Всем привет!

Форум для новичков. Расскажите о себе и о своем автомобиле.

Всем привет!

Сообщение Vladimir198 » 21 сен 2017, 11:30

Вступаю в ряды сорентоводов)
Как Уазовод стал еще и сорентоводом:
Машину выбрал я в далеком 2009 году, но не себе, а отцу. Переубедил его брать тогда tucson, и выбор пал на соренту. Новенькая серебристая, ижевской сборки, 2.5 мт, тод, на ткани. Годы шли, выбором были довольны) Надежная, вместительная (после nissan almera n16), и это был в семье первый джип) Каюсь, давно захожу на форум, все же за эти года были вопросы по ремонту(про это чуть ниже напишу ), но не регистрировался, пока автомобиль не попал непосредственно ко мне в руки.
В начале 2016 года отец решил сменить авто, и естественно по цене/качество выбор был сделан вновь на соренту, но уже новенькая рестайлинговая xm, дизель, автомат, снова на ткани, ну не любят родители кожу. А BL простояла весь год, то ее собирались продать, то предлагали мне продать свой авто (я уазовод, владею патриотом), и забрать БЛьку себе, но в итоге БЛька была подарена на свадьбу и теперь у меня любимый уазик и соренто BL)
О машинах:
Соренто.
Серебристая BL, 2.5 мт, tod, пробег 145тыс км.
За 145 тыс - по гарантии заменен актуатор турбины, механически заглушен egr(благодаря форуму), заменен передний кардан(я так понял это болезнь), и шток автоматической антенны. И на этом все, только расходники менялись. Сейчас заменил впервые тормозные диски(145тыс км прошли), надо опять ремонтировать антенну, думаю поставить обычную, и снова вибрации от переднего кардана, если раньше кардан можно было купить за 7тыс, сейчас ценник взлетел вверх, буду менять только крестовины. Очень напрягает повышенный шум дизеля(м.б. цепь? Уже усе), у xm намного тише. Но посторонних вроде звуков не слышно. А и еще картерные газы при открытой маслозаливной крышке... померить компрессию надо будет. Хотя где-то тут на форуме читал что это норма.
Уаз Патриот 2014 года.
За 3 года - сам сделал боди лифт 60мм, резина 33 toyo mt, перевел на газ, борюсь со ржавчиной(главный минус уаза), сейчас делаю шумку и музыку(после утопления ахах покатушки :P ). Все делаю своими руками, сервисы только в крайней необходимости.
Теперь sorento активно ездит по городу, а на дачу и покатушки - патриот 8)

23 сентября возможно приеду на встречу/покатушки в москве в лыткарино, не решил еще на каком авто) на соренте летняя с завода еще не менялась, лысая(последний сезон доживает).
Vladimir198
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 10:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2009

Re: Всем привет!

Сообщение Valah » 21 сен 2017, 20:09

Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Valah
 
 
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:00
Откуда: МО. Балашиха
Благодарил (а): 2085 раз.
Поблагодарили: 1825 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Mohave Borrego HM 2017 3.0 дизель
Был Hyundai SantaFE DM 2.4;
Был белый Sorento XM с "ангельскими глазками" от NRJ

Re: Всем привет!

Сообщение smoky61 » 22 сен 2017, 08:08

Велкам!
Вливайся и паркуйся!!!)

Отправлено с помощью SIEMENS A35 через Tapatalk
Аватара пользователя
smoky61
 
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 23:48
Откуда: Москва, Южное Тушино
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Комплектация ЕХ, SUPER TOD, CiBi, чипанутый Пашей P-TAURUS, лифтанутый Пашей Fonudo

Re: Всем привет!

Сообщение Roman-163 » 22 сен 2017, 08:50

Добро пожаловать! Паркуйся 8)
Аватара пользователя
Roman-163
 
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Шевроле нива, бешеный танчик


Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6