Какие телефоны работают через штатное usb?

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

Какие телефоны работают через штатное usb?

Сообщение mexus » 12 фев 2018, 11:27

Добрый день уважаемые форумчане. Имеется Киа Соренто 2016 г.в. комплектация new luxe, штатная аудиосистема (с маленьким сенсорным дисплеем). Сейчас я подключаю свой айфон 6 через штатный usb разъём и аудиосистема видит его как айпод и в результате управление телефоном через меню аудиосистемы весьма широкое.
Сейчас задумался о смене телефона, но боюсь что новый телефон (кроме айфона) может не восприниматься аудиосистемой. Такое опасение обусловлено тем, что я для пробы пытался подключить через usb телефоны на андройд: Huawei mate 8 и Samsung galaxy s6. Оба телефона система не увидела.
В этой связи вопрос: может есть какой то список поддерживаемых устройств или есть у кого то личный опыт какие телефоны на андройде поддерживает штатная аудиосистема?


P.s. про возможность проигрывания музыки через блютуз знаю, но речь сейчас не об этом способе воспроизведения.
mexus
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2010

Re: Какие телефоны работают через штатное usb?

Сообщение Talik » 12 фев 2018, 13:35

насколько мне известно штатный мотрекс как раз на айпод больше и рассчитан, но честно, сам даже не пробовал за почти 5 лет даж айфон туда сувать, по старинке - с флешки :)
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Какие телефоны работают через штатное usb?

Сообщение Русланыч » 06 июн 2018, 13:30

андроид не видит - даже в виде папок
проверил на ведре 6
в мануале пишут только про айпод - работает
Русланыч
 
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2018, 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018

Re: Какие телефоны работают через штатное usb?

Сообщение kuskov » 09 июн 2018, 04:43

Тут дело в том, что штатное USB работает с флешками, IPod это и есть флешка, Андроид подключается как мультимедийное устройство по протоколу MTP. Для перевода телефона в режим USB флешки есть масса программ вот например http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=754397&st=0
Однако там много условностей связанных с тем, что данные на телефоне хранятся в защищенном виде и прямого доступа к ним практические нет, поэтому там нужен рут и все с этим связанное.
kuskov
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 10:10
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Classic, белый перламутр


Вернуться в Электрика и электроника (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0