"Открытая дорога" на Ириновском 10

Отзывы о сервисных центрах (станциях технического обслуживания) в Санкт-Петербурге

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение VladK » 02 мар 2010, 09:51

Багряша писал(а):просто нехрен туда вообще было заезжать

Саня, а что-то другое посоветуешь?
Я там два годика кантовался. Был в том числе и положительный и отрицательный опыт.
Из-за чего в СПМ и переметнулся! :oops:
Только по другим КИА-шным СТО в Питере не менее лестные, чем по Открытой дороге отзывы!
Если нет знакомых сервисменов, то ИМХО - лотерея. Как на кого напорешься!
Аватара пользователя
VladK
 
 
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:14
Откуда: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение Багряша » 02 мар 2010, 09:57

Володя, ты же с Кисором вроде бы о чём то договаривался?* И как результат?
Со всем остальным согласен. Только вот в Открытой ещё и заменой деталей балуются....
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение VladK » 02 мар 2010, 11:50

Багряша писал(а):Только вот в Открытой ещё и заменой деталей балуются....

В чём минусы "Открытой дороги" я уже знаю. Но, как говорят опытные жёны: "Каков козёл мой мужик я знаю! А вот каким будет другой? ....Поэтому пусть уж остаётся этот!" :D
Аватара пользователя
VladK
 
 
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:14
Откуда: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение LEO » 02 мар 2010, 13:37

 Замечание от модератора: LEO
Сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме, удалены. Основание - п. 12 Правил форума.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение eugen1960 » 03 апр 2010, 21:16

Сегодня прошел 2-е ТО,масло в мостах и воздушные фильтры двигателя и салона заменил сам.Особых вопросов к сервису нет,обнаружили запотевание патрубков интеркулера,предложили заменить хомуты-2шт,я это планировал сделать в теплое время сам,но принял предложение сервиса,вся работа с материалами вышла-1030 рублей,что было неожиданно,при стоимости хомутов-60 рублей,промывка патрубка-270 рублей,а работа-700 рублей,чтоб мне так жить.Все ТО вышло-13023 рублей.
В автосалоне свободных машин всех наименований нет,очередь 2-3 месяца,так что КМР живет неплохо.
Изображение
.........все будет хорошо...
eugen1960
 
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:55
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение VladK » 21 май 2010, 09:19

На одометре моего Сорика цифирьки перевалили за 52.500 км. Подошло время промежуточной замены масла и фильтров, а также тормозных колодок по кругу (первая замена!). Поскольку в субботу 15 мая по скорбным делам был в Крематории, то по старой памяти заехал на СТО "Открытой дороги" записаться на промежуточное ТО на следующий день, т.к. вечером в воскресенье 16 мая нужно было быть по работе в Хельсинки-Турку. К моему удивлению СТО на утро этого дня был загружен под завязку.
Что делать: искать другое СТО или ехать так, а всё сделать после поездки? Но это ещё + 1500-2000км на стёртых тормозных колодках! %)
Объяснил ситуацию сервисному мастеру: Мартыненко Максиму. И спасибо ему, что он нашёл положительное решение моей проблемы! :Rose:
На следующий день в воскресенье в 9 часов сдал Сорика на ТО, а уже в 11 часов мчался домой чтобы успеть выполнить намеченные на день грандиозные планы!
Машинка снова в боеготовности и готова к дальней дороге! :Yahoo!:
Спасибо Максиму и "Открытой дороге"!!! :Rose:
Аватара пользователя
VladK
 
 
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:14
Откуда: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение Borisb » 30 июн 2010, 15:57

Сегодня был на ТО-2 в ОД (Открытой Дороге).... Пробег под ТО-2 не попадает (меньше), но попадает по срокам. Тем более, что скоро в отпуск....
В общем - есть и плюсы и минусы.... Плюсы - не настаивают на однозначной замене (типа "а то - хана, не поедешь, слетишь с гарантии и бла-бла-бла"). Не хочешь менять лампочки (которые чудесным образом перегорели именно сразу после сдачи на ТО :shock: , причем - две и сразу! %) ) - не меняй. Колодкам еще пару месяцев жить с моим стилем и количеством разъездов (за два года - 20 тыс. км) - тоже не упирались. Но фраза "надо проточить диски" - меня загнала в ступор..... Типа - на кой? Еще небыло и первой замены колодок, они родные еще! (Хоть и написали износ - 80%, реально ок. 60 - это ладно!). Но протачивать то зачем? Ответ - чтоб диски дольше служили, вы всеравно после второй смены колодок поменяете диски..... Видимо я что-то в этом мире пропустил.... Возможно.... Был задан вопрос про масло: почему оно после замены при выдачи с ТО - сероватое? Типа - ну у вас же дизель.... И? Так при замене, стоит его завести масло сразу и приобретает такой цвет, плюс остатки масла так влияют. В общем - разговор ни очем. Тем более, что дизель нифига не первый (и не второй) и какое когда масло становиться знаю очень хорошо. Например, 4.5 тыс тому назад менял масло промежуточно сам и, по странному стечению обстаятельств, такого не было. Все было ОК-ОБИ! Даже пару дней мелких разъездов. И закрался у меня такой вопрос - может это я что не так делал? Может надо так, что бы оно сразу было серым. ну типа еще до залива в движок? :lol:
Хотя мастер разговаривал нормально, а я был чутка на взоде (из-за работы и к своему стыду... :oops: ). В следующий раз ради интереса на промежуточную замену поеду к ним и буду присутствовать при смене. Это уже дело принципа.
.... В этот раз ОД меня как-то смутила и заставила задуматься... Хотя на приме у них стоит табличка "Сорик-клуб - вне очереди", типа для всех круто, а для других еще круче. Да и по прошлым обращениям (в т.ч. по электрике) - нормально было. Электрик (к сожалению имени не помню, надо бы поднять документы) - ну очень грамотный и дотошный человек. Я приехал не просто с проблемой, а с "загогулиной" с которой меня на Витебском послали в пешую "эротическую прогулку", предварительно "убив" один из двух ключей! А там проблемку решили и взяли по минимуму!
В общем - на перепутье.... Может что поменялось в этом мире бущующем, "а мужики-то не знают"? :wink:
Borisb
 
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:44
Откуда: Питер, Россия-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение eugen1960 » 20 окт 2010, 20:07

Прошел ТО-3,как всегда быстро,без лишних разводов,все конкретно.Спасибо.
Изображение
.........все будет хорошо...
eugen1960
 
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:55
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение Borisb » 28 июн 2011, 13:41

Очередной отчет по ТО, уже ТО3. Ровненько через год. Поехал в ОД. Долго "очковал" - выбирал.... Три плюса было в пользу ОД (плюсы условные, так - для самоуспокоения): я твм уже был и знаю (думал что знаю!) что от них ждать, рядом с работой - удобно, ценик заявлен с расходниками меньше чем в других (работы те же, масла то же). Почему - ХЗ? В общем перекрестясь - поехал. Из неприятного - технологическая мойка по негуманной цене. Из плюсов облизывали так, что подумал - попутали с кем-то.... Порекомендовали проверить развал - делал осенью, "тогда Вам не надо". По времени - обещали 3 - 3,5 часа.... Надо было поменять приводной ремень, предупредили что время тогда будет часа 4, максимум 4,5. Позвонили через 3,20 - готово! "Охлаждайку поменяли! Систему заполнили но малоли надо будет вам еще долить - так мы там литр вам уже разведенной положили. Доплачивать не надо, не переживайте!!! Мы еще ручник подтянули и свет фар подкорректировали - чуть неправильно было. Но не переживайте - ВСЕ БЕСПЛАТНО! Не переживайте!" Масло видно - свеженькое. Без "дизельной пыли". Ну совсем не такое как в прошлый раз (год назад...). Все показали, облезали. Если бы попросил показать смену масла в дифирах - думаю показали бы без напряга.
В общем как то удивило! Очень.
Может с ними что произошло? В хорошем смысле....
P.S. Из приколов: который раз к ним приезжаю и который раз в момент приезда перегорает задняя левая лампа стопоков! :lol: Причем перегорают обе нити. Вечером жена проверила - стопоки ВСЕ работают, утром к ним приехал: бамс, один не работает! Это так уже ТРЕТИЙ раз! :lol: Мистика!
Borisb
 
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:44
Откуда: Питер, Россия-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение Nikoz » 28 июн 2011, 19:29

Ну людям же нужно зарабатывать,так хоть на замене лампочек..... :lol:
Аватара пользователя
Nikoz
 
 
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский р-н.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Теперь,новый Форд Куга 2 С520!!!
Дважды был Сорентоводом!

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение Сертоловчанин » 11 май 2012, 15:19

Nikoz писал(а):Ну людям же нужно зарабатывать,так хоть на замене лампочек.....


В Открытой Дороге мне предложили поменять лампочку габарита. Если левая-то 850 руб, правая 450. Спрашиваю почему? Отвечают, последнюю снимать не надо. Кто-нибудь пробовал такую работу сам сделать? Мастеру 3-4 минуты, стоимость лампочки 20-30 руб.
Лампочку поменял сам, а "осадок" остался!
Сертоловчанин
 
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:51
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: черный

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение VladK » 11 май 2012, 19:13

Сертоловчанин писал(а):Лампочку поменял сам

Так "услуга" и предназначена для тех, у кого нетрудовые деньги из всех щелей падают или руки не из того места ростут!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
VladK
 
 
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:14
Откуда: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение Fedya05 » 06 окт 2016, 10:05

В семье два автомобиля Киа, оба обслуживаю в Открытой дороге. Хочется отметить мастера Агафонова Алексея - вежлив, внимателен, одним словом - грамотный специалист, любящий свою работу.
В процессе эксплуатации автомобиля возник (на мой взгляд) гарантийный случай. С отделом гарантии у нас произошли некоторые разногласия по этому вопросу. Хочется сказать большое спасибо Надежде Астапенко, которая приняла активное участие в решении этого вопроса. Благодаря ее работе, удалось провести конструктивный диалог с руководством автосалона.
В итоге - мой вопрос решен положительно.Так же хочется сказать спасибо директору СТО Халабко Максиму - за конструктивный диалог и решение проблем клиентов .
Оба своих автомобиля продолжаю обслуживать в Открытой Дороге.
Fedya05
 
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: + Kia Sorento Prime (UM), серебристый, черная кожа, Premium, 2015 г.

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение magulis » 09 дек 2019, 14:20

День добрый.

Сейчас они называются "Мтор Лэнд". А кто нибудь сейчас там обслуживается интересно почитать отзывы.
magulis
 
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 12:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение Лео » 09 дек 2019, 19:23

КМК, вывеску сменили, а лохотронный дух остался. Летом прошлого года заехал к ним узнать стоимость ТО-1.Цену озвучили большую чем указано на оф. сайте киа.ру. Без всякого стыда молодая дама заявила, что моя ссылка на московскую "голову" для них не указ. Поехал на Непокорённых в Максимум, ни по цене, ни по качеству ТО-1(сам присутствовал) вопросов не возникло. Другого опыта с Мотор Лэнд у меня не имеется.
Аватара пользователя
Лео
 
VIN-шифровальщик
 
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:47
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Леонид Николаевич
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento R 2011г уехала к сыну

Пред.

Вернуться в Сервисные центры (Санкт-Петербург)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0