Развал-схождение

Особенности устройства и эксплуатации элементов подвески и ходовой части автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Развал-схождение

Сообщение den37 » 24 ноя 2013, 20:00

Машина новая. прошла 6500 км. кажеться что развал чуть ушел влево - является это гарантийным случаем? или за свои деньги делать?
den37
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:48
Откуда: Россия Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Цвет: белий белий:)

Re: Развал-схождение

Сообщение Sandalich » 24 ноя 2013, 20:14

den37 писал(а):Машина новая. прошла 6500 км. кажеться что развал чуть ушел влево - является это гарантийным случаем? или за свои деньги делать?

Помоему,если не изменяет мне память, то после выезда из магазина после покупки = гарантия на развал - схождение равна 100 км. а дальшее за свои деьги. Кстати у меня официалы суки, сказали, что сделали предпродажную подготовку..... :lol: :lol: :lol: а перед ТО-1 начал напрягать шум..... поехал на СТО, мне мастер и говорит: " У Вас 98% , нет развала - схождения!" что и подтвердилось после стенда. Перед ещё терпимо, но почти в красной зоне, а вот зад.. КРАСНЫЙ, на каждом колесе ровно по минус 2 градуса 41минуте. Мастер и говорит вам короче не сделали развал-схождение при продаже))) Каково? Ушатал колеса из-за этих .... "красавцев" официалов :evil: :evil: :evil: . Выжрало кусками резину и как я предполагаю загудел ступичный подшипник :cry:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sandalich
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 21:57
Откуда: Крым, Феодосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Белый перламутр, пружины H@R +2,5 см, аморты пока сток, Bridgestone Blizzak DM-V1, MICHELIN Latitude Cross 235/60 R18

Re: Развал-схождение

Сообщение Микетыч » 24 ноя 2013, 21:15

Sandalich писал(а):Мастер и говорит вам короче не сделали развал-схождение при продаже))) Каково? Ушатал колеса из-за этих .... "красавцев" официалов . Выжрало кусками резину и как я предполагаю загудел ступичный подшипник

ну да , а сами мы пушистые и летаем по воздуху пукая зефиром. Дороги тому виной. И наше умение объезжать препятствия.
den37 писал(а): кажеться что развал чуть ушел влево

расскажите поподробнее , или это тоже супермастер сказал.
Соренто власники усіх країн єднайтеся!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Микетыч
 
 
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:34
Откуда: Кустанай. KZ
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.8 (275 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Серебристый бензопоглотитель на пневме.

Re: Развал-схождение

Сообщение Sandalich » 25 ноя 2013, 00:47

ну да , а сами мы пушистые и летаем по воздуху пукая зефиром. Дороги тому виной. И наше умение объезжать препятствия.[quote="den37"]
Пукаю как и все, по воздуху не летаю = спросил мастера, скажи, а может из-за того что в яму влетел? Мастер: "Если честно, то ни хрена тебе перед продажей не делали, не могут все 4 колеса одинаково КРИВО стоять :evil:
Что бы так колёса в красное ушли, нужно их ушатать так, что бы они квадратными стали, что не представляется возможным = езжу я аккуратно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sandalich
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 21:57
Откуда: Крым, Феодосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Белый перламутр, пружины H@R +2,5 см, аморты пока сток, Bridgestone Blizzak DM-V1, MICHELIN Latitude Cross 235/60 R18

Re: Развал-схождение

Сообщение Виктор Ишимский » 25 ноя 2013, 06:44

Sandalich писал(а):гарантия на развал - схождение равна 100 км


Незнаю, незнаю, на моей делали на ТО-1 официально.
Аватара пользователя
Виктор Ишимский
 
 
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 05:13
Откуда: KZ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Черная красавица (Цвет:Черный уголь(для шахтёров и не только))
Пружины Штатные Амортизаторы зад FENOX перед BILSTEIN B6

Re: Развал-схождение

Сообщение Lozz » 25 ноя 2013, 11:13

я пожаловался на посторонние стуки в подвеске - сделали бесплатно сход развал, вместе правда с заменой половины рейки. :) вчера повторно подкорректировали (было 500км на гарантию по развалу).
А так если хочется проверить-исчи в городе неофициальный сервис с нормальным 3D стендом, и будет тебе счастье раза в 2- 3 дешевле чем у официалов. Хотя если в процессе работ выснится что убились наконечники/ тяги погнуты или еще что-то на гарантию ехай.
ЗЫ, проверь давление в колесах
Советы как касторка - давать нетрудно, принимать неприятно.
Аватара пользователя
Lozz
 
 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Сорь 04г дизелюга-был
Toyota Camry V40-была.
Сейчас Sorento XM сток и ChevroNiva Вишня(была)
Suzuki Vitara 3d квадрат(был). NSGV(был). Rav 4

Re: Развал-схождение

Сообщение den37 » 25 ноя 2013, 16:20

у меня руль при движении прямо ..стоит на градус другой влево и..вообще околонулевая зона пустая...
den37
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:48
Откуда: Россия Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Цвет: белий белий:)

Re: Развал-схождение

Сообщение operator » 26 ноя 2013, 01:56

den37 писал(а):у меня руль при движении прямо ..стоит на градус другой влево
У меня аналогично. Только вправо. С момента покупки. На стенде проверял, все в норме. Решил не лезть. Лучшее - враг хорошего!
P.S. Предпродажная подготовка - это, вообще песня. Эти с...ки при продаже даже давление в колесах не всегда проверяют, что уж говорить о регулировке фар, развала-схождения и пр.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Развал-схождение

Сообщение Aigis » 26 ноя 2013, 05:22

На ПСО (предпродажное сервисное обслуживание) дилер обязан проверять углы, а гарантия на эту байду 1000 км. Через пару дней после покупки к дилеру с криком "Ведёт вправо\влево!". При этом может и не тащить никуда . Сделают и распечатку дадут.
Изображение
Аватара пользователя
Aigis
 
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Сейчас: репрог от Кстовчанин.
Ранее: ХМ, 2.2TD (CSS Performance + H&R + BILSTEIN B6 + УГК "ПОЛИГОН"),4WD

Re: Развал-схождение

Сообщение AnatolS_ » 26 ноя 2013, 10:16

Sandalich писал(а):Кстати у меня официалы суки, сказали, что сделали предпродажную подготовку..... а перед ТО-1 начал напрягать шум..... поехал на СТО, мне мастер и говорит: " У Вас 98% , нет развала - схождения!" что и подтвердилось после стенда. Перед ещё терпимо, но почти в красной зоне, а вот зад.. КРАСНЫЙ, на каждом колесе ровно по минус 2 градуса 41минуте. Мастер и говорит вам короче не сделали развал-схождение при продаже))) Каково? Ушатал колеса из-за этих .... "красавцев" официалов . Выжрало кусками резину и как я предполагаю загудел ступичный подшипник

У меня ситуация один в один. Никто ничего не дела на предпродажной подготовке. Летние шины "укатал".
AnatolS_
 
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 09:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2012

Re: Развал-схождение

Сообщение rotenflecke » 05 дек 2013, 09:26

чета грешил на сход-развал - машина по мокрой погоде начниала резиной тертой вонять
правда за три года летняя особо не поджирается, зимняя тоже

сгонял на диагностику, пару градусов нашли-исправили (по крайней мере так "нарисовали") но блин запах не пропал, и почему-то именно по мокрой погоде... по жаре-нет, по снегу - тоже нет :)

загадка
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Развал-схождение

Сообщение operator » 05 дек 2013, 11:21

Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Развал-схождение

Сообщение rotenflecke » 05 дек 2013, 13:06

нееее

у меня в салоне все нормально
а вот если ехал хотя бы 80 кмч (по Москве больше редко получается) то сразу после остановки выходишь - и снаружи уже запах резины
это 100% не кондей и не катализатор :) катализтор у меня тоже иногда воняет (если в лужу въедешь) но по-другому :)
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Развал-схождение

Сообщение Aries » 05 дек 2013, 15:17

operator писал(а):P.S. Предпродажная подготовка - это, вообще песня. Эти с...ки при продаже даже давление в колесах не всегда проверяют, что уж говорить о регулировке фар, развала-схождения и пр.

Абсолютно та же история! Машину брал в Киеве на Столичке. Вся предпродажка, похоже, заключалась в распитии мастерами кофе- следы гущи были в самых неожиданных местах. Пока гнал домой ~750км по отличной трассе, отметил лёгкую вибрацию на скорости больше 120 и руль в нулевом положении стоял слегка вправо. Ага, понятно! Сразу по прибытии созвонился с Запорожским сервисом и на нулевом ТО подтвердились и разбаланс колёс в 30-50грамм и схождение в красной зоне. Отрегулировали - машина преобразилась! Теперь надо фары подрегулировать, а то ближний ксенон совсем под нос смотрит..
Aries
 
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:47
Откуда: Украина, Энергодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Sorento 2013 2.2D Top+

Re: Развал-схождение

Сообщение operator » 05 дек 2013, 15:33

rotenflecke
Может здесь подскажут: Тема: Запах при блокировке муфты

Добавлено:
Просто не думаю, что проблема связана с развалом-схождением. Если бы так воняли покрышки, то сдается мне, что их бы давно покрутило. И неравномерный износ был бы заметен невооруженным глазом.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

След.

Вернуться в Подвеска и ходовая (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3