Подгорел модуль в подлокотнике

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Подгорел модуль в подлокотнике

Сообщение hardworker1 » 04 июл 2018, 10:15

Добрый день, в машине завоняло горелой проводкой, припарковался, заглушил, а завести уже не могу. Пишет , что ключ не видит, открыл подлокотник оттуда вонь как плата перегорела. Снял подлокотник, открыл модуль куда ключ втыкается если батарейка разряжена. А там плата подгорел, замкнули подгорелую дорожку отвёрткой и машина завелась. Пропояли, вроде работает...но почему замкнуло, никто не может сказать. До этого иногда не с первого раза открывала кнопка на ручке водителя. В сервисе сказали, что типа часто такое случается у тех кто возит банковские карты в подлокотнике. Я что-то сомневаюсь... кто-нибудь с таким сталкивался явлением?

Добавлено через 10 часов 24 минуты 19 секунд:
И тишина
Короче пропал я эту плату, но все равно она подгорание и судить периодически
Типа пишет при глушении достаньте ключ и начинает подгорать, пощелкаешь, когда отключается, а когда и искрить н
ачинает
hardworker1
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 21:47
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Подгорел модуль в подлокотнике

Сообщение Talik » 05 июл 2018, 20:25

hardworker1 писал(а):И тишина


А что тут скажешь? Вероятно ты тут даже не второй с такой проблемой, я вообще впервые слышу о таком, даже мыслей никаких нет, кроме как попадание влаги откуда-либо...

Via Tapatalk
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Подгорел модуль в подлокотнике

Сообщение YGrik » 06 июл 2018, 07:41

Ищи замыкание по цепи, связанной с этой дорожкой. Где-то пробивает на корпус/кузов. В общем тебе дорога к профессиональному электрику!
Изображение
Аватара пользователя
YGrik
 
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:06
Откуда: Донецк (РФ, РО)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Luxe; доп. подсветка салона; MiVue™ 538; RoadRuns; NAUTILUS; R19AllJapan; Optima Xenon, Philips Luxeon ZES LED.
Продал. :( Всем благодарен за помощь!


Вернуться в Электрика и электроника (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3