Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Астра0103 » 09 июл 2017, 13:35

Эсер писал(а):...Сколько держит батарейка ? Кипили недавно жене 5S Refurbished держит сутки это нормально ? Трындит немного, в игрушки не играет...как то уж скромно на мой взгляд.
Абсолютно нормально, у нас оба (мой, древний - первичного выпуска, у Светика - "как-новый" Refurbised) в общем так и живут - от суток до полутора, иногда (правда редко) доходит до двух, но это в очень спокойные (чаще - выходные) дни.
Что характерно, несколько разных приложений-тестеров аккумулятора, выдают на моем аппарате одинаковый результат: емкость батареи на сегодня составляет 95,5% от первичной, что на четвёртом году согласись - очень неплохо! Но в общем, похоже, что большинство современных смартов в среднем и рассчитаны на подобный срок автономной работы (китайфоны с батареями по 8000mAh, пригодные для запуска двигателей жипов, я не беру), в общем это видимо разумный компромис между компактностью, производительностью и долгоиграемостью...
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Эсер » 09 июл 2017, 17:49

Спасибо!
Эсер
 
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 15:46
Откуда: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение rotenflecke » 10 июл 2017, 10:34

Астра0103 писал(а):большинство современных смартов

у большинства современных флагманов (особенно на 10нм-процессе) бенчмарк уже - два дня ))
эпол пока догоняет, хотя последние йиФоны - тоже близко
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Астра0103 » 10 июл 2017, 10:38

Очень может быть, мой-то айфоша старичок уже... :)
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Egor1985 » 05 авг 2017, 09:02

Прочитал - айфоша - старичок - и прослезился. Сам хожу с таким уже лет -надцать.... И достаточно доволен. Но, как всегда - есть одно НО. Немного треснуло стекло. Копался по сайтам и офигел - оптовые цены на LDC дисплей для IPhona копеечные http://parts-apple.ru/ . Ну почему в розницу дерут в разы больше? Может быть, кто встречал оптимальные? А то как бы и ремонтировать уже не фонтан - действительно старичок, долго ли еще пропашет. И такие денжища платить за замену стекла нет желания... %) :Search:
Аватара пользователя
Egor1985
 
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Егор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Астра0103 » 05 авг 2017, 09:32

Egor1985 писал(а):...Немного треснуло стекло. Копался по сайтам и офигел - оптовые цены на LDC дисплей для IPhona копеечные http://parts-apple.ru/ . Ну почему в розницу дерут в разы больше?...
В розницу (в смысле за замену?) дерут в разы больше потому, что сами по себе дисплеи не трескаются, при умеренной цене самого модуля, его замена довольно непростая вещь, при которой зачастую вылазит причина, по которой дисплей "треснул", а ее (причины) устранение - это отдельная история... :wink:
В принципе, если просто "поменять", а где купить ты знаешь, в инете есть подробные инструкции как это сделать самому, можешь поэксперементировать, но я посмотрел как этот процесс в реальности выглядит - брррр.... Да ну его нафиг! %)
--------------------
В подписи не увидел откуда коллега Egor1985, если из Питера, или у нас проездом бываешь, могу дать телефончик нашего младшенького - у него уже больше десяти лет сервис по ремонту мобильной электроники, сделает по минимальной цене.
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение rotenflecke » 05 авг 2017, 10:11

мне меняли экраны на эти "копеечные" в сервисе занедороХа, в итоге все работало, но оставались "пузырьки", полоски.. начинали хуже работать динамик.. один фиг приводило к покупке нового телефона хотя вроде бы и старым можно было пользоваться )

непросто это все сделать чтоб он как новый работал ))
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Астра0103 » 05 авг 2017, 14:42

rotenflecke писал(а):мне меняли экраны на эти "копеечные" в сервисе занедороХа, в итоге все работало, но оставались "пузырьки", полоски.. начинали хуже работать динамик.. один фиг приводило к покупке нового телефона ...непросто это все сделать чтоб он как новый работал...
Факт.
Сын сослуживца года полтора назад "нечаянно-стукнул" iPhone5, дисплей треснул и помер.
Понес в ремонт, вроде сделали, поменяли модуль (естественно с "синевой" поставили), но через неделю стал отходить нижний правый угол, прям вылезать начал...
Тот понес аппарат обратно, переделали, прошло некоторое время - сначала тот же угол щелкать при нажатии начал, а потом снова полез наружу.
Отнес аппарат Лешке, тот звонит мне - дисплей менять без толка: от удара (он углом видать упал) рама деформировалась и стала из прямоугольника параллелограммом, немного, но достаточно для того, чтобы угол отклеивался, ведь модуль-то прямоугольный! Делаем?
Спросил, подтвердил - Делаем!
В результате поменяли рамку, Лешка сам собрал Айфошу как надо - работает до сих пор как новенький, правда один фиг новый модуль пришлось нормальный поставить...
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Egor1985 » 06 авг 2017, 18:09

Астра0103 писал(а):
Egor1985 писал(а):...Немного треснуло стекло. Копался по сайтам и офигел - оптовые цены на LDC дисплей для IPhona копеечные http://parts-apple.ru/ . Ну почему в розницу дерут в разы больше?...
В розницу (в смысле за замену?) дерут в разы больше потому, что сами по себе дисплеи не трескаются, при умеренной цене самого модуля, его замена довольно непростая вещь, при которой зачастую вылазит причина, по которой дисплей "треснул", а ее (причины) устранение - это отдельная история... :wink:
В принципе, если просто "поменять", а где купить ты знаешь, в инете есть подробные инструкции как это сделать самому, можешь поэксперементировать, но я посмотрел как этот процесс в реальности выглядит - брррр.... Да ну его нафиг! %)
--------------------
В подписи не увидел откуда коллега Egor1985, если из Питера, или у нас проездом бываешь, могу дать телефончик нашего младшенького - у него уже больше десяти лет сервис по ремонту мобильной электроники, сделает по минимальной цене.


Так жаль, что цены оптовые. Я как то интересовался, сколько стоит просто запчасть у них купить, без замены, ну воообще.

Про телефончик - спасибо, подумаю. У меня в Питере знакомые, авось пригодится. :lol:
Аватара пользователя
Egor1985
 
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Егор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Астра0103 » 31 дек 2017, 20:50

iOS 11 убила неофициально восстановленные iPhone

iOS 11 многих расстроила своей скоростью работы и слабой автономностью, но все это цветочки по сравнению с проблемами пользователей неофициально восстановленных iPhone.
При выполнении полного сброса или восстановлении на резервную копию через iTunes на таких iPhone возникает ошибка 0xE8000013, система сообщает о сбое активации.
И на этом все — смартфон превращается в «кирпич».
Вот таким жестким образом Apple решила бороться в iOS 11 с iPhone, которые восстанавливаются неофициально.


Судя по всему информация достоверная... 8)
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Пред.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0