Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Всевозможные опросы типа "а как вы поступаете ..."

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Астра0103 » 29 апр 2017, 11:42

Azyrynga писал(а):...На скорости 60 мк/ч? Мне кажется - соблюдаем....
Хочу к вам... :cry:
Не, реально... я не буду говорить за МСК, но в Питере на магистралях, в обычном режиме и скорости потока 60-70км/ч, дистанция между попутными машинами ну ма-а-аксимум метра три-три с половиной, а зачастую и намного меньше...
Azyrynga писал(а):...Дык и впереди идущее авто мгновенно не остановится.
Я об этом и говорил выше:
Астра0103 писал(а):...мы же реалисты, машина, которая едет перед нами, не останавливается при экстренном торможении мгновенно, то есть у нас есть некоторый запас, условно примем его за те самые 12.2 метра...
Так что какртинка неутешительна ни разу...
А тормозить "в-пол" при виде котёнка... конечно зависит от ситуации..
Не, котов я реально люблю не меньше людей, но .. Уклонение-да, пропустить между колёс-да, но чтоб "тормозить-в-пол?"... Не уверен. Что-то мне подсказывает, что мои рефлексы отработают в этой ситуации быстрее, чем я до конца осознаю что именно происходит, а они (рефлексы) годами натасканы на то, что позади меня на дистанции 0.8-1м и скорости минимум "60" идёт машина и я фактически делаю всё за него, если с моей стороны будет нечто неожиданное - он не то, что сказать "мяу", он и подумать не успеет...Но это из другой оперы.
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Gubkin » 29 апр 2017, 19:40

жаль, что не обматерил эту на мерсе
Аватара пользователя
Gubkin
 
 
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:08
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Karapuz SPB » 08 май 2017, 18:58

Очень интересная тема. Жаль я ее прозевал и увидел поздно.
Скажу вам об этой ситуации с другой стороны.
Я-- водитель скорой и встречаюсь с подобными ситуациями ежедневно и по многу раз. Так вот: у нас есть должностная инструкция в которой сказано, что следуя на вызов, либо транспортируя пациента в стационар мы ОБЯЗАНЫ включать проблесковый сигнал. Вне зависимости от тяжести состояния пациента. Несоблюдение этого пункта инструкции ведёт к лишению премии всей бригаде. (Если поймают конечно). Есть специальная внутренняя служба которая следит за разными нюансами работы. В 99℅ экстренная езда не нужна и скорые ездят в спокойном режиме и не нуждаются в приоритете. Очень часто, выполняя левый поворот, я сталкиваюсь с ситуацией, описанной ТС. Чтобы не выглядеть идиотом в глазах того, кто меня начал пропускать, мне приходится включать звук и лезть поперёк потока, хотя мне это не нужно.
Как правильно писал Дима Астра в правилах чётко прописано, что пропускать нужно только в том случае если скорую не только видно, но и слышно.
В связи с этим, как человек причастный к подобным ситуациям, я вас очень прошу: НЕ ПРОПУСКАЙТЕ СПЕЦТРАНСПОРТ БЕЗ ЗВУКА. Они никуда не спешат. Если будут спешить, то вы их услышите.
Костя, как это ни печально, но дама была права....
Не важно откуда руки растут. Главное, чтоб были золотыми


Изображение
Аватара пользователя
Karapuz SPB
 
 
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:02
Откуда: Питер
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 643 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Чип-тюнинг от Андрея 13, Super TOD от Hvost-a, Vladsprings + Koni (перед), под контролем Giz motors

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Hrompik » 08 май 2017, 21:15

Скорая на первом месте


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Аватара пользователя
Hrompik
 
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:14
Откуда: Москва Крылатское
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: IronMan на ниточке болтается, в салоне не курят

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Астра0103 » 09 май 2017, 10:23

Астра0103 писал(а):...любая экстренная служба приедет вовремя если мы (участники движения) будем выполнять то, что должны выполнять и не будем делать того, чего не должны делать, сбивая с толку своими маневрами окружающих и толкая их на нелогичные поступки, говорю это как человек, проездивший со спецсигналами без малого двадцать лет...
Karapuz SPB писал(а):...Я- водитель скорой и встречаюсь с подобными ситуациями ежедневно и по многу раз... как человек причастный к подобным ситуациям, я вас очень прошу: НЕ ПРОПУСКАЙТЕ СПЕЦТРАНСПОРТ БЕЗ ЗВУКА...


Hrompik писал(а):Скорая на первом месте..

Пошли по четвёртому кругу? :lol:
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Устиныч » 10 май 2017, 12:53

Gubkin писал(а):жаль, что не обматерил эту

Материться умею и люблю :oops:
Но, "Семен Семеныч, это- не наш метод". У меня отец, все жизнь в строительстве магистральных газопроводов отработал, это те, которые сейчас "Газпром"...материться он виртуозно, т.к. народ там всякий работал по лесам и болотам...но, я первый раз услышал его мат случайно, когда он меня не видел, а мне лет 16 уже было...а при женщинах-ни разу. Не люблю я матом... при женщинах и детях :)
Karapuz SPB писал(а):Костя, как это ни печально, но дама была права....

Я уже понял. :) Спасибо за квалифицированные пояснения. Будет наукой. Опыт -он же...сын... :D
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Махно » 10 май 2017, 13:02

Устиныч писал(а): я первый раз услышал его мат случайно, когда он меня не видел, а мне лет 16 уже было...а при женщинах-ни разу.

Всё прям как у меня было,в семье мат был исключён :wink:
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Астра0103 » 10 май 2017, 14:55

В советские, да и в постсоветские, годы нормой был нормальный, человеческий язык, нецензурщина и де юре, и де факто была за пределами общения в обществе.
Вот сейчас затронули эту тему, я и призадумался... а ведь и правда, я реально не помню, чтобы отец использовал хоть при мне, хоть без меня нецензурные слова...
Не принято это было, причем, как мне кажется, не только о у нас в семье, во дворе тоже услышать матерщину было нельзя...
Зато сейчас - швобода!
Матерятся все без разбора - и парни, и девчонки, и папочки с мамочками...
Причем это уже и грубостью-то не считается, они на этом языке просто разговаривают...
Дикость, но факт...
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Юджин » 18 июн 2017, 22:33

Устиныч
Недели две назад поведение водилы "Скорой помощи" вызвало желание выйти и разбить ему эппло, и не просто разбить, а так, чтобы мозги вылезли.
Вкратце: четырёхполосная улица, две полосы туда - две обратно. Достаточно плотный поток, впереди красный светофор, никто не торопится, кроме этого ездюка. Не включая поворотник (а зачем?), он вклинивается в крайний левый ряд перед мной так, что я едва оттормаживаюсь, причём не для того, чтобы в зад ему не вставить, а чтобы не въехать вбок. Дальше круговое движение с двумя полосами, за ним - улица "полоса туда и обратно". На кольце я его обгоняю и встаю впереди, ибо он едет в левом рядо, а я на кольцо вошёл в правом. Дальше снова светофор, до него метров 300, и горит он красным. Спешить некуда, я тупо качусь по инерции - всё равно останавливаться. Этот придурок сзади начинает лезть и на встречку, и справа: типа, я пропустить его должен. Маячки выключены, сирена тоже. Метров за 50 до светофора он включает сирену (маячки выключены). Принципиально вдавливаю педаль тормоза в пол так, чтобы - ну понятно что.
Не, тут растрезвонили, что в Петропавловске-Камчатском не пропустили скорую (не знаю, почему, но ежели бы фершал спасти кого хотела - пешком триста метров пробежалась бы, не сдохла бы точно), ещё где-то не пропустили... А настолько ли виноваты были непропустившие? Поневоле задумаешься!
Вот думаю: стоит ли этих баранов пропускать?
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Karapuz SPB » 18 июн 2017, 22:48

Юджин писал(а):стоит ли этих баранов пропускать?

Один неадекват на дороге не дает права не пропускать всех остальных. Тем более ты не знаешь тяжесть пациента в карете.
Обычно так ведут себя на дороге либо молодежь, либо те, кто недавно устроился. Но как правило они достаточно быстро попадают в дтп и успокаиваются
Я иногда тоже достаточно резво езжу, но это обусловлено именно тяжестью пациента
Пы.Сы. И да.... Спасибо за баранов
Не важно откуда руки растут. Главное, чтоб были золотыми


Изображение
Аватара пользователя
Karapuz SPB
 
 
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:02
Откуда: Питер
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 643 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Чип-тюнинг от Андрея 13, Super TOD от Hvost-a, Vladsprings + Koni (перед), под контролем Giz motors

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение 100$ » 18 июн 2017, 22:50

Юджин писал(а): стоит ли этих баранов пропускать?

Да ты рассказчик! :D
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Колпакoff » 18 июн 2017, 23:07

Юджин писал(а):Спешить некуда, я тупо качусь по инерции - всё равно останавливаться.

Спешить некуда тебе. Но за тобой тоже происходит жизнь, и не всем надо доезжать до этого светофора. Кому-то надо повернуть, кому-то выехать, а впереди едет чудик, который никуда не спешит, и за ним плетется хвост.
Сегодня ехал за подобным, правда он в телефоне рылся...ехал км 30, там где 70 можно. Обогнать не было возможности. Потом, видимо, в нем что-то нашел и поехал нормально.
Тоже было желание
Юджин писал(а):выйти и разбить ему эппло
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 18 июн 2017, 23:14

Астра0103 писал(а):Хочу к вам...

А-а-а-а-а-а.....Меня уже заколебали местные минские тошнотики!Ну еле плетутся!!!!!!На светофоре останавливаются за два корпуса до следующей машины...и за один корпус до дедлайна на перекрёстке!
А местные пешеходы как в шорах - тупо вперёд по переходу,в чёрных очках,в наушниках,с телефоном перед собой и с кляпом из натуральнейшего пломбира - и бултых! - под колёса!Типа - пешеход всегда прав!Даже мёртвый.
Гайцы тормозят трамваи и троллейбусы,по сто человек в вагоне за НЕпропуск одного пешехода.Ваще - ппц %)
Хуторяне бульдозеры-беларусы по главному проспекту вдоль и поперёк,как им захочется.
Чуть заехал во дворе на бордюр (что бы та же скорая могла протиснуться) местные павликиморозовы хором стучат в ментуру.Ментура прётся грудью защищать газон,причём по этому же газону сквозь кустарник на эвакуаторе,выворачивая с корнем кусты,дёрн и прочие цветики.
Только что уложенные плиткой симпатичные дорожки перегораживают сплошным железным стационарным забором,что бы пешики по ним не шастали,а топали метров 300 до перехода и там,тупо,вперёд под танки.Там - можно.
Ну и т.д.
Зато никаких пробок.По нашим меркам.И везде успеваешь за 15-25 минут.Из одного конца города в другой.По пяти-шести точкам с возвратом и исправлением.
Н-да..."Это вам не лезгинка,а твист."
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Астра0103 » 19 июн 2017, 13:29

Юджин писал(а):...Не включая поворотник (а зачем?), он вклинивается в крайний левый ряд ... начинает лезть и на встречку... Маячки выключены, сирена тоже. Метров за 50 до светофора он включает сирену (маячки выключены)...
Понимаешь в чем дело...
К большому сожалению такие есть. Немного, даже сказал бы - мало, единицы, но есть. А где их нет?
Кто и зачем их берет на работу - это из другой оперы, тут проблема в системе, да и надолго они не задерживаются, но по таким вот "водятлам" складывается мнение о всех, кто с такими же маяками и в такой же окраске.
Сами-то крутишки об этом не задумываются, они этого просто не умеют делать, поэтому отдуваются остальные, на которых выливается весь негатив...
Давно ли термины "дальнобой" и "автобусник", не говоря уже о "водитель скорой помощи", были синонимами понятий "профессионал", "опыт", "мастерство", "надежность", "уверенность", а сейчас?...
Во-во...
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 19 июн 2017, 18:02

Астра0103 писал(а):Давно ли термины "дальнобой" и "автобусник", не говоря уже о "водитель скорой помощи", были синонимами понятий "профессионал", "опыт", "мастерство", "надежность", "уверенность", а сейчас?...

Давно.Более 25 лет назад.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Пред.След.

Вернуться в Наше поведение на дороге

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1