Правила раздела "Барахолка"

Темы для вывешивания на доску объявлений. Размещаются только модераторами.

Правила раздела "Барахолка"

Сообщение ShineOn » 23 апр 2015, 10:19

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "БАРАХОЛКА"

  1. Раздел "Барахолка" предназначен для размещения объявлений о разовых акциях купли или продажи товаров для собственного пользования.
  2. Размещение объявлений в разделе "Барахолка" разрешается пользователям входящим в группу "Члены клуба". В группу принимаются пользователи, имеющие стаж регистрации на форуме не менее 6 месяцев и не менее 30 сообщений. При достижении указанных параметров пользователь самостоятельно подает заявку на принятие в члены группы через личный раздел (закладка "Группы - Участие в группах").
  3. Каждое объявление должно отвечать следующим требованиям:
    • заголовок должен начинаться со слов "Куплю" или "Продам";
    • объявление о продаже должно содержать фотографию(и) товара (допускается фотография невскрытой упаковки с хорошо различимой маркировкой), при необходимости описание потребительских (технических) характеристик товара и/или ссылку на страницу данного товара на сайте компании-производителя;
    • должна быть указана цена товара в российских рублях;
    • должны быть указаны контактные данные продавца или покупателя и варианты организации доставки товара в другой город.
  4. В разделе "Барахолка" не разрешается публикация объявлений о продаже коммерческих партий товаров или оказания услуг на регулярной основе. Размещение однотипных объявлений о продаже единичных товаров в течение короткого времени также будет рассматриваться как регулярная коммерческая деятельность. Для подачи таких объявлений на форуме существует партнёрский раздел, в котором существуют специальные правила подачи коммерческих объявлений.
  5. Объявления с нарушениями данных правил будут удаляться, на злостных нарушителей могут быть наложены санкции согласно "Правил форума".
  6. ВАЖНО: все товарно-денежные операции Вы выполняете на свой страх и риск! Администрация форума не несёт ответственности ни за качество товара, ни за выполнение обещанных сроков, ни за адекватность цен или чего-либо другого.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Правила раздела "Барахолка"

Сообщение ShineOn » 23 апр 2015, 10:23

Коллеги, обращаю ваше внимание на изменение в "Правилах форума": правила "Барахолки" выделены в отдельный раздел

Более жёсткие меры приняты из-за засилья объявлений от неизвестных новичков, которые даже не являются сорентоводами, а просто используют наш форум для ведения собственной коммерческой деятельности. Мы понимаем, что из-за таких коммерсантов возникнут некоторые неудобства для нормальных сорентоводов-новичков, но пока что других способов борьбы не придумали (раньше пытались просто удалять такие сообщения и вести воспитательную работу с недобросовестными авторами, но ни к чему хорошему это не приводит).

Технически ограничение на размещение объявлений в "Барахолке" выполнено ограничением прав на создание новых тем только для группы "Члены клуба". После того, как ваш стаж регистрации на форуме и количество сообщений достигнут указанных значений, Вы можете подать заявку на вступление в эту группу. Для этого перейдите в "Личный раздел", там в меню найдите раздел "Группы", поставьте галку напротив группы "Члены клуба", внизу таблицы в действиях выберите "Вступить в выбранную" и нажмите ОК. Ваша заявка на вступление в группу будет отправлена модераторам форума. Модераторы проверят Вашу заявку, если требования выполняются, то Вы будете добавлены в группу, после чего сможете создавать новые темы в "Барахолке".

Если же Вы ещё не проходите по описанным условиям, но у Вас есть острая потребность что-то купить или предложить (автомобиль из проверенных рук или запчасти по более интересным ценам), то необходимо написать в личку куратору раздела "Барахолка" Евгению ака Евген81. В письме необходимо указать:
- точное описание интересующего или предлагаемого товара, характеристики,
- цена,
- свои контактные данные.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R


Вернуться в Объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0