):Да и с твоего поста я понял, что ты в основном сам почти всё делаешь в авто.

Ну не то, что бы все.... Но музыку\камеру\регистратор внедрить сам могу (Да и нравится мне с этим возиться). Шумку в машинах всегда делал (автозвуком болел раньше) Ну и жижи поменять что-то по мелочи, особенно, если есть грамотный мануал. Колодки-диски.... На пред-предыдущей машине и стойки менял сам и подвеску ковырял... Но все это в зависимости от свободного времени и наличию-отсутствию финансов. Больше предпочитаю в сервис ездить. Всякую слесарку и замену жидкостей - есть, где делать (знакомый подрабатывает. И территориально удобно).
chatl писал(а):От Giz_а тоже ща ответа не дождёшься, особенно дистанционно. Это как лечить по фото . Сейчас сервис в состоянии переезда в другое место, а как говорят в народе - один переезд равен двум пожарам!

Да, прочитал уже. Но не страшно. Где ГУР сделают нашел - в пнд должен быть готов. Остальное терпит.
chatl писал(а): Если что-то срочное, то можешь сгонять в Техцентр "КОРЕЯ". Тоже грамотные ребята и не разденут

Спасибо. Не, терпит все. Текучка. Всякую слесарку и замену жидкостей - есть, где делать (знакомый подрабатывает. И территориально удобно). Может профилактически ГРМ махнуть, разве, что... Думаю пока.
chatl писал(а):меня и на шипах несёт


Я последние лет 5 на фрикционке езжу зимой. Чот на шипы опять не хочется :D


PS Вот интересно, кнопки на руле от рестайла на дорестайл подходят? А то у меня их маловато. Хочется управление громкой связью тоже :)
Shelkopryad
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:02
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Ml320

Re: Sorento xm СПб

Сообщение chatl » 05 авг 2018, 19:56

Shelkopryad писал(а):Вот интересно, кнопки на руле от рестайла на дорестайл подходят? А то у меня их маловато. Хочется управление громкой связью тоже :)

Попробуй с нашим клубным электроником пообщаться - с Костей Hvost
Ищу зарплату. Работу не предлагать!
Аватара пользователя
chatl
 
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 28 май 2013, 01:00
Откуда: Обнинск --> СПб
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Красный Мух

Re: Sorento xm СПб

Сообщение Mehanic » 10 авг 2018, 09:36

Вэлкам! Паркуйся! :)
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Mehanic
 
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:30
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: чёрный, полная комплектация. Клубные именные гербы. Пружины от Влада. Рация и СуперТОD от Костика Hvost-ика. Чип-тюнинг от Андрея-13. Под контролем Giz-motors.

Re: Sorento xm СПб

Сообщение Лео » 19 авг 2018, 09:58

Shelkopryad писал(а):В АТ что заливать? И сколько?

ZIK. Зависит от полной или частичной замены. Для информации и в помощь: Тема: Замена жидкости в "необслуживаемой" АКПП
Аватара пользователя
Лео
 
VIN-шифровальщик
 
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:47
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Леонид Николаевич
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento R 2011г уехала к сыну

Re: Sorento xm СПб

Сообщение Shelkopryad » 06 сен 2018, 17:41

Всем спасибо. Машина вся была обслужена после покупки, и полный привод в том числе. И будет благополучно выставлена на продажу, как только возьму другую. Увы, но этот Авто мне подходит. Субъективно. Не мое.
Shelkopryad
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:02
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Ml320

Re: Sorento xm СПб

Сообщение Shelkopryad » 08 окт 2018, 16:35

К сожалению в барахолке мне стаж не позволяет разместиться. Поэтому напишу тут (ну так, для проформы). Машина в продаже. Не знаю, удобно ли здесь размещать ссылки на сторонние коммерческие ресурсы. Поэтому, если кому интересно - пишите. интересно - пишите. С машиной все в порядке.
Изображение
Shelkopryad
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:02
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Ml320

Re: Sorento xm СПб

Сообщение chatl » 10 окт 2018, 09:36

Опа, что-то быстро. Если не секрет, причина продажи?
Ищу зарплату. Работу не предлагать!
Аватара пользователя
chatl
 
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 28 май 2013, 01:00
Откуда: Обнинск --> СПб
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Красный Мух

Re: Sorento xm СПб

Сообщение Shelkopryad » 10 окт 2018, 09:41

chatl писал(а):Опа, что-то быстро. Если не секрет, причина продажи?

Я ML взял себе у товарища, а на Соря хотел жену пересадить. К сожалению, но, если она кое-как с габаритами смирилась, то с аппетитом авто - увы. Она привыкла к машинам с расходом до 10 литров по городу. Короче нужен какой-нить sx4

Добавлено через 1 день 5 часов 23 минуты 56 секунд:
Все, Сорика вчера забрал первый же приехавший покупатель. Всем спасибо, всем пока!
PS Еще один форум будет меня поздравлять в ДР :lol:
Shelkopryad
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:02
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Ml320

Re: Sorento xm СПб

Сообщение Pro_kot911 » 05 ноя 2018, 08:46

Доброе утро!Принимайте в свои ряды! Стал обладателем соренто прайм)!
Pro_kot911
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 08:30
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento UM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018

Re: Sorento xm СПб

Сообщение Shelkopryad » 05 ноя 2018, 09:45

Pro_kot911 писал(а):Принимайте в свои ряды!

В ряды продавших? :lol:
Shelkopryad
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:02
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Ml320

Re: Sorento xm СПб

Сообщение Pro_kot911 » 05 ноя 2018, 09:47

Неет) пока счастливым обладателем
Pro_kot911
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 08:30
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento UM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018

Re: Sorento xm СПб

Сообщение Shelkopryad » 05 ноя 2018, 09:48

Pro_kot911Тогда зачем в мою тему написал?
Shelkopryad
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:02
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Ml320

След.

Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2