Есть ли отличия: SORENTO XM или SORENTO XM F/L ?

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

Есть ли отличия: SORENTO XM или SORENTO XM F/L ?

Сообщение shahzem » 29 дек 2016, 23:55

Настал час, когда мой верный и никогда не подводивший друг Соренто BL 2007 г. 3.3 достиг точки в 160000 км и пора его выставить на продажу.

Конечно, хотелось бы Эскалейд 2011-2012 гг., но у судьбы свои планы и вхождение в премиум-сегмент отложится еще на год-два (даст Бог, не дольше :roll: )
Пока по-прежнему нужна рабочая лошадка.
Разница в цене только за сам факт рестайлинга около 200.000 р.

Вопросы (машины 2.4. бензин):
1. Есть ли какие-то принципиальные отличия XM от рестайла от 2012 г., может в рестайле есть какие-то ранее не существовавшие в дорестайле "фишки" ?
2. Как вы думаете, 2.4 после 3.3 не заставит меня потом биться головой о стену от того, что "ОНО НЕ ЕДЕТ!!!" ? ))
Изображение
Аватара пользователя
shahzem
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 13:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Есть ли отличия: SORENTO XM или SORENTO XM F/L ?

Сообщение Talik » 30 дек 2016, 08:22

1. Отличий миллион. Кардинально разные авто. От самых мелких (проводка, электрика...и т.д) до самых крупных (подвеска, муфта пп и т.п), но я так понимаю тебе важны только кнопочки, так что таких отличий особо не будет, кроме, разве что панели супервижн в фл. Или afls в фарах, поворотные фары и т.п..
2. Заставит, 2.4 далеко не 3.3.


Отправлено тапком восвояси!
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Есть ли отличия: SORENTO XM или SORENTO XM F/L ?

Сообщение shahzem » 30 дек 2016, 12:30

Отнюдь, подвеска, коробка и муфта как раз интересны в первую очередь. Дизайн приборки и фар мне безразличны.

Вспомнил еще:

3. Качество сборки не ухудшилось со временем?
Изображение
Аватара пользователя
shahzem
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 13:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Есть ли отличия: SORENTO XM или SORENTO XM F/L ?

Сообщение Talik » 30 дек 2016, 12:37

подвеска у хм жеще по заявлением владельцев xm чуть ли не в разы, сам этого не заметил, потому как мне пофиг на подвеску :), коробка та же, муфта на фл гидравлическая с сервоприводм, на xm электромагнитная. Усилитель руля в фл электрический на сухой рейке с 3-мя режимами работы в старших комплектациях, в хм, гидро. Моторы одинаковы, это основные кардинальные узлы с разницей, пожалуй.
Может коллеги еще что добавят. про качество сказать нечего, моя крупноузловая, слышал те, что уже собирают тут не очень айс, но возможно просто слухи.
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Есть ли отличия: SORENTO XM или SORENTO XM F/L ?

Сообщение mikhail59 » 30 дек 2016, 13:46

shahzem писал(а):Качество сборки не ухудшилось со временем?

По сравнению с КАПТИВОЙ, вроде лучше (хотя и КАПА неплохо собранна), по крайней мере нареканий нет (местная сборка, 2015год), встречаются жалобы форумчан на зазоры капота, бампера, у меня всё ровно, ничего не скрипит.
mikhail59
 
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: другая машина (МПС-4)

Re: Есть ли отличия: SORENTO XM или SORENTO XM F/L ?

Сообщение shahzem » 30 дек 2016, 14:42

Talik писал(а):подвеска у хм жеще по заявлением владельцев xm чуть ли не в разы, сам этого не заметил, потому как мне пофиг на подвеску :), коробка та же, муфта на фл гидравлическая с сервоприводм, на xm электромагнитная. Усилитель руля в фл электрический на сухой рейке с 3-мя режимами работы в старших комплектациях, в хм, гидро.

Можно ли считать это плюсами эволюции?
Я про отказ от гидро.
Изображение
Аватара пользователя
shahzem
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 13:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Есть ли отличия: SORENTO XM или SORENTO XM F/L ?

Сообщение Talik » 30 дек 2016, 14:51

shahzem писал(а):Можно ли считать плюсами эволюции отказ от гидро

сухая рейка, нет гемора с жидкостью в гуре, ноя от него и тп, почему бы и нет. + выбор режимов работы, кто-то даже и пользуется :)
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Есть ли отличия: SORENTO XM или SORENTO XM F/L ?

Сообщение shahzem » 30 дек 2016, 15:07

Talik писал(а):сухая рейка, нет гемора с жидкостью в гуре, ноя от него и тп, почему бы и нет. + выбор режимов работы, кто-то даже и пользуется :)


Просто у товарища 2013 или 2014 г. - ему уже 2 раза меняли по гарантии электрорейку. Это, если гарантия есть)
У меня гидро на BL - не гудит. Один раз только при покупке перебрали и прошло 120000 км с тех пор.
Например, коробка dsg 7-ступка у моего другого товарища на Шкоде менялась за 60000(!) Км 2 раза по гарантии.
Изображение
Аватара пользователя
shahzem
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 13:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Есть ли отличия: SORENTO XM или SORENTO XM F/L ?

Сообщение Talik » 30 дек 2016, 15:27

shahzem
у гламуров фл проблема с карданчиком в месте стыка рейки и усилителя, эту проблему уже вроде как научились решать, мне тоже меняли усилитель в сборе и рейку чинили, в итоге не туда рыли :) можно было и ничего не делать, я особо и не просил :)

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
дсг в шкоде отдельная песня вага, у нас классический гидрик, если не иметь в хвост и в гриву проблем вряд ли создаст.
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Есть ли отличия: SORENTO XM или SORENTO XM F/L ?

Сообщение shahzem » 30 дек 2016, 15:49

Про Форд Эксплоер читал тоже, но как-то неоднозначно все. Там по налогу хорошая версия 249 л.с. есть.

Вы его в 2012м не рассматривали?
Изображение
Аватара пользователя
shahzem
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 13:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Есть ли отличия: SORENTO XM или SORENTO XM F/L ?

Сообщение ShineOn » 30 дек 2016, 15:53

shahzem писал(а):Есть ли какие-то принципиальные отличия XM от рестайла от 2012 г....?
2.4 после 3.3 не заставит меня потом биться головой о стену от того, что "ОНО НЕ ЕДЕТ!!!" ?

В принципе, Talik на оба вопроса довольно точно ответил. XM и XM F/L машины ОЧЕНЬ разные. 2.4 разочарует.
При выборе замены я бы однозначно искал XM F/L на дизеле.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Есть ли отличия: SORENTO XM или SORENTO XM F/L ?

Сообщение shahzem » 30 дек 2016, 16:39

ShineOn
При всем уважении, но не понимаю зачем дизель в РФ.

У вышеописанных машин только один тип полного привода?
Изображение
Аватара пользователя
shahzem
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 13:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Есть ли отличия: SORENTO XM или SORENTO XM F/L ?

Сообщение Talik » 30 дек 2016, 16:47

shahzem писал(а):Форд Эксплоер Вы его в 2012м не рассматривали

Рассматривал, причем серьезно, по цене был чуть дороже, но, если не ошибаюсь тогда, когда выбирал, не было версии 250л.с.

shahzem писал(а):только один тип полного привода

один.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды:
shahzem писал(а):не понимаю зачем дизель в РФ

скорее вопрос поставлен не правильно, рискну предположить, наверное, все же он должен звучать: зачем он тебе? как говорится религия у всех разная, но: дизель едет определенно веселей, бензинка в этом плане будет овощней на порядок.
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Есть ли отличия: SORENTO XM или SORENTO XM F/L ?

Сообщение ShineOn » 30 дек 2016, 17:33

Talik писал(а):религия у всех разная, но: дизель едет определенно веселей, бензинка в этом плане будет овощней на порядок.

Полностью поддерживаю!

shahzem писал(а):не понимаю зачем дизель в РФ

Ну это каждый для себя сам решает, просто высказал свою точку зрения про откровенно более слабый 2.4. Качество дизельного топлива, как минимум, в ЦФО, уже давно не ниже (а по моей субъективной оценке, даже выше) качества бензинов, зимняя эксплуатация дизеля у меня за 10 зим особых вопросов не вызывала. А едет дизелёк намного интереснее, чем более слабый 2.4. Лично я после дизеля бензинку только турбовую воспринимаю, на тест-драйве покатался на новой Optima 2.0T-GDI - реально понравилось! Если бы не пузотёрка, с удовольствием бы на неё ориентировался.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Есть ли отличия: SORENTO XM или SORENTO XM F/L ?

Сообщение shahzem » 30 дек 2016, 18:42

ShineOn писал(а):
Talik писал(а):религия у всех разная, но: дизель едет определенно веселей, бензинка в этом плане будет овощней на порядок.

Полностью поддерживаю!

shahzem писал(а):не понимаю зачем дизель в РФ

Ну это каждый для себя сам решает, просто высказал свою точку зрения про откровенно более слабый 2.4. Качество дизельного топлива, как минимум, в ЦФО, уже давно не ниже (а по моей субъективной оценке, даже выше) качества бензинов, зимняя эксплуатация дизеля у меня за 10 зим особых вопросов не вызывала. А едет дизелёк намного интереснее, чем более слабый 2.4. Лично я после дизеля бензинку только турбовую воспринимаю, на тест-драйве покатался на новой Optima 2.0T-GDI - реально понравилось! Если бы не пузотёрка, с удовольствием бы на неё ориентировался.

Наверное, да. У товарища 2013 дизель.
Если говорить в формате "если бы", то я не понимаю, почему с 2009 по 2015 гг. не ставили 3.3 литра бензин с 249 л.с.
Я потому и спросил про 2.4, что мне кажется по просмотрам на Youtube, что после 3.3 он негативно отразится на психике :)

Если бы 3.3 ставили, то я бы даже не сомневался.

Покупка б/у машины всегда лотерея, но дизельной - лотерея в квадрате.
Может предыдущий владелец заправлялся на тех непонятных азс, которые идут вдоль трасс?

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
Изображение
Аватара пользователя
shahzem
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 13:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

След.

Вернуться в Выбор и покупка (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0