Принимайте в свои ряды!

Форум для новичков. Расскажите о себе и о своем автомобиле.

Принимайте в свои ряды!

Сообщение Ulov Nalimov » 08 мар 2018, 21:39

Всех категорически приветствую!
Вот и я вчера стал обладателем Соренто BL, чему несомненно рад. Кому лень читать простыню, и интересуют только проблемные моменты, переходите сразу на 4-й абзац.
Перед покупкой курил форум, применял советы на практике. Советы помогли!)))
Поскольку мой Отец владеет дизельным Сориком 2007 года, который он покупал новым в автосалоне. Сейчас у машины пробег 218 тысяч, и мне известны все манипуляции с ней проводившиеся. Турбина, форсунки, клин мотора и последующий ремонт, ТНВД, и еще кое-что по мелочи. Поэтому при выборе машины я изначально целился на бензиновые варианты. В итоге выбрал 2007 года с мотором G6DB, как говорится Fuck the fuel economy))) Хотя расход меня не парит, если честно. Пробег на машине 198 с копейками. Я третий хозяин по ПТС, по факту второй. Почти с самого момента покупки на машине ездил один и тот-же человек, но потом переоформил на себя. Инфе можно верить, судя по тому, что у него толстая пачка заказ-нарядов с 07 года, и в них вписан везде именно он и подпись одна и та же. Но это не суть. Главное что машина не бита и вся в родной краске (проверено прибором), кроме пятой двери. Она красилась, без съема и один раз, и сейчас все равно цветет. Ижевская сборка, знаем об этом. Дверь буду покупать другую. В остальном машина в порядке. Обслужена полностью перед продажей. Особо придираться было не к чему. Устраивать бурный диспут на счет торгов было даже стыдно. Вдобавок я и так помучал бывшего владельца проверками и осмотрами. Но зато сам спокоен и продавец деньги получил. Волки сыты и овцы целы)

Немного о себе для знакомства))) Мальчик Алеша, 35 годиков, женат, двое детей, инженер промышленной автоматизации по диплому, честно служил в ВС РФ, работа разъездная по всей стране, рыбак с 11 лет (фидер, карп-фишинг, спиннинг), владел разными машинами за 13 лет стажа, начиная с Иж Ода заканчивая ТЛК 100 04 года. Плюс целая куча служебных и арендованных машин в командировках. В связи с ипотекой, точнее традиционно в наше время, решил больше не вкладываться в старый Крузак, с пробегом 468 т.км., а вложиться в ремонт недвижимости и покупку менее пафосного джипа))) Изначально хотел Соренто, т.к. ездил и знал что за машина, и он рамный, как я люблю. По комфорту принципиальной разницы между Соткой и Соренто для меня нет. По динамике Сорик выигрывает. По надежности - спорный момент. Я давно не верю в принятый обществом миф, что Тойота не ломается. И также знаю цену этих Тойотовских понтов. Не ломается Тойота новая из салона. А поскольку все думают, что Тойота не ломается, то и эксплуатируют её соответственно. А уже следующие владельцы, покупая убитую технику, тупо молчат в тряпочку в большинстве своем, продолжая сохранять миф о неломучести Тойоты, стоя в очереди на выдачу очередного кредита, чтобы купить контрактную запчасть))) Но это все лирика и личные суждения)))

После продажи Сотки пришлось несколько месяцев делить на двоих Киа Сид JD. И по итогу я не выдержал, и побежал в интернет искать рамную машину, с большим и мощным мотором. И вот я на Сорике, и прошу принять в свои ряды)))

Собственно по машине есть несколько проблемных вопросов:
1. Традиционно не работает выдвижная антенна. Форум изучал. Алгоритм действий предельно ясен. Будем лечить или менять на оригинал.
2. Пищит зуммер непристегнутого ремня водителя, когда на стоячей и заведенной машине отстегнуться и просто сидеть на месте. Даже если не сидеть, то все равно на заведенной начинает пищать. Пока нет ясности как вылечить, но думаю, что проблема в приемной пряжке ремня, точней в концевике, что внутри нее. Пока вижу один выход - поменять ее.
3. На холодную иногда гудит/воет какой-то ролик впереди мотора, или подшипник генератора. Гул/вой стоит пару секунд и исчезает. На горячую такого нет. Проявляется после ночного простоя. Бывший хозяин предупреждал об этом. На сервисе ему сказали - забей. Я буду наблюдать и искать причину гула.
4. Иногда не очень хорошо заводится. Нужно крутить стартером не три-четыре оборота, а 15-20. Но мотор схватывает всегда с первой попытки. Просто нужно дольше обычного крутить стартер. Грешу на бензонасос, точнее на его фильтр. Начну с него по крайней мере. Потом буду проверять форсунки и всю топливную. Дроссель чистился 1000 км. назад.
5. Ну и ограничители дверей под замену, не держат двери в открытом положении. Заказал уже на Экзисте четыре комплекта. Весной по теплу поменяю.

Пока больше вопросов и претензий к машине нет. Все нравится. Мотор шепчет, цепи не гремят, клапана молчат. Работает очень тихо. Подтеков мала нигде нет. Снизу тоже все сухо. Правый привод новый оригинальный. Диски тормозные в круг новые и колодки. Масло в заднем мосту свежее, в переднем редукторе свежее, меньше тыщи назад залито. В АКПП новое масло, менялось вместе с маслом в мостах. В моторе масло свежак, фильтра новье, оригинал. АКПП не пинается, не буксует, все плавно и нежно. Единственный минус - машина обута в Борис Федорыч АТэ, зима на литье есть, но в плохом самочуствии . Уже заказ комплект липучки Нокиан через инет. Шиповку на Соренто ставить не хочу, исходя из опыта, что на таких машинах ко второму сезону шипы все в говно, при езде по асфальту. Это в моем спокойной темпе вождения.

В принципе все, что хотел написать - написал. Спасибо всем кто читал! Оставляйте пожалуйста комментарии и советы по проблемным вопросам!

С уважением ко всем форумчанам, Алексей!
Ulov Nalimov
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 20:08
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Принимайте в свои ряды!

Сообщение BlkDem » 09 мар 2018, 07:07

Серьезный опус!
Добро пожаловать! :D
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Принимайте в свои ряды!

Сообщение Mehanic » 09 мар 2018, 07:19

Вэлкам! Паркуйся! :)
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Mehanic
 
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:30
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: чёрный, полная комплектация. Клубные именные гербы. Пружины от Влада. Рация и СуперТОD от Костика Hvost-ика. Чип-тюнинг от Андрея-13. Под контролем Giz-motors.

Re: Принимайте в свои ряды!

Сообщение palaris » 09 мар 2018, 15:12

Добро пожаловать! Отмечайся в Нижегородской ветке!!! :)
Моя машина на Drive 2
Фаркоп "Американский квадрат" собственноручного производства; Предпусковой подогреватель Webasto; EGR заглушен; LED подсветка приборов; Круиз Контроль;Hankook Dyna Pro ATM;лифт +45мм
Аватара пользователя
palaris
 
 
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Принимайте в свои ряды!

Сообщение мсм » 11 мар 2018, 08:23

Очень рады пополнению!!!
Аватара пользователя
мсм
 
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:30
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Продолжаю тюнинговать...

Re: Принимайте в свои ряды!

Сообщение Roman-163 » 11 мар 2018, 09:30

Добро пожаловать! Паркуйся!
Аватара пользователя
Roman-163
 
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Шевроле нива, бешеный танчик

Re: Принимайте в свои ряды!

Сообщение leschiy0017 » 11 мар 2018, 23:09

Принимайте в свои ряды![/quote]
купил сорика 2.2 2017 до этого была санта 2.2 классная машина надеюсь иэтот не подведет
leschiy0017
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017

Re: Принимайте в свои ряды!

Сообщение palaris » 14 мар 2018, 11:00

Привет! По антенне то она легко меняется закзывай штырь стоит около тысчи. По зуммеру разбирай ответную часть куда ставляется ремень там стоит микрик скорее всего он сломан не чего страшного замкнешь провода перестанет вообще пищать. Что-то не понял звони не можешь сделать поможем.
Моя машина на Drive 2
Фаркоп "Американский квадрат" собственноручного производства; Предпусковой подогреватель Webasto; EGR заглушен; LED подсветка приборов; Круиз Контроль;Hankook Dyna Pro ATM;лифт +45мм
Аватара пользователя
palaris
 
 
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Принимайте в свои ряды!

Сообщение Dmitriy-NN » 14 мар 2018, 17:17

Привет! Места всем хватит!
Удачи на дорогах!
Dmitriy-NN
 
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 13:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Серый

Re: Принимайте в свои ряды!

Сообщение Dimok-B4 » 14 мар 2018, 20:05

Приветствуем
Аватара пользователя
Dimok-B4
 
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:06
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento UM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Автозвук


Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3