Продам сплит-систему (тепловой насос) LG Prestige H12MW

Купля-продажа вещей, не имеющих прямого отношения к автомобилям

Re: Продам сплит-систему LG Prestige H12MW

Сообщение zxcvb71 » 04 фев 2018, 12:14

Cacktus
Я такой рассматривал, и штробы не проблема-это новостройка на этапе отделки.

Но
Cacktus писал(а):чем она устарела? Много ли моделей с такими параметрами, с такой энергоэффективностью и производительностью?
А с учетом того, что подобные модели всё реже завозят в РФ, еще долго не устареет.
Их становится всё меньше, все производители упрощают сплиты, полноценных единицы и то в основном модели прошлых лет.
"Вам шашечки или ехать?"
Аналоги я привел выше, они только подтянулись до этого уровня.

Я осилю и премиум модели по 90 за штуку в каждую комнату, ибо исхожу из принципа: я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи", но хочется то разумный максимум функциональности и надежности.
И, конечно, что бы внутренний блок не был этакой мондулой-уродующей стену. Хочется потоньше, я бы его аквапринтом или еще чем нибудь покрыл-в цвет обоев. По прикидкам - планируем внутренний блок поставить на стене НАД кроватью, что бы на голову не дуло. Или это не правильно?
Если ставить напротив кровати, то по этой стене: по центру/напротив кровати телек 50" висеть будет, а на наружной стене висит тарелка триколор, ее, тарелку, можно и передвинуть выше/ниже, что бы разместить внешний блок.

Как я понимаю, Ваш блок без гарантии? А вообще, как у кондиционеров осуществляется гарантия? Сломался, не работает, что делать пользователю-куда звонить/кого вызывать? За чей счет снятие/установка, заправка хладогентом и прочее...
Аватара пользователя
zxcvb71
 
 
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:26
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Nissan Murano Z51 3.5 awd "МУРЗИК"

Re: Продам сплит-систему LG Prestige H12MW

Сообщение Cacktus » 04 фев 2018, 13:25

zxcvb71 писал(а):Как я понимаю, Ваш блок без гарантии? А вообще, как у кондиционеров осуществляется гарантия? Сломался, не работает, что делать пользователю-куда звонить/кого вызывать? За чей счет снятие/установка, заправка хладогентом и прочее...

Да, пакет с инструкцией, гарантийником и пультом был утерян, пока кондиционер висел на витрине.
Новый оригинальный пульт был заказан через СЦ, а вот пакет с бумагами они не поставляют.

С гарантией на кондиционеры вообще очень интересная картина и кардинально отличается в зависимости от производителя, способа покупки и установки.
Например, если покупать кондиционер и монтаж в климатической конторе, то все гарантийные обязательства на монтаж и на оборудование несут они.
Главное, чтоб эта контора не пропала за время гарантии и не сменила регистрацию и т.п.
В зависимости от производителя гарантия даже через эти конторы может отличаться.
Например, Митсубиши, уважаемый производитель, поддерживает гарантийный и постгарантийный сервис через климатические конторы.
Китайцы порой действуют иначе - продают оборудование дешево, но без гарантии и сервиса, а там сами решайте, какую часть партии продать, а какую оставить на зап.части и сколько на этом наварить, китайцев продавать очень выгодно им, т.к. как правило берутся самые кастрированные и дешевые модели, а ценники для потребителя задирают от всей души, вешая на уши клиентам, что их собирают чуть ли не в Японии на одном заводе с ведущими марками...
Митсубиши при этом не продает через розничные магазины (была одна попытка начать продажи через М-Видео, неудачно закончилась), только через установщиков и сервис только через них.
Расходы на демонтаж/монтаж каждая контора делает по-своему, само-собой по возможности вешают на клиента.
Корейцы наоборот охотно продают через сетевые магазины, за это их не любят установщики.
При покупке отдельно кондиционера и монтажа могут начать трудности с поиском виновного. Производитель и монтажники будут валить вину друг на друга. Монтаж/демонтаж в таких случаях обычно оплачивает клиент.
Да еще и при отдельной покупке тех же китайцев или даже некоторых японских брендов сервиса может не быть вовсе или один СЦ на всю Россию.
У корейцев сервис на кондиционеры такой же, как и всю другую бытовую технику, для них нет разницы, но демонтаж/монтаж и доставка в СЦ, если дефект невозможно устранить на месте, обычно за счет клиента. Правда, при ремонте наружных блоков заправку они делают сами.
Что хорошо у корейцев LG/Samsung, то сервис, пожалуй, самый вменяемый из всех производителей и то, что зап.части можно заказать чуть ли не в булошной. Понадобилась мне однажды монтажная пластина, которую потеряли, заказал, через неделю получил. Так же пульты и вплоть до корпусов наружных блоков можно заказать запросто по всей стране.
Примерно как-то так дела обстоят.
Cacktus
 
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:50
Откуда: Владимир-30
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Продам сплит-систему LG Prestige H12MW

Сообщение zxcvb71 » 04 фев 2018, 14:49

"Оптимизированные-современные системы где все максимально урезано и упрощено, вместо ЭРВ (электроннорегулируемого расширительного вентиля) ставят просто капиллярную трубку, теплообменники однорядные меньшей площади и т.п."
это все где находится-внутренний или внешний блок?
Я к тому, что можно ли использовать некую сборную солянку? Хороший, надежный, полноценный внешний блок и красивый тонкий внутренний?
Аватара пользователя
zxcvb71
 
 
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:26
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Nissan Murano Z51 3.5 awd "МУРЗИК"

Re: Продам сплит-систему LG Prestige H12MW

Сообщение operator » 04 фев 2018, 15:13

zxcvb71 писал(а):можно ли использовать некую сборную солянку? Хороший, надежный, полноценный внешний блок и красивый тонкий внутренний?

Имхо, это как чесать левое ухо правой рукой). К чему такие сложности?!)
У некоторых производителей (NeoClima, тот же LG) есть т.н. ART-серии.
Типа LG CA09RWK (Art Cool Slim)
Есть модели со сменными панелями разных цветов и даже узоров, есть тонкие (slim). В общем, гугл в помощь. Здесь уж дело вкуса.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Продам сплит-систему LG Prestige H12MW

Сообщение zxcvb71 » 04 фев 2018, 15:16

operator писал(а):К чему такие сложности?!)

так написано же выше, что ставят не то, что нужно-вот я и пытаюсь найти компромисс. Или в этих системах все как нужно/должно быть?
о! у него LG CA09RWK (Art Cool Slim) толщина внутреннего блока 17см всего :Yahoo!:
Аватара пользователя
zxcvb71
 
 
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:26
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Nissan Murano Z51 3.5 awd "МУРЗИК"

Re: Продам сплит-систему LG Prestige H12MW

Сообщение Cacktus » 04 фев 2018, 15:41

zxcvb71 писал(а):это все где находится-внутренний или внешний блок?

Это касается и внешнего, и внутреннего.

zxcvb71 писал(а):Я к тому, что можно ли использовать некую сборную солянку? Хороший, надежный, полноценный внешний блок и красивый тонкий внутренний?

С бытовыми сплитами не получится, блоки работают и продаются толь парами.
С инверторными моделями такая солянка исключена, а со старт-стопными иногда колхозят разные блоки между собой, но в основном либо от безысходности, либо когда даром достались блоки от разных систем.
Только у мультисплит-систем бывает выбор разных внутренних блоков к одному наружному, но и он ограничен, не все внутренние могут подойти к конкреному внешнему.
Cacktus
 
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:50
Откуда: Владимир-30
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Продам сплит-систему LG Prestige H12MW

Сообщение zxcvb71 » 04 фев 2018, 15:45

Cacktus
Так куда бедному крестьянину податься то? У Вас хорошо и не дорого, но нет гарантии. У нас поставят все-что скажешь-привезут из Москвы, а что говорить то?
Я понимаю, что занудство-а что делать, когда нет понимания/информации
Аватара пользователя
zxcvb71
 
 
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:26
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Nissan Murano Z51 3.5 awd "МУРЗИК"

Re: Продам сплит-систему LG Prestige H12MW

Сообщение Cacktus » 04 фев 2018, 16:14

zxcvb71 писал(а):Я осилю и премиум модели по 90 за штуку в каждую комнату, ибо исхожу из принципа: я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи", но хочется то разумный максимум функциональности и надежности.

Вот тут согласен, принцип разумной достаточности должен быть.
Поэтому для квартиры с средней полосе России нет смысла выбирать топовые модели из-за энергоэффективности, разница в стоимости с более простыми моделями скорее всего никогда не окупится экономией на электроэнергии.
Поэтому и выбирают по дизайну внутреннего блока, ну и приличного производителя.

Я поставил родителям в 2014 году LG Prestige H09MW из соображений того, что они люди старой закалки и не привыкли "расточительствовать" на своём комфорте, говорили, что раньше жили без кондиционеров... А сейчас распробовали, пользуются.
Опасение у них было, что кондиционер много потребляет, т.к. со слов знакомых и соседей по дому, у кого стоит сплит, они слышали, что электричества кондиционеры жрут очень много... Оно и понятно, судя по фасаду стоят в основном самый захудалый китай, типа Дантексов и т.п.
Специально на кондиционер поставил родителям счетчик-ваттметр в розетку, чтоб знали, сколько он потребляет. :)
После первого месяца использования успокоились, вышло столько же, и даже чуть меньше, чем холодильник потребляет...
И планировка удачно позволила одному сплиту работать на всю квартиру.
Теперь соседи их не понимают, почему у них кондиционер не "жрёт", как другие.

Но при этом, разница в цене между H09MW никогда не окупится, если бы я им поставил S12AF, который планировал ранее.
S12AF остался брату в его квартиру, за год разница в потреблении составляет менее 1000р, это при пользовании круглосуточно с весны до осени, т.е. весной и осенью на обогрев, летом на охлажение.

Есть и другой пример - человек арендует помещение под мастерскую/офис в неотапливаемом здании, сначала грелся электронагревателями, в итоге в холодные месяцы у него за электричество выходило около 10000р в мес. вместе с освещением и прочим.
Он установил для обогрева H12MW, заказывал его из Москвы в Приморье (казалось бы Корея рядом :D ).
По его словам счет за эл.энергию при обогреве тепловым насосом (сплитом) снизился примерно на 5000р. в месяц.
При этом стало даже теплее, чем при электронагревателях.
Вот в таких случаях есть смысл платить за энергоэффективность, эти затраты довольно быстро окупятся.

Добавлено через 7 минут 10 секунд:
zxcvb71
Знать бы и понимать твои желания и предпочтения... :)
Я могу дать и такой совет, что выйдет неприлично недорого, но не значит, что плохо, это если нет жестких требований, типа, чтоб по цвету подходил к занавескам...
Ну и при выборе стоит заморочиться местом установки и обратить внимание на то, как может отклоняться воздушный поток.
Не все модели могут дуть вдоль потолка или строго вниз, а этого бывает очень хочется, чтоб не дул куда не надо.
Cacktus
 
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:50
Откуда: Владимир-30
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Продам сплит-систему (тепловой насос) LG Prestige H12MW

Сообщение Cacktus » 03 мар 2018, 03:46

Сравнение некоторых моделей тепловых насосов воздух-воздух.

Тынц!
Cacktus
 
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:50
Откуда: Владимир-30
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Продам сплит-систему (тепловой насос) LG Prestige H12MW

Сообщение andresm » 03 мар 2018, 19:06

zxcvb71 писал(а):Cacktus
Так куда бедному крестьянину податься то? У Вас хорошо и не дорого, но нет гарантии. У нас поставят все-что скажешь-привезут из Москвы, а что говорить то?
Я понимаю, что занудство-а что делать, когда нет понимания/информации
Ты главное не забудь первый этап монтажа (наружка плюс трасса с электрикой) сделать на этапе черновой отделки.
Потом штробить очень грязно, а короба в нормальном ремонте выглядят вообще пипец как.

Лично у меня стоят инвертора шарпы, отличные аппараты.
Если смотреть по критерию цена/качество, то глянь на хитачи. Очень крепкий середнячок.
Если бюджет позволяет , то митсубиши хэви.

Ps внутрянку перестаешь замечать через неделю после монтажа.
andresm
 
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 13:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Andre
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011

Re: Продам сплит-систему (тепловой насос) LG Prestige H12MW

Сообщение Cacktus » 03 мар 2018, 19:24

andresm писал(а):Если бюджет позволяет , то митсубиши хэви.

Тогда уж не Mitsubishi Heavy, a Mitsubishi Electric.

MHI, это производитель "попопсовее", чем МЕ.
Cacktus
 
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:50
Откуда: Владимир-30
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Продам сплит-систему (тепловой насос) LG Prestige H12MW

Сообщение zxcvb71 » 04 мар 2018, 18:58

Cacktus писал(а):Сравнение некоторых моделей тепловых насосов воздух-воздух.


там все крякозыбры какие то...ниччо непонятно.
но думается, хвалятся что ЛЖ - лучше всех?
Аватара пользователя
zxcvb71
 
 
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:26
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Nissan Murano Z51 3.5 awd "МУРЗИК"

Re: Продам сплит-систему (тепловой насос) LG Prestige H12MW

Сообщение Cacktus » 04 мар 2018, 21:35

zxcvb71 писал(а):хвалятся что ЛЖ - лучше всех?

На это не нужно обращать внимание, там собраны модели разных производителей в принципе пригодные для эффективного обогрева,
если посмотреть на графики и цифры, то видно, что все эти модели достаточно близки по параметрам и все выдающиеся в плане обогрева.
Большинство выпускаемых бытовых кондиционеров ни в какое сравнение с приведенными моделями не идут, даже рядом не лежали... :)

У этих тепловых насосов по ссылке эффективность и производительность при -15 град на улице почти такая же, как у простых сплитов при +7 град.
Cacktus
 
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:50
Откуда: Владимир-30
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Пред.

Вернуться в Неавтомобильная барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2